Предложения со словосочетанием «положение пациента»

Понаблюдайте, пожалуйста, какое положение пациент придаёт поражённой области.
Исследование изменений в соединительной ткани кожи проводится при хорошем освещении в исходном положении пациента сидя с прямой спиной.
Положение пациента должно исключать напряжение мышц и суставов и позволять максимально расслабить тело.
–Растяжение рёберных дуг в стороны проводится в положении пациента сидя, к нам спиной, захватывать рёберные дуги надо как можно ближе к середине грудной клетки, проводить плавно и на выдохе пациента не более двух раз.
Хотя ранг лекаря всё-таки зависел от положения пациента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: героизированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мои наблюдения подтверждают, что находка терапевтического положения пациента и освобождение часто сопровождаются выражением эмоций, связанных с травмой.
Как и любой сдвиг парадигмы, такое радикальное изменение положения пациента в системе не произошло мгновенно и беспричинно.
Так, в качестве примера можно вспомнить вынужденное положение пациента на больном боку при гнойнике в лёгком.
Давление измерялось в различных позах и положениях пациентов: лёжа, сидя и стоя, а также в сочетании с нагрузками – удерживанием грузов, наклонами туловища, натуживанием.
В заключении массаж груди проводят в положении пациента на спине и повторяют приёмы плоскостного и обхватывающего поглаживания.
И вот, читая про то, как она, уже на положении пациента, а не всесильного журналиста, в своей больнице устраивала концерты, выпускала стенгазету, вела душеспасительные разговоры с больными, – я понимаю вдруг, что, вытесненное в самую маргинальную зону, это самое добро обязательно отомстит нашей, такой с виду нормальной жизни.
В зависимости от показаний массаж груди проводят в положении пациента лёжа на спине, на боку или сидя.
Массаж проводят в положении пациента на боку, руку его отводят за спину так, чтобы тыльная сторона ладони находилась у поясничной области, или же руку закладывают за голову.
Специалисты, к сожалению, часто думают, что их способность вызывать доверие, входить в положение пациента (клиента), понимать его, предугадывать его поведение – и есть эмпатия.
Подобные высказывания только усугубляют положение пациентов с таинственными заболеваниями, так как из-за них люди стесняются своих проблем и не хотят просить о помощи, им кажется, что надо скрывать своё страдание, они боятся, что их назовут притворщиками.
Методика проведения теста: тестирование начинается в положении пациента стоя.
В таком положении пациенты могли задерживаться в коридоре на сутки и более: до тех пор, пока кто-нибудь не освободит место в палате по причине выздоровления или смерти.
Методика проведения теста: тестирование начинается в положении пациента сидя.
Только вчера снова появилась в клинике, для согласования проведения имитаци лучевой терапии – процедуры сканирования и нанесения на кожу татуировки из маленьких точек, которые помогают следить за правильным положением пациента во время терапии.
Итак, день, а то и больше, придётся провести в положении пациента госпиталя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «положение пациента»

Значение слова «положение»

  • ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖЕНИЕ

Значение слова «пациент»

Афоризмы русских писателей со словом «положение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «положение»

ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение.

Все значения слова «положение»

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Синонимы к слову «положение»

Синонимы к слову «пациент»

Ассоциации к слову «положение»

Ассоциации к слову «пациент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я