Предложения со словосочетанием «полиэтиленовый мешок»

Для этого берут большой полиэтиленовый мешок (лучше из тёмной плёнки), плотно набивают его травой, завязывают и помещают на место, хорошо прогреваемое солнцем, временами переворачивают.
Туалетов нет – оправляются в плотные полиэтиленовые мешки, которые выносят к дороге, на мороз.
Взяли рулон прозрачных полиэтиленовых мешков, оторвали один мешок, согнули его пополам и взяли его за верхнюю согнутую кромку – половинки раздвинулись друг от друга почти горизонтально.
Она взяла пару полиэтиленовых мешков, вышла на улицу, открыла калитку… и тут произошло нечто удивительное.
Садовник, не глядя, сгребал траву и упаковывал в чёрные непрозрачные полиэтиленовые мешки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доломаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я собрал мусор в небольшой полиэтиленовый мешок и с хрустом смёрзшегося снега вдавил его поглубже снаружи.
Тёмные полиэтиленовые мешки под ярким солнцем.
По широкому пляжу полетели полиэтиленовые мешки и пакеты.
За это время в одном из вагонов побывали полицейские, после чего двое мужчин в синих комбинезонах вынесли из поезда на носилках упакованное в чёрный полиэтиленовый мешок тело.
Порыв ветра поднял с земли шуршащий полиэтиленовый мешок и погнал его вдоль тротуара.
Чтобы их сохранить свежими в течение 3–4 дней, надо использовать специальную тару, либо слегка сбрызнуть водой и неплотно завернуть в газету, вложить в открытый полиэтиленовый мешок и держать в холодильнике.
Бабушка тоже несла полиэтиленовый мешок.
Но вместо этого, сделав пол оборота, я приземлилась лицом вниз прямо в груду полиэтиленовых мешков, которые тут же лопнули с оглушительным хлопком.
Можно сохранять морковь в ящиках, выстланных толстой полиэтиленовой плёнкой, или в полиэтиленовых мешках ёмкостью до 50 кг (толщина плёнки 4060 мкм).
Аммонит упакован в алюминиевые короба, а они – в толстые полиэтиленовые мешки.
Натягиваешь полиэтиленовый мешок на руку, завязываешь верёвкой у локтя – и всё, можешь смело идти в воду, только плавать будешь на спине так, чтобы держать эту руку высоко.
Девочка приняла из рук отца полиэтиленовый мешок и удалилась на кухню, шлёпая босыми ногами.
– Втереть в кожу головы пищевую горчицу, надеть полиэтиленовый мешок и шерстяную шапочку. Будет щипать только первые минуты, а потом приятно горчица греет.
Продавая картошку ресторанам и кафе, он экономил на упаковке – огромный полиэтиленовый мешок стоил почти столько же, сколько и маленький пакет.
К тому же, именно после них его принялись душить, одевая на голову полиэтиленовый мешок.
Я надевала на ребёнку два полиэтиленовых мешка: один снизу, второй сверху на голову, внахлест.
Я завернул голубя в три новых полиэтиленовых мешка, аккуратно завязав их края, для того чтобы потом не было запаха и его кто-нибудь не обнаружил и не съел.
Шла молва, что правительство, которому уж точно заранее известно всё, тайно распорядилось привезти из-за границы миллион специальных полиэтиленовых мешков для трупов.
Женщины собирали в траурно-черные полиэтиленовые мешки мусор с газонов и тротуаров, подбеливали деревья и бордюры, мужчины соскребали лопатами с обочин и бордюров грязь, ремонтировали в сквериках и бульварах оградки и скамейки, искорёженные дурной энергией юных балбесов на ночных тинейджерских посиделках.
В ванной у них были припасены три полиэтиленовых мешка и топор.
По ступеням эскалатора перекатываются пустые полиэтиленовые мешки, придавая полуночному метро призрачный вид.
– На, – сосед сунул мне в руки полиэтиленовый мешок. – Эй, ты куда?
– Уже бегу! – воскликнула я, кидаясь к корзинке, куда мы складываем полиэтиленовые мешки.
На заднем сиденье обнаружили полиэтиленовые мешки с парной говядиной, да и багажник был забит – под самую завязку – аналогичным продуктом.
Тело лежало в мусорном контейнере, завёрнутое в полиэтиленовый мешок синего цвета.
Он встал, вынул из кармана обычный полиэтиленовый мешок, открыл его, пристроил на клавиатуру и предложил тем, кому выступление молодого пианиста понравилось, положить в качестве благодарности в него какие-то деньги.
Со своей милицейской зарплаты она умудрилась накопить полиэтиленовый мешок денег.
Косметика россыпью, если можно так назвать сломанную пудреницу и пустой тюбик из-под помады, который я постоянно забываю выбросить, полупустое портмоне; какие-то мои личные бумажки, записные книжки; куча пустых старых полиэтиленовых мешков.
По чьей-то старой подсказке поставили и брагу, на всякий случай даю рецепт: в полиэтиленовый мешок наливаете три ведра воды, туда же сахар и дрожжи, чтобы мешок не порвался, заранее вставляете его в обыкновенный холщёвый и вешаете этот бурдюк на дерево с солнечной стороны.
Скорчив кислую мину, домовой всё-же оторвался от аппетитных полушарий кокетливой брюнетки, обречённо подплыл к прихожке, вынул из её пасти полиэтиленовый мешок и высыпал на ковёр кучу перетянутых резинками пачек с вожделенными долларами.
Потом вышвырнула объёмистые полиэтиленовые мешки с остатками подушек и крупяным кошмаром на балкон – в столь поздний час я ни за что не отважусь выйти на улицу к мусорным бачкам, которые установлены очень неудобно, за вереницей гаражей.
Не успела женщина с дынями отойти и на десять метров, как дно полиэтиленового мешка разошлось по шву, и дыни посыпались на асфальт.
Нарежьте свежей листвы, кустарниковых веточек, папоротника или травы и поместите в большой чистый полиэтиленовый мешок.
Тем не менее, небольшой полиэтиленовый мешок какой-то мелочи он надёргал.
Впрочем интереса завсегдатаев хватило всего на минуту, их не привлекло ни то, что гвардейцы засунули в приёмный люк два длинных полиэтиленовых мешка с чем то подозрительно напоминающим человеческие тела, ни то, что в гвардейской гардеробной они оставили лёгкие механическо-электронные доспехи предпоследней модели.
Они были только рады, что каждое утро на кухню привозили целый полиэтиленовый мешок (или два, или три) чищеной картошки; свежей и к тому же – далеко не по сорок рублей.
Облака строительной пыли летят из пустых оконных проёмов, демонтированные окна прислонены к стене у подъезда, здесь же матовые полиэтиленовые мешки с кусками разбитых гипсолитовых перегородок.
Я, значит, вхожу в его жилище, хлоп на стол полиэтиленовый мешок, туго набитый дензнаками.
У меня в карманах полиэтиленовые мешки.
Свет, пролившийся из коридора через кладовую, осветил лишь часть комнаты – много-много картонных коробок, покрытых ровным голубоватым слоем пыли, стояли друг на дружке, деревянная кровать – на ней книги, коробки, набитые полиэтиленовые мешки, старинный деревянный комод, а к нему прислонено стоящее рядом на полу зеркало, завязанное в простынь.
Наварит – три или четыре полиэтиленовых мешка друг в друга вложит, разольёт по ним варенье, и мы потом везём…
– Спасибо… вот, держи, – старик достал из своего полиэтиленового мешка бутылку тёмного красного вина.
Оставшиеся два подхватили полиэтиленовый мешок.
Готовые перцы положить в плотно закрывающийся полиэтиленовый мешок или накрыть пергаментом и оставить на 5 мин, затем снять с них кожицу.

Ассоциации к словосочетанию «полиэтиленовый мешок»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЙ МЕШОК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полиэтиленовый мешок»

  • За все это он получал деньги по справочным ценам, которые сам же сочинял, а так как для Мальки, Нельки и прочих время было горячее и считать деньги некогда, то расчеты кончались тем, что он запускал руку в мешок и таскал оттуда пригоршнями.
  • Однако кособрюхие не сразу испугались, а сначала тоже догадались: высыпали из мешков толокно и стали ловить солнышко мешками. Но изловить не изловили, и только тогда, увидев, что правда на стороне головотяпов, принесли повинную.
  • Девушка взяла мешок и собачку, дворецкий и артельщик другие мешки. Вронский взял под руку мать; но когда они уже выходили из вагона, вдруг несколько человек с испуганными лицами пробежали мимо. Пробежал и начальник станции в своей необыкновенного цвета фуражке. Очевидно, что-то случилось необыкновенное. Народ от поезда бежал назад.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полиэтиленовый»

Значение слова «мешок»

  • МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕШОК

Афоризмы русских писателей со словом «мешок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полиэтиленовый»

ПОЛИЭТИЛЕ́НОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к полиэтилен.

Все значения слова «полиэтиленовый»

Значение слова «мешок»

МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками.

Все значения слова «мешок»

Синонимы к словосочетанию «полиэтиленовый мешок»

Ассоциации к словосочетанию «полиэтиленовый мешок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я