Предложения со словосочетанием «половая ориентация»

МАРЛЕН. Елена сменила половую ориентацию. У неё теперь – жена.
Значит, перестройка половой ориентации начнётся прямо сейчас.
Ваш догхантер, если по-европейски, с жеманностью, «человек нетрадиционной половой ориентации».
И рекомендует детям быть свободными от родителей, ученикам от учителей, жёнам от мужей (и наоборот), а мужскому полу от женского, вплоть до полной утери половой ориентации?
Пусть они там все половую ориентацию изменят, а мы не желаем, нам и так нормально.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ординаторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто пустил по всему миру свободу человека от общества, от национальных властей и государств, а также рекомендует детям быть свободными от родителей, ученикам от учителей, жёнам от мужей, а мужскому полу от женского, вплоть до полной потери половой ориентации?
Особое ударение агрессивно настроенный человек делал преимущественно на лексических единицах, относящихся к девиациям половой ориентации, повторяя их по нескольку раз то с утвердительной, то с вопросительной интонацией.
К этому же моменту можно отнести неправильную половую ориентацию.
Почему мы говорим только о женском выборе? Потому что особенности половой ориентации заставляют каждого из нас делать то, что свойственно для каждого пола.
Если у человека нет энергии на рождение детей, его организм меняет половую ориентацию.
То есть поступить, скажем так, нестандартно. Не в смысле смены половой ориентации, а просто поехать отдыхать с подругой.
Ладно, коллеги, так ведь и сам он, бывало, откроет рот, чтобы поделиться новостями – а выдаст нечто такое, из чего совершенно невозможно понять, коммунальное хозяйство какого города какой страны развалила «руководящая задница, имеющая значительные шансы вопреки всем усилиям оппозиции сохранить своё кресло», или на каком чемпионате не смогла достойно выступить «команда, вялость игры которой, по всей вероятности, обусловлена не вполне традиционной половой ориентацией тренера».
Он выглядел как мужик с абсолютно нормальной половой ориентацией.
Затем мнение изменилось: поедание моллюсков вызывает нетрадиционную половую ориентацию – уверяли знатоки.
– Если ещё кто-то видит свою половую ориентацию положительным качеством и уже... отобразил это, пусть немедленно вычеркнет.
Прекрасное жилище для холостого межпланетника, ненавидящего тесноту и искусственный свет, уставшего от людей, но при том имеющего здоровую половую ориентацию.
По-моему собственному мнению, практически у всех «философствующих» мужчин были при жизни проблемы с женщинами или же они мучились всю свою жизнь между выбором половой ориентации.
Именно в это время определяется половая ориентация будущих мужчин и женщин.
У третьих прослеживаются признаки весьма своеобразной половой ориентации.
Нет, они не с изменённой половой ориентацией, при них всегда такие – же утончённые девушки, и в бою примерно можно сказать, такие с изящной проворностью заколят тебя шпагой.
Но у меня как раз нормальна половая ориентация.
Тест поможет определить половую ориентацию, если ты будешь честно отвечать на вопросы.
К тем, кто за жизнь меняет несколько половых ориентаций?
Наверное, никто не мог удержаться, чтобы не высказаться по поводу половой ориентации наших нападающих, и где таких долбодятлов, неправильно ориентированных, выращивают.
Мда, теперь по наряду половую ориентацию не определишь, прошли времена, когда девочки выходили из дома исключительно в платьях или блузках с юбкой, а мальчики носили только брюки, отвергали даже шорты.
Так что про половую ориентацию можете мне не рассказывать, это только обывателям непонятно.
Тут уже старпом выплеснул из себя всё, что когда-то слышал во время самых ожесточённых баталий, которые приходилось видеть, не забыв при этом упомянуть о его ограниченных умственных способностях, спорной половой ориентации и предстоящей встрече с мамой.
На сцену вышли два улыбающихся размалёванных существа, с поднятыми вверх голубыми волосами и непонятной половой ориентации, но зал ошарашенный увиденным почему-то молчал не реагируя на их появление.
Всё же слухи о его якобы нетрадиционной половой ориентации и домыслы о любовнике, Дире, которые распространяются и поныне, я с негодованием отвергаю, и даже если есть сему делу доказательства, требую немедленно прекратить марать имя сего богобоязненного князя!
Но какое может быть движение навстречу друг другу, если правовой либерализм свернул на свободу человека от человека и от общества, мужа от жены, детей от родителей, школяров от педагогов, мужчин от женщин вплоть до полной утери половой ориентации, а всех вместе – от власти и от государства.
Внешними признаками этой исчерпанности являются продолжающееся и всё более увеличивающееся разрушение природы, неуклонный рост насилия, агрессивности, потеря жизненных перспектив у больших слоёв населения, секуляризация религии и даже всё возрастающая активность людей нетрадиционной половой ориентации, объединяющихся в союзы, партии, движения.
Решили устроить нам «тёмную» или чего похуже, связанное с принудительной сменой половой ориентации?
Скажем так – существенная проблема для здорового мужчины вполне традиционной половой ориентации.
То есть, если они не поколеблены пресловутой свободой – детей от родителей, школяров от педагогов, мужей от жён, а мужского пола от женского – до полной утери половой ориентации.
– Не помню ничего, но накостылял я ему сегодня прилично, будет знать, как соблазнять мужчин с нормальной половой ориентацией.
Любопытно, что лишил устриц звания афродизиака другой миф: поедание моллюсков вызывает нетрадиционную половую ориентацию.
– Да, могу произвольно менять половую ориентацию своего собеседника.

Значение слова «половой»

  • ПОЛОВО́Й1, -а́я, -о́е. Прил. к пол1. Половая балка.

    ПОЛОВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к пол2. Половые органы. Половые признаки. Половые клетки. Половое размножение. Половое бессилие (импотенция).

    ПОЛОВО́Й3, -о́го, м. Устар. Слуга в трактире, на постоялом дворе или в небольшой гостинице. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОВОЙ

Значение слова «ориентация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «половой»

ПОЛОВО́Й1, -а́я, -о́е. Прил. к пол1. Половая балка.

ПОЛОВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к пол2. Половые органы. Половые признаки. Половые клетки. Половое размножение. Половое бессилие (импотенция).

ПОЛОВО́Й3, -о́го, м. Устар. Слуга в трактире, на постоялом дворе или в небольшой гостинице.

Все значения слова «половой»

Значение слова «ориентация»

ОРИЕНТА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Определение своего местонахождения. Ориентация на местности.

Все значения слова «ориентация»

Синонимы к словосочетанию «половая ориентация»

Ассоциации к слову «половой»

Ассоциации к слову «ориентация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я