Предложения со словосочетанием «половые извращения»

Подобная терпимость к страстям, а в данном случае к блуду, – главная причина увеличившегося количества измен, разводов, а также различного рода половых извращений.
В так называемом развитом мире естественные отношения между матерью и младенцем реконструируются как располагающиеся на грани полового извращения.
Что я бы отнёс их в разряд половых извращений.
Половые извращения противоестественны и постыдны, это известно каждому, но ныне духовная деградация дошла до такого степени, что извращенцы не только не стыдятся, но и открыто демонстрируют свою противоестественную ориентацию, более того, стремятся всячески насаждать извращенческую идеологию в обществе.
– Это что, новый вид половых извращений?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раззванивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За прошлый год я прочитала о криминальных половых извращениях больше, чем кто-либо.
Обучал различным половым извращениям: интереснее-де! Хуже – изменял!
Навещает по ночам альковы, позволяет себе безобразные распутства и отвратительные половые извращения, о которых нам не позволяет говорить присущая нам скромность.
Для характеристики полового извращения и глубокого падения нравственного чувства у этого несчастного человека должно отметить любопытный факт, что он выпытывал у горничных своей невестки, нет ли у них любовников.
Такие отклонения называются половыми извращениями.
По углам на скамейках, при ярком свете факелов, валялись мужчины в объятиях женщин, запах голого и потного тела смешивался с запахом вина; в этой атмосфере отвратительной вони некоторые матросы, позабыв всякий стыд, отказывая с пренебрежением куртизанкам, ласкали друг друга и предавались половому извращению, свойственному той эпохе.
Но половые извращения всегда будут значиться в моём сознании как высшее проявление прогресса человеческой психики!
Просто так и не смог принять само понятия «права», оно вызывало в нём брезгливое отторжение, какое у многих людей вызывают половые извращения.
Мы с самого начала предполагали наличие садистского компонента в половом инстинкте; как известно, этот компонент может стать независимым и полностью овладеть личностью в виде определённого полового извращения.
Это и понятно: имея явные психические отклонения, будучи подверженным весьма неприглядным половым извращениям, идти на откровенность даже с тем, кому доверяешь в самой полной мере, рискнёшь едва ли – а вдруг или случайно, или по пьяни тот возьмёт и проболтается?
Причём, никакой тяги к каким-то половым извращениям я совершенно не испытывал.
Это не апология половых извращений. Да не будет!
Кроме того, значительно выше была бы опасность возникновения полового извращения.
Сейчас здание занимали курсы половых извращений.
Они страдают всеми формами половых извращений, теряют половую идентификацию, поскольку яйцекладущие обоеполы.
Оттуда они возвращаются, часто позабыв язык, традиции своего народа, а то и пристрастившись к милым британским привычкам половых извращений.
И вообще, истории пока неизвестны случаи половых извращений с деревянными людьми, поскольку в природе их существует ограниченное количество.
При этом воспеваемая ими «свобода» обычно сводится к свободе половых извращений, насилия и прочей мерзости.
Непристойным вышел «чмяк» – читалось в нём эхо полового извращения.
Уже никто, даже религиозные адепты, не способен противостоять подкреплённому законом половому извращению.
Это, отнюдь, не разновидность половых извращений, а попросту – любовь.
Я уже не говорю о всяческих половых извращениях… посему – конкретизируй, брат!
Никто не утверждает последнего дословно, так как этому противоречат все опыты, однако признают в данном случае причиной чрезвычайно невропатическое строение, наследственную порочность, которая в потомках может выразиться в виде половых извращений.
Итак, действительно чрезвычайно вероятно, что сатурналия, вызывающая уничтожение множества самцов насекомых, является родом полового извращения.
Нет, половые извращения больше не считались преступлением, да и былое стукачество тоже.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «половые извращения»

  • Ему приходилось удовлетворять и садические и мазохические наклонности своих клиентов, а иногда обслуживать и совсем противоестественные половые извращения, хотя, надо сказать, что за последнее он брался только в редких случаях, суливших большую несомненную прибыло Раза два-три ему приходилось отсиживать в тюрьме, но эти высидки шли ему впрок: он не только не терял хищнического нахрапа и упругой энергии в делах, но с каждым годом становился смелее, изобретательнее и предприимчивее.
  • Под влиянием естественной горечи от греховных извращений любви, полового degoüt (который очень мало похож на аскетическое воздержание), ополчаются и на самую любовь, предавая ее проклятиям, и нередко в основе этой вражды к женщине и браку лежит тайный грех против любви и женственности: Крейцерова соната!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «половой»

  • ПОЛОВО́Й1, -а́я, -о́е. Прил. к пол1. Половая балка.

    ПОЛОВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к пол2. Половые органы. Половые признаки. Половые клетки. Половое размножение. Половое бессилие (импотенция).

    ПОЛОВО́Й3, -о́го, м. Устар. Слуга в трактире, на постоялом дворе или в небольшой гостинице. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОВОЙ

Значение слова «извращение»

Афоризмы русских писателей со словом «извращение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «половой»

ПОЛОВО́Й1, -а́я, -о́е. Прил. к пол1. Половая балка.

ПОЛОВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к пол2. Половые органы. Половые признаки. Половые клетки. Половое размножение. Половое бессилие (импотенция).

ПОЛОВО́Й3, -о́го, м. Устар. Слуга в трактире, на постоялом дворе или в небольшой гостинице.

Все значения слова «половой»

Значение слова «извращение»

ИЗВРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. извратитьизвращать и состояние по знач. глаг. извратитьсяизвращаться. Извращение истины.

Все значения слова «извращение»

Синонимы к словосочетанию «половые извращения»

Ассоциации к слову «половой»

Ассоциации к слову «извращение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я