Предложения со словосочетанием «положение оружия»

В свою очередь, положения оружия, с остриём в сторону противника, получили номерные обозначения и стали верхними позициями и защитами, или нижними позициями и защитами, закрывающими аналогичные секторы от нападений.
Это такое положение оружия, при котором легко выполняются защиты и удары.
Мичман привёл в боевое положение оружие и начал медленно всплывать, затем сделал мощный рывок большими ластами, и его голова, закрытая бронированным шлемом, и плечи, защищённые титановыми пластинами, оказались на поверхности воды.
Если это движение освоено, то в дальнейшем это положение оружия будет требоваться только при начале занятий, а положение «к бою!» принимается сразу из позиции «смирно».
Это видно по подгонке брони, расположению амуниции, положению оружия и стойкам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хомуток — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большой и указательный пальцы охватывают рукоять, остальные контактируют с рукоятью в зависимости от положения оружия.
Анализируются и запоминаются ситуации для применения двухтемповых атак с одним финтом и уколом, батманом и уколом, учитывая исходные положения оружия у атакующего и защищающегося, и предполагаемые (заданные в упражнениях) реакции партнёров на начало атак.
Тренированность стрелка заключается в умении отыскать наиболее удобный приём удержания оружия при стрельбе из заданного положения с тем, чтобы эффективно противостоять изменению положения оружия во время стрельбы.
Но и не нужно, если боевые импланты последнего поколения оценивают положение оружия в руках противника и могут спрогнозировать траекторию снаряда заранее.
Подобные стандарты достигаются использованием разнообразных исходных положений оружия перед выполнением приёмов, а также в условиях отступлений или сближений с партнёром.
Шнур при этом напоминал жёсткую пружину, и обеспечивал пространственное положение оружия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «положение оружия»

  • Отношения к мужу были яснее всего. С той минуты, как Анна полюбила Вронского, он считал одно свое право на нее неотъемлемым. Муж был только излишнее и мешающее лицо. Без сомнения, он был в жалком положении, но что было делать? Одно, на что имел право муж, это было на то, чтобы потребовать удовлетворения с оружием в руках, и на это Вронский был готов с первой минуты.
  • С этих пор патриотическое возбуждение и демонстрации разлились широким потоком. В городе с барабанным боем было объявлено военное положение. В один день наш переулок был занят отрядом солдат. Ходили из дома в дом и отбирали оружие. Не обошли и нашу квартиру: у отца над кроватью, на ковре, висел старый турецкий пистолет и кривая сабля. Их тоже отобрали… Это был первый обыск, при котором я присутствовал. Процедура показалась мне тяжелой и страшной.
  • Положение Хомяка, ввиду непривычного оружия и необыкновенной силы Митьки, было довольно затруднительно, а зрители очевидно принимали сторону парня и уже начинали посмеиваться над Хомяком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «положение»

  • ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖЕНИЕ

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «положение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «положение»

ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение.

Все значения слова «положение»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к слову «положение»

Синонимы к слову «оружие»

Ассоциации к слову «положение»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я