Предложения со словосочетанием «политические методы»

Партийный штаб большевиков опасался восстания, в сентябре он делал ставку на политические методы борьбы за власть.
Это позволяет плодотворно использовать политические методы и знания в других сферах общественной жизни, в том числе в экономике и деловой деятельности в целом.
Вероятно, комиссар 46-й дивизии не игнорировал напрочь критику вышестоящего политоргана, пытался осваивать не только чисто командные, но и политические методы работы.
Завладев ими, они стали идти войной друг на друга, используя почти политические методы.
Они сравнительно спокойно приняли жёсткие политические методы хунты, но, когда стало убывать их благосостояние, толпы рассерженных граждан вышли на улицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голономный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Демократические концепции государственного управления представлены огромным количеством различных школ, в том числе школ, связанных с идеями «государства-зла» и «государства-добра», «государства – ночного сторожа», и «государства – всесильного регулятора», школ, отстаивающих приоритет экономических или политических методов управления, концепциями государства всеобщего благоденствия и государства, создающего лишь благоприятные условия для деятельности индивида, идеями «рациональной бюрократии», технократии и другими концепциями, требующими, с одной стороны, разделения государственного и муниципального управления, с другой – представления о муниципальных органах как «агентах государства».
Вслед за представителями западной исследовательской школы «ревизионистов» под сталинизмом мы будем понимать не только политический метод осуществления тотального насилия над обществом, но и социальный феномен, связанный с выработкой социальными субъектами различных стратегий поведения в ответ на действия властных институтов.
Нет, выдёргивать такое следует с корнем, на три метра вглубь, и исключительно политическими методами.
Очевидно, что в то время массовость искусства и культуры неизбежно пользовалась политическими методами, требовала пропаганды и политического воспитания.
– Известно, что войну стремились отодвинуть политическими методами, что сейчас осуждается с разных сторон.
Несоответствующая этому реальность корректируется политическими методами.
Да и бесланская трагедия как-то очень эффектно «срезонировала» с нарастанием пиар-активности «ичкерийских» сайтов, а также с нарастанием внутрироссийской активности разговоров о необходимости «урегулирования конфликта политическими методами с привлечением единственного легитимного лидера сепаратистов».
Однако при ближайшем рассмотрении добрый молодец превращается в солидного мужчину, который без всякого лука, а, наоборот, чисто политическими методами боролся за своё кровное имущество.
Эти цели объявлены официально, и для их достижения используются только, как правило, легитимные политические методы.
Сугубо политическими методами опасная провокация, длившаяся более четырёх часов, была предотвращена.
Без применения экономических, социальных и политических методов вылечиться от бюрократии нельзя.
Террористическая деятельность «XT» имеет второстепенное значение и рассматривается лидерами и активистами партии как «вспомогательная» мера в случае невозможности достижения поставленных целей политическими методами.
Социальная сфера требовала политических методов регулирования и нахождения решений, что влекло за собой расширение традиционного понимания политической жизни общества, которая ранее сводилась к взаимоотношениям между короной, аристократией, дворянством, более состоятельной частью городского населения.
Российская бюрократия проявляет неспособность управлять ненасильственными политическими методами, она всё больше склонна использовать насильственные методы в ущерб методам ненасильственным.
Те же самые агентства, которые только на протяжении моей карьеры манипулировали разведывательной информацией, чтобы сфабриковать повод к войне, которые пользовались незаконными политическими методами и теневым судопроизводством, разрешая похищение людей под видом «экстрадиции», пытку как «допрос с пристрастием» и массовую слежку как «масштабный сбор информации», – не моргнув глазом, презрительно назвали меня китайским двойным агентом и российским тройным агентом.
Доминирование политической мотивации в принятии решений, касающихся национальной авиационной системы, привело к тому, что любые экономические и финансовые расчёты, выверенные бизнес-планы и инвестиционные соглашения предприятий и холдингов могут быть легко заблокированы или, наоборот, обоснованы политическими методами.
Задача в том, как действовать в сегодняшних условиях, как политическими методами добиваться превосходства, авторитета партии, который, как мы видим, в народе упал.
Проблемы общественной жизни – проблемы, которые напрямую не затрагивают властные отношения, но требуют для своего решения политических методов.
Что нужно будет просто активно бороться в защиту своих прав политическими методами.
Но даже теперь, десятилетие спустя, старые политические методы продолжали тормозить прогресс.
Благодаря своему реализму, своей диалектической гибкости, коммунистическая теория вырабатывает политические методы, обеспечивающие ей влияние при всяких условиях.
Грозные требования немедленно начать улаживание споров политическими методами, поскольку военного решения вопроса не существует, а борьба с бандитами ведёт лишь к эскалации конфликта.
Многие политики полагали, что в гармонизации косовской проблемы не были исчерпаны политические методы.
Но если две группировки эту борьбу ведут политическими методами, то третья группировка, которая изначально была самая маломощная, решила не останавливаться ни перед чем и придти к власти, оставляя за собой гору трупов.
– Это кошмарное массовое убийство доказывает, что с сербами невозможно договориться политическими методами.
Вопрос тайных акций в государствах оговаривается очень расплывчато, в первую очередь рекомендуются политические методы.
И он представляет политический метод.
Вопрос исторической правды решался политическими методами.
В современном понимании партия – это идеологическая интеграция интересов, направленная на их реализацию политическими методами, где идеология играет роль консолидирующей основы.
Ранее выражавшие поддержку в «восстановлении конституционной власти законным правительством», теперь они настаивали на немедленном прекращении огня и «урегулировании кризиса политическими методами и при помощи общепланетарного диалога».
Зачем использовать для усиления своей власти анахроничные политические методы, если есть гораздо более современные?
Демократические концепции государственного управления представлены огромным количеством различных школ, в том числе признающих государство в качестве «всесильного регулятора», отстаивающих приоритет экономических или политических методов управления.
Интерес именно к этой стороне взаимодействия государства и рынка определяется выходом на первый план в международных отношениях экономических методов политической борьбы, равно как и политических методов борьбы за экономические преимущества.
Это время можно считать периодом формирования его основ, синтеза военных и политических методов управления и первичных элементов программы.
Организация использовала не только политические методы борьбы, но и проводила вооружённые акции, направленные против турецких властей.
Борьба за жизнь пронизывает всё вокруг, и много есть охотников занять место высшего класса, используя политические методы.
А можно было войска не вводить, а решить все вопросы исключительно политическими методами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «политические методы»

Значение слова «политический»

  • ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «политический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «политический»

ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор.

Все значения слова «политический»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «политические методы»

Ассоциации к слову «политический»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я