Карта слова «реалити-шоу» примеры предложения

Предложения со словом «реалити-шоу»

Это исследование стало научной версией телевизионных реалити-шоу, обрётших популярность пятьдесят лет спустя.
Они ушли в спальню собирать вещи, а я включил телевизор и стал смотреть какое-то реалити-шоу на арабском.
К генеральному продюсеру телеканала приходит креативный продюсер и предлагает поставить новое реалити-шоу.
– Ну, что-то такое я примерно и предполагала наряду с версией о нашествии инопланетян и съёмках реалити-шоу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измалевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Быстро получить охват можно, например, если попасть на федеральный канал в какое-нибудь реалити-шоу или в тренды YouTube.
Мне удалось стать суперзвездой NBA, рэпером с платиновыми и золотыми релизами, актёром, снимавшимся в кинофильмах, удалось попасть в выпуск Saturday Night Live и получить собственное реалити-шоу.
Пускай и только по меркам жестокого реалити-шоу, которое разыгрывалось в эти минуты на нашем школьном дворе.
Если ежевечерне смотришь реалити-шоу «Настоящие домохозяйки», начинаешь искренне считать битье посуды и плескание вином в лицо подругам нормой поведения.
Герои реалити-шоу «Дом-2» не скрывают восторга от качества отбеливающей зубной пасты Lacalut,косметики Taftи шоколадных батончиков Twix.
Много раз я видела, как активный ведущий, организующий общий «хор» обсуждения, неожиданно подбегает к тренеру с микрофоном, чтобы получить ответ на возникший вопрос, а тренер в этот момент, стараясь сохранить реноме профессионала, смотрится слишком тяжеловесно для лёгкого и зачастую поверхностного формата реалити-шоу.
Отсутствие интереса к большинству новых ситкомов на фоне наводнивших эфир реалити-шоу, а также цикличность успеха любого телевизионного жанра привели к тому, что каналы разочаровались в комедийных сериалах, и пилотных серий стали выпускать меньше.
Это было чуть ли не первое в мире реалити-шоу: всё человечество практически в ежедневном режиме наблюдало за полной драматических поворотов спасательной операцией, разворачивающейся во льдах полярного океана.
Даже когда медиа пытаются представить повседневную жизнь посредством так называемых реалити-шоу, они всего лишь заимствуют приём реди-мейда, принятый в музейной практике задолго до этого, и тем самым обнаруживают свою зависимость от музейной традиции.
И если на подсознательном уровне он воспримет вас как одного из персонажей реалити-шоу «Дом‑2», будет очень нелегко объяснить ему конструктивность ваших предложений.
– Всё дело в том, что все эти участники реалити-шоу куда больше озабочены тем, как они выглядят на экране, нежели работой над своей боевой эффективностью.
Нечего целый день на меня таращиться, как будто на мне ставят какой-то медицинский эксперимент или, что ещё хуже, снимают реалити-шоу.
Ведущая реалити-шоу, необычно строгая и серьёзная, замолчала, давая возможность зрителям вдуматься в её слова.
Здесь дети, лишённые родительской ласки и опеки, попадали в надёжные руки военных, и это им очень нравилось, так как они принимали хоть какое-то участие в популярном реалити-шоу.
– Ну, разве это нормально устраивать подобные мероприятия, чтобы найти себе жену? Я словно участвую в каком-то реалити-шоу.
Исследователи полагают, что такое притупление чувств наступило из-за активного использования социальных сетей, просмотра реалити-шоу и ежедневной конкуренции даже в обычной жизни.
К славе она по-прежнему не рвалась, идея реалити-шоу её не прельщала.
А потом стало известно, что всё это какое-то масштабное реалити-шоу.
Что ни говори о качестве кофе в кофейнях Starbucks или безвкусных американских реалити-шоу, невыносимыми их не назовёшь – по крайней мере, Starbucks.
Учитывая, какую роль играет мозг в нашей жизни, я всегда удивлялся, почему в нашем обществе так редко обсуждают его, предпочитая заполнять радио- и телевизионный эфир разными реалити-шоу и сплетнями о знаменитостях.
Всё время играть роль на публике, когда хочешь остаться дома и смотреть по телевизору реалити-шоу в пижаме с чашкой горячего шоколада.
Можете представить, как влияет на самооценку вашей дочери пролистывание модного журнала или просмотр последнего реалити-шоу?
Одна из участниц реалити-шоу, которой детектив оставил свою визитную карточку, через некоторое время ему перезвонила и согласилась рассказать всю правду.
Мухи мёрли без навоза, так как любая порядочная корова сидела дома и смотрела очередное реалити-шоу.
Практически с этой передачи на советском телевидении начались реалити-шоу, появилась наблюдающая, подсматривающая камера.
– Это не глупое реалити-шоу.
Оказаться посреди океана на неизвестной земле, с неизвестным человеком один на один, на неопределённый срок – условия похожие для начала реалити-шоу, но никак не повседневной жизни.
Наверное, с того, что я очень люблю этот проект, и всегда мечтал стать его участником, ведь это было самое первое реалити-шоу, которое я увидел по телевизору, это было почти двадцать лет назад.
– Слушай, наклёвывается такое крутое реалити-шоу, – попробовал я вернуть маму в русло природного энтузиазма и оптимизма.
– Вы уверены, что не передумаете? Реклама этого выпуска реалити-шоу уже идёт вовсю.
– Да просто повторяют свою дурацкую реальную жизнь! Толстые задницы лежат на диване и смотрят тупые реалити-шоу! Когда как они могли творить!
Скорее они напоминали реалити-шоу.
– Ви подписать этот контракт! Получать большие деньги! И теперь что? Ви говорить! Как нам делать реалити-шоу?
– Не забывайте, что у нас тут реалити-шоу!
После фразы «Ещё никогда я так не ошибался» начинает звучать музыка финальных субтитров, которая тут же прерывается навязчивой рекламой известного реалити-шоу.
После кастинга началась основная часть реалити-шоу.
Реалити-шоу уже началось, давайте, устраивайтесь поудобнее, подключайте реальность.
– Видела, но что если… – здесь она сделала небольшую паузу и немного сбавила голос: – … что если это постановка и мы просто участвуем в каком-то странном реалити-шоу; и завтра нам скажут, что всё хорошо и, что мы скоро сможем вернуться домой?!
О чём тут говорить, если чуть ли не каждую неделю тебе надо куда-то лететь, у тебя огромное количество знакомых, и ты в ежедневном режиме фактически являешься участником сразу нескольких реалити-шоу, сюжеты которых не в состоянии придумать ни один сценарист, даже самый гениальный?
И это обещает стать лучшим реалити-шоу последнего столетия!
Затем посмотрела сайт реалити-шоу «Выживший» и масштаб проекта произвёл на неё хорошее впечатление.
Своего рода реалити-шоу, целью которого было не расследование, а наблюдение за подопытными кроликами, в роли которых выступаем все мы.
Сей мужчина оказался продюсером реалити-шоу.

Значение слова «реалити-шоу»

  • Реа́лити-шо́у или реалити-телевидение (от англ. reality — действительность, реальность) — телевизионный жанр, разновидность развлекательной телевизионной передачи и онлайн-трансляции. Сюжетом является показ действий группы (или групп) людей в приближенной к жизни обстановке. Реалити-телевидение очень развито в США и Великобритании и процент реалити-программ в сетке вещания этих стран гораздо выше, чем в России, однако термин «реальное телевидение» существует только в западной типологии жанров, в России в том же значении употребляется менее точный — «реалити-шоу». (Википедия)

    Все значения слова РЕАЛИТИ-ШОУ

Цитаты со словом «реалити-шоу»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реалити-шоу»

Реа́лити-шо́у или реалити-телевидение (от англ. reality — действительность, реальность) — телевизионный жанр, разновидность развлекательной телевизионной передачи и онлайн-трансляции. Сюжетом является показ действий группы (или групп) людей в приближенной к жизни обстановке. Реалити-телевидение очень развито в США и Великобритании и процент реалити-программ в сетке вещания этих стран гораздо выше, чем в России, однако термин «реальное телевидение» существует только в западной типологии жанров, в России в том же значении употребляется менее точный — «реалити-шоу».

Все значения слова «реалити-шоу»

Синонимы к слову «реалити-шоу»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я