Карта словосочетания «политики знают» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «политики знают»

Но с давних времён особо «продвинутые» интриганы от политики знали, что совершенно не обязательно сыпать яд в воду: достаточно ненадолго бросить в неё предмет, содержащий внутри себя отравляющее вещество, например перстень.
Точка зрения: Политический обман граничит с преступлением, если политик знает, что его ложь отразится на судьбах миллионов людей.
И опытные политики знают: король может повышать налоги, король может затевать войны, король может завести целый гарем – его народ поворчит, посмеётся, поплачет, но не встанет на дыбы, как бешеный жеребец.
И действительно, только политик знает, какие рубильники следует включать в определённый момент военных действий.
Если великие политики знают тайну власти и умеют властвовать над народом, над своими подчинёнными, то консультанты, советники знают тайну власти над политиками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ландграфство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Умные политики знают, что зло объединяет нацию, как только создаётся образ общего врага, и умело пользуются этим.
Помимо зернового займа изворотливый политик знал ещё восемь приёмов для разорения своего противника.
Политики знают, что арендаторов всегда больше, чем арендодателей, а людей, не разбирающихся в экономике, всегда больше тех, кто в ней разбирается.
В этой книге действуют боги – потому что, по замечанию историка, политики знают, сколь неохотно толпа отваживается на необычайные предприятия, если не питает надежды на помощь богов; притом в минуты опасности народ ищет спасения скорее в безрассудствах, нежели в благоразумии.
Современная политика знает много примеров, когда яркие и перспективные политики, получавшие значительное доверие избирателей, впустую его растрачивали и отправлялись на обочину истории.
Они о политике знают мало, чаще вообще ничего, а вечера они проводят в «кнайпе» (пивной).
Мои друзья о подобной чуши и слышать не слыхивали, а люди деловые, газеты читают, политику знают и умно рассуждают.
Современная политика знает десятки таких примеров, когда триумфаторы одних выборов с треском проигрывали следующую кампанию.
Теперь итальянских политиков знаю не только по именам и фамилиям, но и в лицо.
Политики знают это свойство нашего сознания, и умело этим пользуются.
Для того, чтобы не зазорно было показаться к исправнику в гости, он ведь не свой брат – политику знает, всякие моды произошёл и у губернатора раз обедал.
Я твоё отношение к политике знаю.
Он понимал, что к своему большому стыду о политике знает очень мало, гораздо меньше, чем необходимо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «политики знают»

  • Дорогой, в вагоне, он разговаривал с соседями о политике, о новых железных дорогах, и, так же как в Москве, его одолевала путаница понятий, недовольство собой, стыд пред чем-то; но когда он вышел на своей станции, узнал кривого кучера Игната с поднятым воротником кафтана, когда увидал в неярком свете, падающем из окон станции, свои ковровые сани, своих лошадей с подвязанными хвостами, в сбруе с кольцами и мохрами, когда кучер Игнат, еще в то время как укладывались, рассказал ему деревенские новости, о приходе рядчика и о том, что отелилась Пава, — он почувствовал, что понемногу путаница разъясняется, и стыд и недовольство собой проходят.
  • Она знала, что в области политики, философии богословия Алексей Александрович сомневался или отыскивал; но в вопросах искусства и поэзии, в особенности музыки, понимания которой он был совершенно лишен, у него были самые определенные и твердые мнения.
  • Да Барс политики не знает: // Гражданских прав совсем не понимает, // Какие ж царствовать уроки он подаст!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «политика»

  • ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИКА

Значение слова «знать»

  • ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

    ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

    ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «политика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «политика»

ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика.

Все значения слова «политика»

Значение слова «знать»

ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать.

Все значения слова «знать»

Синонимы к слову «политика»

Синонимы к слову «знать»

Ассоциации к слову «политика»

Ассоциации к слову «знать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я