Предложения со словосочетанием «положительная мотивация»

Если внутренний мир переполнен тоской и печалью, то оптимизму и положительной мотивации взяться неоткуда.
Несовпадение внесёт коррекцию и повысит активность, совпадение усилит положительную мотивацию и подкрепит реакцию.
Целью программы является стимулирование познавательного развития дошкольника, стимулирование положительной мотивации к обучению через формирование элементарных математических представлений.
Цель: установить контакт с подростками и создать положительную мотивацию к предстоящим занятиям.
Цели занятия: создание положительной мотивации по отношению к предстоящим занятиям; объяснение целей и задач курса; ознакомление участников с принципами организации занятий и правилами работы в группе; создание атмосферы понимания и условий для возникновения доверительных, доброжелательных отношений в группе, возможностей для активного участия подростков в работе; начальное «погружение» в тему тренинга; формирование у каждого подростка потребности в выборе профессии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхоружие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Реализация принципа кнута и пряника отражается в разработке положительной мотивации, направленной на поощрение работников за высокие результаты, и отрицательной мотивации, состоящей из системы наказаний и санкций за низкие результаты и нарушение дисциплины.
Таким образом он подпитывал положительную мотивацию.
Если положительная мотивация превалирует над отрицательной, результат не заставит себя ждать.
Итак, первая закономерность: чем больше у человека положительной мотивации, тем лучше ему живётся.
Это не станет положительной мотивацией к лучшему поведению и, что более опасно, может спровоцировать тревожное поведение и низкую самооценку вашей дочери.
Но наша положительная мотивация часто смешивается с другими факторами.
Поражает его доброта, бескорыстное выплёскивание положительной мотивации, его энциклопедическая память, фантастическая логика и уникальная способность научного анализа.
Без положительной мотивации быстрого успеха нельзя достичь никакими путями.
Один из способов положительной мотивации – записывать свои доходы, даже ещё не полученные.
Организованная определённым образом двигательная деятельность способствует формированию положительной мотивации физкультурных или спортивных занятий, необходимых для них знаний, умений и навыков, развитию функциональных возможностей органов и систем организма человека.
Прежде чем начать своё путешествие по проявлению, вам нужно заглянуть внутрь себя и убедиться, что ответ на вопрос «Для чего?» является положительной мотивацией.
Это не будет способствовать положительной мотивации на повторные действия.
Менеджер должен заботиться о членах своей команды, помогать им в различных ситуациях, поддерживать положительную мотивацию по отношению к команде, применяя как моральные, так и материальные стимулы.
Положительная мотивация наоборот придаёт ещё больше сил, энергии и огня в глазах.
А что, неплохой способ для повышения положительной мотивации к учёбе, если учесть, что других в условиях бюджетного дефицита наш вуз изыскать не мог.
Создавать позитивный образ детского сада или школы, формируя положительную мотивацию ребёнка к походу в детское учреждение, объяснять необходимость его посещения.
Анализ известных педагогических и военно-педагогических систем и социальной практики воинской деятельности свидетельствует, что потенциал речи активно использовался как в процессе обучения и воспитания, так и для руководства войсками (силами флота), повышения морально-психологической устойчивости, формирования положительной мотивации военнослужащих.
Быть позитивным человеком – это естественно и нормально. Иметь внутреннюю положительную мотивацию – это естественно и нормально.
Использование положительной мотивации (похвала, поощрение и др.), различных форм активности, создание ситуации успеха направляет резервные возможности мозга ребёнка на преодоление нарушений.
Потому одной из обязательных задач коррекции должно являться обобщение и закрепление положительных мотиваций, создаваемых в конкретных ситуациях, способствующих их переходу в устойчивые личностные характеристики.
Людей с положительной мотивацией очень мотивирует метод пряника.
Я же придерживалась положительной мотивации, давая человек возможность расправить плечи и взрастить уверенность в себе.
– Кто-то скажет, что любой дурак может воспитывать кнутом, что даже дельфинов можно выдрессировать положительной мотивацией.
Если кому-то позвонил хороший друг, то на уровне подсознания активируется импринт, запечатлевший эмоции наполняющие отношения этих двух людей, а вновь возникшие переживания становятся положительной мотивацией взять трубку.
Проблема в том, что подобная положительная мотивация не всегда превращается в эффективность.
Вся положительная мотивация давно иссякла, теперь же включился привычный пессимист.
Создавать положительную мотивацию к обучению.
Профпропаганда способствует формированию положительной мотивации к профессиям, в которых общество испытывает необходимость.
Для освоения морфологии и словообразования важны приёмы, стимулирующие языковые игры; для формирования синтаксиса первостепенное значение имеет создание положительной мотивации для развёрнутых высказываний.
Результатом аутотренинга является положительная мотивация, когда личность сознательно программирует свои жизненные цели и средства их достижения, основной способ жизнедеятельности и общения с другими людьми.
Противоположная ситуация, когда тело отца похоже на тело сильного зверя, создаёт положительную мотивацию для закладки здорового крепкого тела ребёнка и состояния защищённости.
Не злоупотребляйте «методом кнута» – положительная мотивация часто эффективнее.
Вместе с тем формирование положительной мотивации к определённой области деятельности, интереса к ней приводит к переключению ресурсов и возможностей человека на эти виды деятельности и к формированию соответствующих способностей и потенций.

Значение слова «положительный»

  • ПОЛОЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий согласие; утвердительный. Положительный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «мотивация»

  • Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности. (Википедия)

    Все значения слова МОТИВАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «положительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «положительный»

ПОЛОЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий согласие; утвердительный. Положительный ответ.

Все значения слова «положительный»

Значение слова «мотивация»

Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности.

Все значения слова «мотивация»

Синонимы к словосочетанию «положительная мотивация»

Ассоциации к слову «положительный»

Ассоциации к слову «мотивация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я