Предложения со словосочетанием «политические посты»

Когда-то неверующих казнили или подвергали остракизму, но теперь им всего лишь запрещено занимать политические посты.
На сегодняшний день в различных странах и самоуправляющихся сообществах на высших политических постах работают 30 женщин.
Крупный политический пост в правительстве и призвание, скажем, литератора, художника, композитора, артиста – явление не частое во все времена.
Многие члены его семьи впоследствии занимали высокие политические посты.
Демократия в сложном обществе может быть определена как политическая система, предоставляющая регулярные конституционные возможности для смены официально управляющих лиц, а также предоставляющая социальный механизм, который позволяет наибольшей возможной части населения влиять на основные решения благодаря возможности делать выбор между соперниками, претендующими на занятие политических постов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пенорезина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первоначально конгрессмены представляли сельские общины, поэтому фермеры и колонисты имели возможность избрать на этот политический пост людей, которые были им хорошо известны.
Они часто занимают важные политические посты, такие, например, как министр королевского кабинета, и очень часто становятся королями и королевами.
Например, в ходе почти каждой выборной кампании светские звёзды выставляются в качестве кандидатов на определённые политические посты.
Ведь я занимал, по-своему, очень далеко, но почти политический пост в своей жизни.
У него талант зажигать людей, однако ему сказали, что он не обладает нужным образованием, средствами или влиятельными связями, чтобы получить политический пост.
Следует также дифференцировать объём и аспекты публично доступной информации с учётом значимости политического поста претендента: чем выше ранг политика или должностного лица, тем шире, полнее и подробнее должна быть публично доступная информация о нём.
Женщины выжили и скрылись, создали тайную армию воительниц и получили доступ к основным политическим постам, заключая браки по расчёту.
Нацепит костюмчик, начнёт заливать свои фотки в сурьёзных позах, писать политические посты, а не про эти все звёздочки и космос.
Просто мама, будучи дамой в самом расцвете лет, ещё могла с лёгкостью устроить личную жизнь, а отец претендовал на очередной политический пост.
После разразившейся войны среди академиков появилось немало хранителей, ведь именно они чаще всего жили среди людей, продвигали человеческую науку, занимали ключевые политические посты.
Поэтому предпочтение при приёме на такие должности и назначении на ответственные политические посты отдаётся мужчинам.
В то же время, насколько он понимал, дело нужно было провернуть с большой осторожностью, поскольку его боссы не теряли бдительности, и если они обнаружат, что он занимается подобными вещами ради собственной выгоды, то преградят ему путь к достижению политического поста, где он мог бы открыто заниматься такими же махинациями.
Он вполне способен потребовать от меня долгосрочную связь и какой-нибудь политический пост в обмен на своё семя.
Революция 17-го сняла все ограничения, наложенные царским режимом, а благодаря разуму и способности (большей, чем у нас) к предвидению, главные политические посты на разных уровнях управления заняли как раз евреи.
Евреи жили обособленно; они не могли не только занимать политические посты, но для них были запрещены многие сферы деятельности.
На высоком политическом посту его будут оценивать по тем проблемам, с которыми он сталкивается, а также по его достижениям, а не по его деньгам или мотивациям тех, кто помог ему заполучить этот пост.
С этого времени галлы могли не только получить римское гражданство, но и претендовать на высшие политические посты в империи.
Он никогда не занимал политических постов и даже не имел в военной структуре тех лет таких руководящих должностей, что позволяли бы ему принимать стратегические решения в масштабах хотя бы десятков или сотен тысяч людей.
Это был довольно высокий политический пост.
Индивидуальность становится маргинальной – в науке, творчестве, политике, бизнесе – только в самом абсолютном варианте, в самой превосходной степени – огромные состояния, высшие политические посты, открытия нобелевских лауреатов и т. д.
Мужчинам гражданство давало завидный набор прав и обязанностей: они могли голосовать, занимать политические посты, обращаться в суд, чтобы защитить себя и свою собственность, носить тогу во время церемониальных мероприятий, служить в легионах, а не во вспомогательных войсках, требовать освобождения от некоторых налогов.
Как только ему передали власть, как по волшебству изменилось всё: люди перестали тратить деньги и время на достижение высоких политических постов, прекратились войны, тираны уже не могли подавлять вверенное им население.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «политические посты»

  • Приблизительно в то же самое время в Корсаковском посту поселили двух китайцев, политических изгнанников.
  • После же того, как в 1853 году русские основали Муравьевский пост, японцы стали проявлять и политическую деятельность.
  • В начале царствования Александра I, Аракчеев не занимал никакого особенно важного поста и, оставаясь начальником всей артиллерии, не имел еще тогда видимого влияния на политические и внутренние дела государства, но вскоре новый император также приблизил его к себе, назначил на пост военного министра, который Аракчеев занимал, однако, недолго и, отказавшись сам, был назначен генерал-инспектором всей пехоты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «политический»

  • ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «пост»

  • ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

    ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «политический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «политический»

ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор.

Все значения слова «политический»

Значение слова «пост»

ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания.

Все значения слова «пост»

Синонимы к слову «политический»

Синонимы к слову «пост»

Ассоциации к слову «политический»

Ассоциации к слову «пост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я