Предложения со словосочетанием «согласие работника»

Для изменения условий оплаты труда необходимо письменное согласие работника.
При этом необходимо иметь в виду, что такой договор может быть признан правомерным, если имелось соглашение сторон, т.е. если он заключён на основе добровольного согласия работника и работодателя.
Согласие работника даёт работодателю основание для подготовки проекта письменного соглашения (см. ранее) и выполнения иных действий, сопровождающих увольнение.
Государственное устройство они совершенствовали ради укрепления пьедестала личной власти, а мир и порядок среди своих народов поддерживали так, как хозяин подавлял ссоры своих рабов, ибо для продуктивной деятельности необходимо согласие работников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наездничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, перевод работника на другую работу, не обусловленную трудовым договором, как правило, возможен лишь по взаимному согласию работника и работодателя.
Если же в трудовом договоре по соглашению сторон в качестве места работы указан конкретный адрес обособленного структурного подразделения (магазина, салона, цеха и т. п.), то переход из одного магазина (салона, цеха и т. п.) в другой магазин (салон, цех и т. п.) оформляется не перемещением, а переводом, требующим согласие работника.
В двух первых перечисленных случаях требуется согласие работника.
Например, необходимо ли получать согласие работника при направлении его в командировку, что считать «неисполнением должностных обязанностей» при наложении дисциплинарного взыскания, за какой период необходимо уведомить работника о переезде работодателя в другую местность, как вносить изменения в личную карточку работника и в штатное расписание.
Изменение объёма трудовых обязанностей работодатель должен осуществлять путём перевода и только на основании предварительно полученного согласия работника.
Согласие работника должно быть выражено в письменной форме.
Поэтому такие подходы должны стать решающими в создании мира согласия работников и предпринимателей.
Плюс обоюдное согласие работника и работодателя, особые пункты контракта…
Зарплату своим служащим они обычно платят деньгами, однако при согласии работников предпочитают расплачиваться с ними товарами длительного пользования и услугами.
Да твою же, я практически дал согласие работников телесно наказывать.
Выполнение работ сверхурочно допускается с письменного согласия работника, а в некоторых случаях – с разрешения профсоюзного органа организации.
Отметки производятся на основании документов, оформленных надлежащим образом, например таких, как листок нетрудоспособности, справка о выполнении государственных или общественных обязанностей, письменное предупреждение о простое, заявление о совместительстве, письменное согласие работника на сверхурочную работу в случаях, установленных законодательством и пр.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению руководителя или его заместителя только с письменного согласия работников.
Изменение маршрутов проверок, осуществлённое в границах территориального участка, определённого трудовым договором, не является изменением условий трудового договора и не требует письменного согласия работника.
Переход из одного обособленного структурного подразделения в другое обособленное структурное подразделение, расположенное в другой местности (другом населённом пункте), в любом случае является переводом, требующим согласия работника.

Каким бывает «согласие работника»

Все определения к слову СОГЛАСИЕ РАБОТНИКА

Значение слова «согласие»

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «согласие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «согласие»

СОГЛА́СИЕ, -я, ср. 1. Утвердительный ответ на что-л., позволение, разрешение.

Все значения слова «согласие»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «согласие работника»

Ассоциации к слову «согласие»

Ассоциации к слову «работник»

Каким бывает «согласие работника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я