Предложения со словосочетанием «политическое ток-шоу»

Сосед обожал включать телевизор на полную громкость и смотреть политические ток-шоу, где участники передач почему-то всегда орали громче, чем торговки на базаре.
Причин этому несколько – засилие надоевших лиц в политических ток-шоу в прайм-тайм, рост популярности новых цифровых каналов, появление целого поколения людей, не смотрящих телевизор.
За последние годы число устных и письменных вопросов, внесённых предложений и дебатов по горячим темам в нидерландском парламенте резко взмыло вверх – и вместе с ним количество просмотров политических ток-шоу на нидерландском телевидении: ведь для народного избранника нет ничего важнее, чем набрать побольше очков, пока работают камеры.
Если политические ток-шоу не дают ничего нового, тогда зачем они.
Вы очень внимательный слушатель и не позволяете себе говорить одновременно с другим человеком или перебивать его, как это происходит, например, на русских политических ток-шоу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моноблочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зато оно стало первичным источником постправды, так как эту функцию стали выполнять различные политические ток-шоу.
Меня приглашают в качестве эксперта для участия в различных политических ток-шоу.
Он заседал в парламенте, являлся главой одного из комитетов, регулярно принимал участие в политических ток-шоу.
Именно под таким углом зрения нам хотелось бы посмотреть и на роль политических ток-шоу.
Итак, основная задача манипуляции общественным сознанием – с помощью различных методов (убеждение, критика иных государств и обществ, пропаганда, «демократические» выборы, политические ток-шоу, различного уровня «зрелища» на любой вкус и цвет) создать в обществе такое информационное пространство, которое убедит граждан в том, что все (или большинство) государственных решений принимаются им во благо.
Хотя именно такие спорные и имеющие оценочную нагрузку дефиниции порой приходится слышать не только в низкопробных политических ток-шоу, но и из уст представителей академического сообщества или даже государственной власти.
Этот водопад немыслимых помоев, инвектив, мракобесных глупостей, самой бесстыдной лжи, этот «помёт», я бы даже выразился посильнее, эти экскременты или фекалии, которые слетают с уст наших телевизионных соловьёв и залепляют умы бедных славороссов, лишь за одно это можно было бы приговорить ведущих наших политических ток-шоу, и тех, кто в них участвует, к пожизненному заключению, с самым строгим режимом.
Её любимые передачи прежде были «Модный приговор» и «Давай поженимся», но с недавнего времени она стала проявлять интерес и к политическим ток-шоу, которые смотрит, но отношения к ним как будто не выражает.
Последнее время он не любил смотреть по телику эти политические ток-шоу.
Его часто можно услышать на всяческих политических ток-шоу и прочитать в газетных статьях.
Я смотрел на это и вспоминал, как в телестудиях политических ток-шоу эксперты наперебой спорили, почему мы спасаем режим этого несносного «многовекторного» Лукашенко (среди скептиков был и автор этих строк).
Политические ток-шоу практически стали сериалами, создав своих собственных героев, они перешли на «штатных» говорящих: штатного украинца, штатного американца, штатного либерала, был ещё штатный поляк, пока его не изгнали.
Ваш же максимальный уровень будет всегда ограничен разными дебатами и политическими ток-шоу, которые нужны настоящим управленцам только с одной целью: убедиться, что вы бесконечно далеки от реальных процессов управления и спокойно выдохнуть, понимая, что пока реальных конкурентов нет и не предвидится.
Поэтому в политических ток-шоу столь сильна эмоциональная составляющая, что позволяет отключать рациональность аудитории, переводить её на примитивные оценки из биологического мира – «свой-чужой».
А так, чтобы всё было понятно, я хочу сказать, что сам не смотрю политических ток-шоу на российском телевидении и советую своим студентам не делать этого.
Находясь под влиянием того или иного состояния, совершаем прогнозированные действия, то есть то, ради чего концепты создаются и распространяются миллионами тиражей газет, интернет-изданиями, новостями и политическими ток-шоу на телевидении.
Дело в том, что за год до пандемии я нашла чудесный способ зарабатывать на жизнь – съёмки в политических ток-шоу в качестве зрителя.
На федеральных каналах обычный телезритель видит поверхность смысловой воронки, в которой и серьёзный новостной поток, и бульон эмоций в студии политических ток-шоу, и, прости господи, потуги современного шоу-бизнеса и юмористов, и сериалы, сериалы.
Интернет как бы «технизировал» телевидение, создав аналог соцсетей в виде политических ток-шоу, где говорят вроде все, но победа в конце концов всегда остается на правильном телевизионном ведущем.
Она гневно и вслух осуждала тех участников политических ток-шоу, кто жалко противоречил телеведущим и подсказывала героям сериалов, что тем надо говорить и делать.
Новостные ленты сообщили о пролёте астероида и занялись передачей насущных новостей, сводок биржевых рейтингов и ставших популярными политических ток-шоу.
Одновременно подобные политические ток-шоу уводят зрителей в сторону от реальной политики.
Перед сном он долго переключал каналы и остановился на политическом ток-шоу, слушая перепалки приглашённых оппонентов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «политическое ток-шоу»

  • Аммос Федорович. Я думаю, Антон Антонович, что здесь тонкая и больше политическая причина. Это значит вот что: Россия… да… хочет вести войну, и министерия-то, вот видите, и подослала чиновника, чтобы узнать, нет ли где измены.
  • Вообще политическая мечтательность была в то время в большом ходу, а потому и Бородавкин не избегнул общих веяний времени.
  • Поэтому почти наверное можно утверждать, что он любил амуры для амуров и был ценителем женских атуров [Ату́ры (франц.) — всевозможные украшения женского наряда.] просто, без всяких политических целей; выдумал же эти последние лишь для ограждения себя перед начальством, которое, несмотря на свой несомненный либерализм, все-таки не упускало от времени до времени спрашивать: не пора ли начать войну?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «политический»

  • ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «ток-шоу»

  • Ток-шо́у (от англ. talk show [tɔ:k ʃoʊ] — разговорное шоу) — вид телепередачи, в котором несколько приглашённых участников ведут обсуждение предлагаемой ведущим темы. Как правило, при этом присутствуют приглашённые в студию зрители. Иногда зрителям предоставляется возможность задать вопрос или высказать своё мнение. (Википедия)

    Все значения слова ТОК-ШОУ

Афоризмы русских писателей со словом «политический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «политический»

ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор.

Все значения слова «политический»

Значение слова «ток-шоу»

Ток-шо́у (от англ. talk show [tɔ:k ʃoʊ] — разговорное шоу) — вид телепередачи, в котором несколько приглашённых участников ведут обсуждение предлагаемой ведущим темы. Как правило, при этом присутствуют приглашённые в студию зрители. Иногда зрителям предоставляется возможность задать вопрос или высказать своё мнение.

Все значения слова «ток-шоу»

Синонимы к слову «политический»

Синонимы к слову «ток-шоу»

Ассоциации к слову «политический»

Ассоциации к слову «ток-шоу»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я