Предложения со словосочетанием «работники организации»

Условия труда работников организаций должны отвечать требованиям действующих нормативных документов в области гигиены труда, утверждённых в установленном порядке.
По выполняемым функциям штат работников организации включает в себя рабочих, руководителей, специалистов и служащих.
В некоторых случаях работники организации могут принимать участие исключительно в выборе средств и методов, которые бы они применили для достижения своих собственных целей и решения задач.
В случае недостижения единого мнения работодатель может утвердить правила внутреннего трудового распорядка организации без учёта мнения представительного органа работников организации.
Следует иметь в виду, что не все выплаты работникам организаций включаются в себестоимость продукции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плашкоутный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В той мере, в какой действия работников организации охватываются их служебными обязанностями, такие действия также рассматриваются как действия самого юридического лица, за которые оно несёт ответственность.
Руководитель проекта может выступать в роли неофициального представителя путём обучения работников организации по тематике управления проектом в отношении своевременности, качества, инноваций и управления ресурсами.
Перед рассмотрением порядка списания недостач за счёт виновных лиц в торговой организации необходимо уделить внимание вопросу материальной ответственности работников организации с гражданско-правовой позиции.
Если численность работников организации невелика и номенклатура производственных запасов небольшая, можно не содержать штатных складских работников, а их функции по приёмке и отпуску материалов, обеспечению сохранности производственных запасов возложить на работников, чья деятельность непосредственно связана с использованием материалов, в порядке совмещения.
В случае отказа работодателя от удовлетворения данного требования полномочные представители работников организации имеют право не только ввести процедуру коллективного трудового спора, но и обжаловать содержание положений правил внутреннего трудового распорядка в судебных органах.
Ими рекомендуется руководствоваться педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, независимо от занимаемой должности.
Работники организации имеют право требовать выполнения работодателем положений правил внутреннего трудового распорядка организации или коллективного договора, обратившись с жалобой в соответствующую государственную инспекцию труда.
Поскольку все эти элементы неразрывно связаны с поведением работников организации и отношениями между ними, можно констатировать, что эффективность действующей в организации системыHR-менеджмента выступает одним из главных критериев наличия высокой корпоративной культуры.
Защита трудовых прав работника и коллективных интересов работников организаций (предприятий) приобретает всё большее значение в связи с проблемами, накопившимися за годы реформирования экономики.
Первичная профсоюзная организация, объединяющая более половины работников организации, индивидуального предпринимателя, имеет право по решению своего выборного органа направить работодателю (его представителю) предложение о начале коллективных переговоров от имени всех работников без предварительного создания единого представительного органа.
Работодатель вправе передать свои права и функции по этому вопросу руководящему работнику организации, наделённому в установленном порядке административными функциями (1.5).
Вполне возможно, что даже при отсутствии внутреннего кандидата кто-либо из работников организации знает подходящего человека: соседа, родственника, бывшего однокурсника.
Ему же принадлежит право определять количественный и качественный состав работников организации, принимать необходимые кадровые решения о приёме на работу, расстановке кадров, расторжении трудовых договоров с работниками.
В теории научного управления работники организации рассматривались в качестве «ассистентов машин».
Управление персоналом организации охватывает широкий спектр функций, основными из которых являются: планирование работы с персоналом (разработка стратегического и оперативного планов), организация системы управления персоналом, мотивация трудовой деятельности работников организации, оценка экономической и социальной эффективности совершенствования управления персоналом.
При создании программ организаций в роли «религии» должна представляться демократическая система мотивации работников организации направленной на достижение цели организации.
Такой вред может быть причинен интересам граждан (в том числе работников организации), организаций (в том числе той, в которой работает лицо), общества или государства.
Кроме того, в целях охраны здоровья работодатели вправе вводить в штат должности медицинских работников и создавать подразделения (кабинет врача, здравпункт, медицинский кабинет, медицинскую часть и другие подразделения), оказывающие медицинскую помощь работникам организации.
Дебиторская просроченная задолженность возникает из-за нарушения сроков исполнения обязательств со стороны покупателей и заказчиков продукции, просрочки возврата долга заёмщиком по договору займа, невозврата остатка неиспользованных подотчётных денежных средств работником организации по авансовому отчёту и т. д.
Кроме того, это также метод, позволяющий совершенствовать знания и опыт работников организации и формировать ключевые факторы успеха на конкурентном рынке.
Весь день работники организации метались по пристани и небольшому аэровокзалу, встречая именитых гостей.
Субъектом преступления могут быть работники организаций, реализующих товары или оказывающих услуги населению, а также индивидуальные предприниматели.
Несколько дней к ряду все охотники и простые работники организации продолжали приводить штаб в порядок и заниматься ремонтом, одновременно подсчитывая нанесённый ущерб и закупая новую технику.
После разработки всех необходимых документов работников организации знакомят с ними. При выявлении нарушений они устраняются.
Потому как за глупость работников организация материальной ответственности не несёт.
Она может быть выявлена, если расспросить работников организации о её целях и задачах.
Выполнение работниками организации своих должностных обязанностей является важнейшей функцией внутреннего контроля.
Проверка характеристик с прошлого места работы и анализ трудовой книжки не всегда могут гарантировать достоверную и объективную информацию о будущем работнике организации.
Например, подлежат компенсации документально подтверждённые расходы на мобильную связь работникам организации по звонкам, сделанным по служебной необходимости.
Отмеченная выше тенденция вынуждает исследователей обратить более пристальное внимание на проблемы удовлетворённости трудом и жизнью работников организации.
Главный тест, показывающий, являются ли какие-либо системы и структуры активирующими, состоит в том, чтобы посмотреть, помогают они работникам организации выполнять их работу или затрудняют её выполнение.
Часто работники организации напрягаются, слушая клиента, поскольку думают, что всегда должны делать то, чего он от них хочет.
При этом при приёме на работу работник должен быть ознакомлен с правилами внутреннего трудового распорядка, в которые обычно включаются обязанности работников организации.
Во втором случае на работников организации возлагается дополнительная обязанность по достижению обозначенных целей и решению задач.
Для руководящих инженерно-технических работников организаций, отнесённых к первой группе, установлен наиболее высокий уровень должностных окладов, а в организациях четвёртой группы оклады наименьшие.
Какими документами необходимо руководствоваться при определении льгот и гарантий работников организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работники организации»

  • Страстный поклонник красот природы, неутомимый работник в науке, он все делал необыкновенно легко и удачно; вовсе не сухой ученый, а художник в своем деле, он им наслаждался; радикал — по темпераменту, peaлист — по организации и гуманный человек — по ясному и добродушно-ироническому взгляду, он жил именно в той жизненной среде, к которой единственно идут дантовские слова: «Qui e l'uomo felice».
  • В деревне все время вел общественную работу, был членом правления кооператива, участвовал в организации мелиоративного товарищества, обучал ратников и допризывников, — ну, словом, ценнейший общественный работник.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работник»

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «работники организации»

Ассоциации к слову «работник»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я