Предложения со словосочетанием «полноценный отдых»

Организм человека получал полноценный отдых, в то время как рассудок несколько часов подряд бодрствовал в иной реальности, являвшейся генерацией кибернетической системы, считывающей мысли индивида.
После тяжёлого рабочего дня или трудовой недели человеку необходим полноценный отдых для восстановления сил и получения душевного удовлетворения.
Сон, с одновременным бодрствованием в личной вселенной, обеспечивает полноценный отдых организму.
Хотя считается, что для полноценного отдыха организма человек должен спать в среднем 8 ч в сутки.
Работодатель при установлении продолжительности рабочего времени обязан учитывать, что продолжительность рабочего времени должна обеспечивать работнику нормальный полноценный отдых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помазанница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вам надоело работать с утра до ночи всю жизнь за такие гроши, на которые вы даже не можете себе позволить хотя бы раз в год полноценный отдых в комфортных условиях.
Ему требовался куда более полноценный отдых, чем был сейчас позволителен.
Мне требовался полноценный отдых.
Время от времени вы можете побаловать себя и устроить полноценный отдых.
Слишком уж кромешная тьма, как для вполне полноценного отдыха, напрочь избавившего от усталости вчерашнего дня.
При этом время распределяется исходя из того, чтобы воинская часть могла находиться в постоянной боевой готовности, в ней проводилась плановая боевая учёба, осуществлялось воспитание солдат, сержантов, офицеров, планомерно повышался их культурный уровень, осуществлялось всестороннее бытовое обслуживание, обеспечивались полноценный отдых и своевременное питание.
Да и вид девушки кричал, что ей, по крайней мере, в данную минуту нужен полноценный отдых и здоровый, крепкий сон, чтобы восстановить силы.
Если тренироваться непрерывно, давая полноценный отдых и растущую физическую нагрузку, то, как при любой тренировке, нагрузки будут расти, а время для отдыха сокращаться, несмотря на голодовку.
Даже сегодня, после двух дней полноценного отдыха и при минимуме нагрузок, мы не в лучшей форме.
Для того чтобы я смог более-менее нормально отдохнуть, если это, конечно, можно назвать полноценным отдыхом, мне нужно было закрепиться на лиане.
Врачи отводили глаза и говорили о необходимости полноценного отдыха.
Приглашаю вас в путешествие длительностью в 365 дней, в котором мы замедлимся, чтобы вновь обрести связь с собой, и научимся выстраивать жизнь так, чтобы в ней было место полноценному отдыху.
Мы были на ногах уже почти полтора дня, не имея полноценного отдыха, не говоря уже о нескончаемых боях последних дней.
Хотя зимы у нас суровые и мрачные, но летом здесь очень хорошо, а общество и работодатели считают полноценный отдых важным фактором поддержания здоровья людей.
Неважно, как давно возникли сложности со сном, – моё руководство поможет изменить привычки и режим так, чтобы ночь приносила полноценный отдых.
Такой аспект также может выражаться в снижении уровня энергии, поэтому вам необходимы полноценный отдых и сон.
Встречаются люди, которым, чтобы выспаться требуется даже больше времени, тогда как немногим счастливчикам для полноценного отдыха достаточно менее 7 часов.
Усугубляет проблему и круглосуточный информационный поток, который, препятствуя полноценному отдыху, в конечном итоге выливается в стресс.
Единственное условие – перегруженный мозг требует полноценного отдыха.
Я так подумала, что вполне заслужила полноценный отдых, и теперь вот выбирала на глобусе место, которое мне захотелось бы посетить.
Такой режим деятельности и неспособность уделять время полноценному отдыху могут привести к стрессу, значительному снижению работоспособности, эмоциональному и профессиональному выгоранию, полному разочарованию в своей деятельности и затяжной депрессии.
К тому же тебе и самому надо быть в хорошей форме, а беспокойный сон на диване не способствует полноценному отдыху.
В настоящее время нервная система большинства людей постоянно испытывает перенапряжение: для нормального существования в условиях современного мира требуется высокая работоспособность, а постоянное стремление соответствовать этому требованию зачастую мешает полноценному отдыху и восстановлению организма.
Она объясняла, что 15 минут медитации могут заменить 2 часа полноценного отдыха.
Да, пожалуй, неделя полноценного отдыха может немного обождать.
Драконы повозились немного после того, как их разбудили шумом и гамом, напились воды и залегли снова, только теперь более основательно – они были сыты, никто их не тревожил, твёрдо знали, что мимо них пленникам пройти не удастся, опасаться их не стоит – могли себе позволить полноценный отдых.
Накануне экзамена обеспечьте ребёнку полноценный отдых, он должен отдохнуть и как следует выспаться.
Почему пенсионеры развитых стран, рука об рук со своей половинкой путешествуют по миру и наслаждаются полноценным отдыхом?
– Не подумываете ли вы о хорошем полноценном отдыхе, о поддержании здоровья, о пенсии?
На настоящий полноценный отдых!
Поэтому одним из наиболее важных факторов полноценного отдыха является пребывание в полной тишине хотя бы 10—15 минут в день.
Они никогда не спали, всегда были наготове, разве что могли погрузиться в свои мысли – но не так глубоко, как это делали люди, которым для полноценного отдыха приходилось входить в странный транс.
Можно, конечно, сказать, что в подавленном состоянии больше важен полноценный отдых: удобная кровать, подушки, бельё из натуральных волокон, а не синтетика, пожирающая энергию, свежий воздух, а не душное помещение, чем определённая поза.
Какой там полноценный отдых, поесть нормально не оставалось времени, да и с финансами проблема.
Мне для полноценного отдыха необходима абсолютная темнота.
Вопрос для себя внутренний: сколько необходимо дней для полной свободы и для ощущения полноценного отдыха в полном понимании этого слова?
К тому же последний полноценный отдых был так давно, что безусловно приятные воспоминания о нём уже не складывались в объёмную живую картинку.
Смена затягивалась, и надеяться на полноценный отдых уже никому не приходилось.
Обязательно должен быть полноценный отдых – это залог качественной работы.
Не имея возможности полноценного отдыха, для себя и родных, при этом всё время ощущаем и чувствуем величие страны через картинки в телевизоре, то это не патриотизм, это и есть шизофрения.
Нет, видимо, я зря размечталась, что сегодня получится полноценный отдых.
Только к обеду отряд раскинул лагерь, и, перекусив ячменными лепёшками, уставшие люди завалились спать, потому что сон верхом, мимолётный и скоротечный, не мог дать телу полноценного отдыха.

Ассоциации к слову «полноценный»

Все ассоциации к слову ПОЛНОЦЕННЫЙ

Значение слова «полноценный»

  • ПОЛНОЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. 1. Имеющий полную, установленную ценность (о деньгах, валюте). Полноценная валюта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛНОЦЕННЫЙ

Значение слова «отдых»

  • О́ТДЫХ, -а (-у), м. Перерыв в занятиях, в работе и т. п. для восстановления физических и умственных сил. Нуждаться в отдыхе. Летний отдых трудящихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЫХ

Афоризмы русских писателей со словом «полноценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полноценный»

ПОЛНОЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. 1. Имеющий полную, установленную ценность (о деньгах, валюте). Полноценная валюта.

Все значения слова «полноценный»

Значение слова «отдых»

О́ТДЫХ, -а (-у), м. Перерыв в занятиях, в работе и т. п. для восстановления физических и умственных сил. Нуждаться в отдыхе. Летний отдых трудящихся.

Все значения слова «отдых»

Синонимы к словосочетанию «полноценный отдых»

Ассоциации к слову «полноценный»

Ассоциации к слову «отдых»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я