Предложения со словосочетанием «положение работников»

Не допускается принятие локальных нормативно-правовых актов, ухудшающих положение работников по сравнению с трудовым законодательством.
Условия, достигнутые при договорном регулировании, не должны ухудшать положение работников по сравнению с законодательством, в противном случае они признаются недействительными.
Под изменением понимается как повышение, так и понижение служебного положения работника, вплоть до увольнения.
Изменения в сфере занятости приводят к поляризации положения работников, причём более существенной, по сравнению с другими факторами, так как значимость многих традиционных профессий с определённой квалификацией – машинистки, секретари, клерки, администраторы, а также чертёжники и котельщики – ослабла.
– Вследствие этого прежнее среднее сословие, в особенности мелкие ремесленные мастера, всё более разоряется, прежнее положение работника совершенно меняется и создаются два новых класса, которые постепенно поглощают все прочие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чехи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя ныне, по сравнению с прежними временами, в результате предпринятых мер по улучшению положения работников эта проблема менее остра, вместе с тем решения её, в целом, в современном мире не найдено.
Условия коллективных договоров или соглашений, ухудшающие по сравнению с законодательством положение работников, недействительны.
Тогда положение работников становится менее тягостным, и препятствие, задерживающее возрастание населения, вновь устраняется.
Доходы распределяются между всеми его представителями, но не уравнительно, а, так сказать, иерархически, в соответствии с конкретным положением работника.
Нет, дело не в этом, своим положением работники довольны, я в этом уверена.
Чувствующие себя хозяевами положения работники милиции и других правоохранительных органов мгновенно проиграли эволюционное состязание ребятам с автоматами.
Эта коррекция не касается продления срока испытания, поскольку такое продление будет означать ухудшение положения работника по сравнению с установленным трудовым законодательством.
Данный принцип гарантирует недопустимость ухудшения правового положения работников при установлении условий труда на локальном (по сравнению с законодательством о труде) и индивидуально-договорном уровнях (по сравнению с законодательством и актами, устанавливающими условия труда на локальном уровне).
В трудовом договоре или соглашении об обучении можно лишь улучшить положение работника: освободить его от возмещения затрат полностью или установить льготный порядок возмещения.
Резко ухудшилось материальное положение работников образования, науки и культуры, что повлекло падение престижности их профессий.
Отсюда следует, что пропасть, разделяющая счастливое и привилегированное меньшинство от миллионов работников, которые содержат это меньшинство трудом своих рук, постоянно расширяется, и чем счастливее становятся счастливцы, эксплоататоры народного труда, тем бедственнее делается положение работников.
Международная организация трудаопределяет рабское положение работника по следующему списку признаков: выполнение работы вопреки собственному желанию; нарушение законных трудовых прав; отсутствие возможности уволиться; ограничение физической свободы; наличие на рабочем месте надсмотрщиков; применение к работнику физического насилия.
Страхование должно было носить, по его мнению, обязательный характер, и состояние в трудовых отношениях должно было определять положение работника как застрахованного лица.
Трудность определения зависимости между социально-экономическим положением работников и забастовочной активностьюсвязана с тем, что число забастовок может расти как при ухудшении, так и при улучшении этого положения.
Несмотря на казалось бы, привилегированное положение работников атомной станции, деньги, как и везде платить не хотели.
Впрочем, такое положение работников магистрата с лихвой компенсировалось огромной заработной платой.
Материальное положение работников здравоохранения, условия их труда, правовая защищённость – вот круг проблем, которые также требуют своего решения.
Нынешнее положение работников, кстати, мало отличалось от их прежней жизни.
Всё это усугубляется современными законами менеджмента, пренебрегающими индивидуальными ценностями ради сиюминутной выгоды; отсутствие контракта вызывает нестабильность и шаткость положения работника, появляются нежелательные профессиональные сдвиги; в результате возникает весьма актуальное противоречие между потребителем, имеющим возможность принимать решение, наёмным работником, лишённым такой возможности, и гражданином, требующим её.
В коллективном договоре, локальном нормативном акте могут быть предусмотрены и иные периоды для расчёта средней заработной платы, если это не ухудшает положение работников.
Договорное регулирование трудовых и иных, непосредственно связанных с ними отношений осуществляется в соответствии с действующим законодательством, и трудовой договор не может содержать положений, ухудшающих положение работника по сравнению с действующим законодательством.
Однако здесь сразу же обращаем ваше внимание на то, что установление дополнительных условий трудового договора не должно ухудшать положение работника по сравнению с действующим законодательством, соглашением любого уровня (генеральным, отраслевым, специальным) и коллективным договором.
Поэтому коллективный договор не может содержать условий, ухудшающих положение работников по сравнению с указанными актами и трудовым законодательством в целом.
Иногда капиталисты даже добровольно идут на улучшение положения работников в такие периоды.
Поэтому условия и нормы коллективного договора для них обязательны и не должны ухудшать положение работников по сравнению с действующим законодательством.
Необходимо знать порядок принятия локальных нормативных актов, уяснив, что положения локальных нормативных актов, ухудшающих положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями не подлежат применению.
Соответственно коллективно-договорный и локальный уровень правового регулирования предполагает возможность только улучшения правового положения работников по сравнению с нормами централизованного регулирования.
Оборонительные забастовки имеют целью по возможности сдержать ухудшение положения работников во время кризиса и неблагоприятной конъюнктуры на рынке труда, наступательные – направлены на улучшение условий коллективных и индивидуальных контрактов при экономическом подъёме.
Поэтому, хотя закон и улучшал положение работников, но их жизнь была нелёгкой.
Общие нормы обязательны для всех собственников или уполномоченных ими органов, могут быть изменены только в сторону улучшения положения работников по сравнению с действующим законодательством.
Если условия договора ухудшают по сравнению с законодательством положение работников, то они недействительны.
Забастовки возникают лишь тогда, когда положение работника становится буквально нестерпимым.
Установлен лишь её предел: локальные нормативные акты не могут ухудшать положение работника по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями.
Цель парасапологии – снижение вредного влияния парасапов на экономику, экологию, материальное положение работников и слои населения, нуждающиеся в соцзащите.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «положение работников»

Значение слова «положение»

  • ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖЕНИЕ

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «положение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «положение»

ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение.

Все значения слова «положение»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «положение работников»

Ассоциации к слову «положение»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я