Предложения со словосочетанием «полицейское дознание»

В своё время широкая публика познакомилась с теми деталями этого преступления, которые выяснились в ходе полицейского дознания, но дело было настолько серьёзно, что большую часть подробностей пришлось утаить.
На этот факт при первом полицейском дознании не было обращено никакого внимания.
Полиция сохранила за собой только функции дознания, что стало попыткой отделить друг от друга в классических континентальных традициях полицейское дознание и судебное предварительное следствие.
Рассмотрим это на примере полицейского дознания.
Следует в то же время иметь в виду, что закон подчинял прокурору полицейское дознание, возлагал на него обязанность вести наблюдение за производством предварительного следствия, в котором сочеталось как руководство следствием, так и надзор за законностью его решений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подпайка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он соображал, что нужны данные полицейского дознания, что хорошо бы заглянуть в протокол, а до этого не стоит пороть горячку.
Тогда же были уничтожены полицейские дознания о преступниках и сожжены списки парижских уличных женщин.
Вскрытия трупов с бесспорной, с точки зрения результатов полицейского дознания и наружного осмотра, причиной смерти («застреленных, зарезанных, утопших, замёрзших и прочее»), приказано допускать только при наличии у соответствующих властей подозрения на убийство, и только под присягой.
Ещё ужаснее видеть в кабинете всемогущего человека целую кипу полицейских дознаний, полицейских сплетен, доносов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полицейское дознание»

  • Он сделал это с умыслом, точно в пику ей. Но что ж из этого? Разве это полицейское дознание — единственный редкий факт? Сотни других детей терпят ужасную долю в этом пляшущем Петербурге! И кому же спасать их от увечий и самоубийств, как не женщинам в ее положении? Как это отзывается прописью и какая это правда, вечная и глубокая, в своей избитости.
  • В таком смысле было им написано сообщение прокурору с препровождением акта, а по этому сообщению назначено дополнительное полицейское дознание и, наконец, следствие, приведшее, как мы видели, к привлечению Николая Герасимовича в качестве обвиняемого в поджоге своего собственного дома, с целью получения страховой премии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полицейский»

Значение слова «дознание»

  • ДОЗНА́НИЕ, -я, ср. Юр. Предварительное расследование уголовного дела для установления факта преступления и виновных в нем лиц. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЗНАНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полицейский»

ПОЛИЦЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к полиция. Полицейский надзор. Полицейское управление.

Все значения слова «полицейский»

Значение слова «дознание»

ДОЗНА́НИЕ, -я, ср. Юр. Предварительное расследование уголовного дела для установления факта преступления и виновных в нем лиц.

Все значения слова «дознание»

Синонимы к слову «полицейский»

Синонимы к слову «дознание»

Ассоциации к слову «полицейский»

Ассоциации к слову «дознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я