Предложения со словосочетанием «половая идентичность»

Половая идентичность клеток у них определяется тремя генами – matA, matBи matC, которые, в свою очередь, могут встречаться в различных вариантах.
Она воплощает и воссоздаёт половую идентичность, развивает самовосприятие и преобразует образ собственного тела (Schilder, 1950).
Иначе говоря, ради смешения половой идентичности.
Я женщина – это ответ на вопрос половой идентичности.
Последнее обстоятельство всё чаще становиться сферой пристального внимания в связи с девиациями половой идентичности у клиентов, встречающейся в психотерапевтической практике всё чаще, и в том числе у подростков и детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Половая социализация – процесс формирования мужской и женской половой идентичности в соответствии с принятыми в данном обществе культурными нормами.
Что означает понятие «определение половой идентичности»?
Теперь нам известно, что как у девочек, так и у мальчиков прочная половая идентичность формируется задолго до достижения ими фаллической стадии развития.
Образ отца влияет на формирование половой идентичности и закладывает модель будущих взаимоотношений с партнёром.
Кроме того, различные взаимодействия ребёнка и матери способствуют тому, что ребёнок начинает воспринимать себя в соответствии со своими половыми особенностями, а когда у ребёнка появляется чёткая идентификация с одним из родителей, можно говорить об установлении половой идентичности.
Тут важно напомнить об особенностях развития мальчика и о роли отца в формировании мужской половой идентичности.
Усиление и развитие половой идентичности, т. е. установление границ между полами.
Защитить свою личностную автономию можно полноценной половой идентичностью, но, как говорят, без фанатизма.
Первичная половая идентичность, то есть знание своей половой принадлежности, складывается обычно уже к 1,5 годам и является наиболее устойчивым, стержневым элементом самосознания.
Очень важным в процессе развития ребёнка является отнесение себя к определённому полу, то есть обретение чувства половой идентичности.
В норме в данный период ребёнок увлекается в основном учёбой, спортом и установлением дружеских связей; естественным образом укрепляется и расширяется половая идентичность.
Эриксон предлагает целостную теорию развития, в которой взрослость занимала определённое место в череде возрастных изменений и на этой основе может ставиться проблема закономерности изменения половой идентичности в течение всей жизни.
Половая идентичность происходит на основе усвоения типичных ролей (Bandura, 1969).
Окончательно половая идентичность формируется к 5-6 годам.
Она используется для обозначения стадии развития, например в подростковом возрасте, профессии, для обозначения половой идентичности.
Принимать и уважать разнообразие половых идентичностей и не ограничивать людей в рамках жёстких гендерных стереотипов.
Кроме того, у него вполне могут возникнуть нарушения половой идентичности, т. е. конфликтное отношение к самому факту того, что он – мужчина.
Юноши, чьё общение с отцом было эмоционально недостаточным, имеют высокий уровень вероятности искажений в области половой идентичности, т. е. чаще имеет место вероятность конфликтного восприятия своего пола и свойственных ему стилей поведения.
О том, что отцы важны для определения половой идентичности своих сыновей, уже частично говорится в обществе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «половая идентичность»

  • Гостиница эта уже пришла в это состояние; и солдат в грязном мундире, курящий папироску у входа, долженствовавший изображать швейцара, и чугунная, сквозная, мрачная и неприятная лестница, и развязный половой в грязном фраке, и общая зала с пыльным восковым букетом цветов, украшающим стол, и грязь, пыль и неряшество везде, и вместе какая-то новая современно железнодорожная самодовольная озабоченность этой гостиницы — произвели на Левиных после их молодой жизни самое тяжелое чувство, в особенности тем, что фальшивое впечатление, производимое гостиницей, никак не мирилось с тем, что ожидало их.
  • Когда половой все еще разбирал по складам записку, сам Павел Иванович Чичиков отправился посмотреть город, которым был, как казалось, удовлетворен, ибо нашел, что город никак не уступал другим губернским городам: сильно била в глаза желтая краска на каменных домах и скромно темнела серая на деревянных.
  • На бумажке половой, спускаясь с лестницы, прочитал по складам следующее: «Коллежский советник Павел Иванович Чичиков, помещик, по своим надобностям».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «половой»

  • ПОЛОВО́Й1, -а́я, -о́е. Прил. к пол1. Половая балка.

    ПОЛОВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к пол2. Половые органы. Половые признаки. Половые клетки. Половое размножение. Половое бессилие (импотенция).

    ПОЛОВО́Й3, -о́го, м. Устар. Слуга в трактире, на постоялом дворе или в небольшой гостинице. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОВОЙ

Значение слова «идентичность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «половой»

ПОЛОВО́Й1, -а́я, -о́е. Прил. к пол1. Половая балка.

ПОЛОВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к пол2. Половые органы. Половые признаки. Половые клетки. Половое размножение. Половое бессилие (импотенция).

ПОЛОВО́Й3, -о́го, м. Устар. Слуга в трактире, на постоялом дворе или в небольшой гостинице.

Все значения слова «половой»

Значение слова «идентичность»

ИДЕНТИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. Книжн. Свойство по знач. прил. идентичный. Идентичность мнений.

Все значения слова «идентичность»

Синонимы к словосочетанию «половая идентичность»

Ассоциации к слову «половой»

Ассоциации к слову «идентичность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я