Предложения со словосочетанием «полицейская фуражка»

Капитан села за стол и снова схватилась лапами за голову, сдвинув полицейскую фуражку на самый лоб.
Строгая полицейская фуражка совсем ей не подходила.
Через секунду в полуоткрытом окне появилась полицейская фуражка и кончик жезла.
Не красный свет не ездил, никого не задавил, с места преступления не скрылся, машину не угнал, взгляните на документы, в розыске не числюсь, – мужчина перевёл дух и краем глаза взглянул на маячившую в окне патрульной машины полицейскую фуражку.
Полицейская фуражка неопределённо качнулась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заголяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изредка в толпе мелькали полицейские фуражки, чьи хозяева без особых усилий и чрезмерных хлопот исполняли свой долг, патрулируя пыльные городские улочки.
Над глинистым выступом, переходящим в коврик из скомканной соломенно-камышовой подстилки, прямо перед его очумелым взором, возвышалась полицейская фуражка, украшая ангельский лоб полуголого, самого изумительного создания, виденного тестомесом 3 разряда за всю его беспорядочную девятнадцатилетнюю жизнь.
Только сейчас я заметила в руках мужчины полицейскую фуражку!
Полицейская фуражка съехала набок.
Вместо суконного мундира с латунными пуговицами носил бы лёгкое пальто из шерсти ламы, с меховым воротником, и на глаза ему падала бы тень не козырька полицейской фуражки, а полей приличного английского котелка.
В обоих случаях у заднего окна лежала полицейская фуражка.
– Примерно час назад поступил вызов, – сообщил коп, поправляя полицейскую фуражку, – соседи слышали крики в доме и стук бьющейся посуды.
На ней военные ботинки и чёрная полицейская фуражка.
Затем снял с почти неподвижного полицейского фуражку и надел обратно, только козырьком назад, а в довершение пристегнул парня за запястье его же наручниками к ручке коридорной двери.
– Пошли посмотрим, не найдётся ли у нас настоящей полицейской фуражки.
Мальчик и мужчина вышли в коридор, и мальчик взвыл от радости при виде чёрно-белой полицейской фуражки, которую мужчина достал с полки в шкафу, но сразу застыл в благоговении, как только мужчина опустил фуражку ему на голову.
Он увидел, как с одного из преследователей слетела полицейская фуражка.
– Чтоб тебя! – буркнул он, одной рукой держась за ручку дверцы, а другой придерживая полицейскую фуражку.
Убедившись в этом, он снял защитные чулки, стянул балахон, снял бейсболку с надписью «Дорожный ремонт», отклеил бороду, оставив усы, и, достав из-за пазухи полицейскую фуражку, надел её.
Пока двое автоматчиков держали их на прицеле, хмурый дежурный в передававшейся от смены к смене старой полицейской фуражке изучал дозиметр.
Над лобовым стеклом мотались в открытой кабине полицейские фуражки.
Я использовала его…как неприятно это вспоминать, но это истина, она вернее всех клятв и аскез. Я надела полицейскую фуражку и села сверху.
Полицейская фуражка выкатилась на пол, и ему пришлось снова упаковывать её.
На голове у него, каким-то чудом уцелела полицейская фуражка.
На полпути он услышал топот бегущих ног и, оглянувшись через плечо, мельком увидел очертания плоской полицейской фуражки.
Довершали картину полного удивления кустистые брови, которые спешно скрылись под козырьком тёплой полицейской фуражки обильно посыпанной снегом.
В самом центре я замечаю полицейскую фуражку.
Проёмом ниже на лестнице показался блин полицейской фуражки.
Убедилась, что она всё так же обладает пухлыми, лоснящимися влагой, щеками, скользнула по слегка приплюснутому носу, ненадолго остановилась на мясистых губах (где с правой стороны верхняя приподнималась немного повыше), заострилась на многочисленных веснушках, посмотрела на тонкие, едва заметные, брови и взглянула на рыжие волосы, остриженные под самую короткую стрижку (они не полностью прикрывались полицейской фуражкой).
Он натянул полицейскую фуражку и оценивающе посмотрел на собравшихся.
– Молодой человек в классической полицейской фуражке опять вздрогнул то ли от холода, то ли от нервов.
Под ним лежала полицейская фуражка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полицейская фуражка»

  • За углом, на тумбе, сидел, вздрагивая всем телом, качаясь и тихонько всхлипывая, маленький, толстый старичок с рыжеватой бородкой, в пальто, измазанном грязью; старичка с боков поддерживали двое: постовой полицейский и человек в котелке, сдвинутом на затылок; лицо этого человека было надуто, глаза изумленно вытаращены, он прилаживал мокрую, измятую фуражку на голову старика и шипел, взвизгивал:
  • У постели матери появился слободской полицейский Федякин и, приложив одну руку к фуражке, а другою указывая в лицо матери, сказал, сделав страшные глаза:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полицейский»

Значение слова «фуражка»

  • ФУРА́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. Головной убор с околышем и козырьком. Восмибратову нужно шляпу ---, а Петру фуражку, черную суконную, с широким донышком и с широким бархатным околышем. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 21 окт. 1871. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУРАЖКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полицейский»

ПОЛИЦЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к полиция. Полицейский надзор. Полицейское управление.

Все значения слова «полицейский»

Значение слова «фуражка»

ФУРА́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. Головной убор с околышем и козырьком. Восмибратову нужно шляпу ---, а Петру фуражку, черную суконную, с широким донышком и с широким бархатным околышем. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 21 окт. 1871.

Все значения слова «фуражка»

Синонимы к словосочетанию «полицейская фуражка»

Ассоциации к слову «полицейский»

Ассоциации к слову «фуражка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я