Предложения со словосочетанием «полномочный представитель»

Часть дворянства начинает позиционировать себя в качестве полномочных представителей всех русских, вне зависимости от сословной принадлежности.
Полномочный представитель работодателя направляет проект правил внутреннего трудового распорядка организации в выборный профсоюзный орган.
Деятельность полномочного представителя, особенно за рубежом, включает в себя огромный круг обязанностей, но прежде всего способность проанализировать, точно воспроизвести проблему, изложить её в ёмком виде.
Управляющие обществ с ограниченной ответственностью (Gesellschaft mit beschrankter Haftung – GmbH) и члены правлений акционерных обществ (Aktiengesellschaft – AG) не являются предпринимателями – они являются полномочными представителями юридических лиц.
При наличии подобных положений в правилах внутреннего трудового распорядка организации полномочные представители работников организации в защиту прав неограниченного круга лиц или отдельных работников, в отношении которых были применены данные положения, не соответствующие действующему трудовому законодательству, имеют право обжаловать их в судебном порядке с требованием признания их недействующими в части или полностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псалтырный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вы попросили меня приехать, чтобы я опознал умершую и, как полномочный представитель правительства, скрепил своей подписью выданное и подписанное вами свидетельство о её смерти.
– По праву полномочного представителя короля.
Этот всё более и более входивший во вкус «досточтимый государственный деятель» хотел прибрать к рукам как можно больше полномочий во внешнеполитических вопросах после того, как стал главным полномочным представителем рейха на переговорах по разоружению.
Несомненно внутри соборной политической системы должны будут занять достойное место полномочные представители традиционных религий, национальных фундаментализмов, корпоративных и местных укладов – это целая плеяда так называемых «малых идеологий», неотъемлемо присущих русской цивилизации.
Для этого были созданы целых два специальных комитета, которые заседали на квартире полномочного представителя императора8.
Он шагнул вперёд, проявляя готовность защищать город от чужаков, не уважающих приказы полномочных представителей власти.
Затем, во время многочисленных встреч полномочных представителей, указанная сумма ещё несколько раз менялась в сторону уменьшения.
И это говорит полномочный представитель государства, у которого буквально все склады забиты устаревшим оборудованием?
– Аукторы были полномочными представителями императора, можно сказать соимператорами.
Остальное время в совете работали чрезвычайные и полномочные представители цивилизаций с соответствующим аппаратом.
Согласитесь, есть разница, приезжает к тебе полномочный представитель компании или курьер, которому всё равно.
Наконец-то к нам пожаловали и полномочные представители закона.
Была изменена система взаимоотношений федерального центра с регионами – были созданы федеральные округа во главе с полномочными представителями президента.
Зам советского полномочного представителя встретил их вполне приветливо; пока он внимал их рассказу, в его взгляде читались и понимание, и доброжелательность.
Как и было предусмотрено, присутствовали полномочные представители обоих материков планеты, их помощники, секретари и специалисты в различных отраслях науки и экономики.
Как полномочные представители иностранных государей, они считали это совершенно несовместимым с вестфальской концепцией суверенного равенства.
Просвистев, как ракета, по политическому небосклону, полномочный представитель народа пропал из всеобщего поля зрения.
Россия, подобно другим государствам, соучастница в общем деле европейском и, следовательно, должна в сынах своих иметь полномочных представителей за себя.
Пришлось выступать полномочным представителем: требовать жилья и работы.
Приёмная и аппарат полномочного представителя президента занимали совсем мало места по сравнению с администрацией.
Если дело получит широкую огласку, институт полномочных представителей будет ещё раз скомпрометирован.
– Первый заместитель полномочного представителя, – ответил спасатель и сплюнул в пересохшую пыль под ногами.
– А я хотела сообщить вам, что господин полномочный представитель задерживается на базе «А-3», и сегодня его не будет.
Впоследствии её назначили полномочным представителем, то есть послом – эта должность доставалась женщинам крайне редко.
Поэтому среди назначенцев на должностях полномочных представителей президента в федеральных округах, глав республик и губернаторов доминируют сотрудники федеральных служб безопасности и охраны.
Я слышу, на место прибыли полномочные представители закона.
В замкнутом пространстве ватерклозета он – их единственный полномочный представитель.
Среди населения работали полномочные представители начальника лагеря.
Им оказался полномочный представитель торгового консорциума с колоритным названием «Процветание».
Полномочный представитель главы государства, а ничего толком не знает.
То есть, был центральный стол, за которым сидели руководители делегаций, полномочные представители стран, а сзади их, помощники и переводчики.
Они, не желая войны, охотно пошли на сотрудничество, не понимая того, что перед ними не полномочные представители человечества, а лишь горстка случайно избранных судьбой людей, вынужденных принимать далеко идущие решения, разговаривая от имени цивилизации…
Брамус – он являлся полномочным представителем графа на переговорах со мной о кражах и другой мелкой уголовщине – сразу оговорился: чистая, мол, формальность.
Выходит, он выполняет указание полномочного представителя.
Именно он пригласил своего собеседника в теннисный клуб «Коринф», куда он прибыл с секретной базы морских котиков неподалёку, – как полномочный представитель администрации он был направлен туда, чтобы отдать дань памяти тем, кто не вернулся с поля боя.
И вообще, от этой гостиницы нужно держаться подальше, но всё-таки иметь своего полномочного представителя там.
Спустя всего день мне прислали полномочного представителя, тот вручил мне приказ, подписанный канцлером.
– Есть староста, полномочный представитель городской республики, деревенский совет, но это не власть. Ветхая пародия на неё, не более того.
Другое дело, если рядом с начальником стоит полномочный представитель богов и от имени богов утверждает его власть.
Установив связь, мы обратились по радио к американскому правительству с просьбой приостановить военные действия и дождаться прибытия полномочных представителей.
– Неужели вы считаете, что джентльмен позволит обыскать себя всякому проходимцу, утверждающему, что он полномочный представитель государственного секретаря?
Поначалу ему нравилась такая головокружительная самостоятельность, а начальство и коллеги трепетно воспринимали его как полномочного представителя могучего родителя.
Ради поддержки российской промышленности и торговли правительство империи пыталось установить с ханствами дипломатические отношения и обменяться полномочными представителями.
После того как вышли все сроки возвращения полномочного представителя, был дан кодовый сигнал к атаке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полномочный представитель»

Значение словосочетания «полномочный представитель»

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «полномочный представитель»

Полномочный представитель, сокращённо — Полпред:

Все значения словосочетания «полномочный представитель»

Синонимы к словосочетанию «полномочный представитель»

Ассоциации к слову «полномочный»

Ассоциации к слову «представитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я