Предложения со словосочетанием «политика реформ»

С началом проведения политики реформ и открытости эти взгляды подверглись критике, фольклористика, антропология и социология были реабилитированы.
Данные исследования стимулировали развитие китайской экономической теории и внесли огромный вклад в практику политики реформ и открытости.
Как правильно обобщить практический опыт политики реформ и открытости?
Со времени провозглашения политики реформ и открытости прошло чуть более тридцати лет.
Благодаря осторожной дипломатии и проведению умеренной, а не конфронтационной политики реформ новый папа видел постепенное возрождение своего престижа и влияния.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уговорщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только она могла сохранять и транслировать идею государства как единственного суверена, защитника общих ценностей, интересов и прав, инициатора политики реформ.
Поэтому я придаю большое значение использованию марксистской теории для изучения политики реформ и открытого развития и выдвижения ряда новых политических предложений.
Исходя из содержания бесед с индийскими участниками форума, можно было сделать вывод, что нынешняя стадия политики реформ в их стране имеет неплохие шансы на успех.
Производительные силы определяют производственные отношения – в этом заключается основной принцип марксистской политической экономии, на основании которого с начала реализации политики реформ и открытости мы выдвинули критерий развития производительных сил в качестве базового критерия проверки эффективности всех работ и преобразований.
Нужно восстановить полномочия региональных властей, которыми они обладали на протяжении сорока лет политики реформ и открытости, когда выступали центром экономического строительства и проявляли смелость в исследовании нового, с энтузиазмом готовили инновационные преобразования, стимулируя развитие предприятий.
Партия должна направлять экономическое строительство, претворять в жизнь политику реформ и открытости.
А также приверженности четырём основным принципам и претворение в жизнь основной линии в рамках политики реформ и открытости.
Мы твёрдо придерживаемся политики реформ и открытости, поскольку таким образом можно реализовать превосходство социалистической системы и способствовать ускоренному развитию производительных сил.
Темпы реализации строительства и реформ в нашей стране значительно ускорились, вследствие чего экономический сектор совершил переход от управления и консолидации к новому периоду стремительного развития при одновременном всестороннем осуществлении политики реформ и открытости.
С целью строительства социализма с китайской спецификой, необходимо неуклонно придерживаться основной линии партии «один центр и два основных момента», настаивать на принципе «отводить центральное место экономическому строительству», объединять приверженность политике реформ и открытости с приверженностью четырём основным принципам, корректно урегулировать взаимосвязи между реформами, развитием и стабильностью.
Партия должна выдержать испытание правлением и реформами и открытостью в новых условиях, чем активнее осуществляется политика реформ и открытости, тем сильнее необходимость придерживаться политики строгого внутрипартийного управления.
В условиях политики реформ и открытости, а также развития социалистической рыночной экономики, улучшение производственных отношений и революция производительных сил требуют изменения мышления и представлений, отвечающих требованиям времени.
Книга содержит описание и таких проблем, с которыми непременно сталкивается каждая стремящаяся к преобразованиям организация, как отсутствие помощи, несоответствие слова и дела, страхи и переживания, распространение передового опыта, конфликт между истинными приверженцами политики реформ и «неверующими» и т. д.
Например, я считаю, что существуют два аспекта испытания политикой реформ и открытости.
В новой ситуации в рядах кадровых работников могут возникнуть коррупционные явления, предпосылки которых были заложены в момент предложения политики реформ и открытости.
Сегодня китайский народ шагает вперёд в XXI в., преисполненным самоуважения и гордости за подъём и процветание, испытывая уверенность в собственных силах и стремясь к самосовершенствованию, что обусловлено политикой реформ и открытости.
Те немногие, кто был последователем буржуазной либерализации, искажали политику реформ и открытости под флагом «реформы и открытости», осуществляли нападки и отрицали четыре основных принципа, стремились противостоять основной линии партии во всех отношениях, изменить правильное направление партийного строительства и подорвать дело строительства социализма с китайской спецификой.
Последователи данной идеи склонны наблюдать и оценивать новые явления в соответствии с давно установленными шаблонами, что приводит к абстрактному пониманию четырёх основных принципов и сомнениям в партийной политике реформ и открытости.
Всё это вызвало активное сопротивление политике реформ, начатой в стране.
Соображения, по которым российское правительство приняло неолиберальную доктрину, отпали, и теперь надо вырабатывать политику реформ, исходя из долгосрочных национальных интересов.
Покушение вызвало взрыв верноподданнических чувств в обществе и повлекло за собой свёртывание властями политики реформ.
Женщин, кстати, перестали называть товарищами после того, как в стране был дан старт политике реформ и взят курс на демократизацию.
А затем, осознав, что росту экономики может препятствовать государственная политика, мы выступали за предоставление официальных займов, которые заставляли бы правительство проводить политику реформ.
Разумеется, эти достижения, в основном, являются результатом политики реформ и открытости.
Это придало уверенности политике реформ и побудило частную инициативу на селе.
Бунге стремился убедить наследника в необходимости политики реформ и заботы о «низших» сословиях.
Они с командой парткома уезда возглавили группу кадровых работников и отправились в южные города, где в первую очередь внедрялась политика реформ и открытости, чтобы перенять опыт, открыть своё мышление, перенять новые идеи.
С момента внедрения политики реформ и открытости прошло более 40 лет.
Однако мы не должны забывать, что демографическая политика и управление также являются частью политики реформ и открытости, включая введение демографической политики «одна семья – один ребёнок» и её корректировки с 2010-х гг., что само по себе представляет реформы.
Системные теоретические достижения нового периода политики реформ и открытости, пропагандирующие китаизированный марксизм.
При этом они не упустят возможности высказать всё, что думают о мужчинах, особенностях их анатомии, современных нравах и буксующей политике реформ.
Казалось, что глубина океана и широта ума главного проектировщика политики реформ и открытости оттеняют красоту и сияние друг друга.
Что касается вопроса политики реформ и открытости и экономического строительства, считал, что в социалистическом обществе одновременно могут существовать плановая и рыночная экономика, при скоординированной работе возможно совместное стимулирование развития национальной экономики.
Внёс важный вклад в принятие экономических решений во время политики реформ и открытости.
Нужно обратиться к изначальному опыту политики реформ и открытости, выработать собственный план.
С момента начала реализации политики реформ и открытости, показатели национальной экономики росли в среднем на 9% в год при всестороннем развитии иных секторов экономики.
С начала проведения политики реформ и открытости, преподавая и изучая народную литературу, мы познакомились с основными, базовыми описаниями и исследованиями [15].
Подобное случается в условиях войны и мира, а также в течение последних восемнадцати лет политики реформ и открытости.
Если товарищ, являющийся сторонником социалистических реформ и открытости, активно осуществляет мероприятия в рамках политики реформ и открытости.
К ускоренному и более эффективному осуществлению политики реформ, открытости и социалистической модернизации, к долгосрочному миру и стабильности страны.
Приверженность политике реформ и открытости, приверженность четырём основным принципам требуют от кадров того же самого.
Экономический рост, последовавший за началом реализации политики реформ и открытости, оказал серьёзное влияние на процессы развития как внутри страны, так и за её пределами.
С началом проведения политики реформ и открытости, вслед за реорганизацией и обновлением системных структур совершенствовалось и государственное управление.
Сегодня, спустя 40 лет реализации политики реформ и открытости, значительно сократилась разница между развитием регионов, мы добились огромных успехов в сфере медицинского обеспечения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «политика реформ»

  • Всякий чуткий человек, не доктринер, понимает, что нынешний исторический день в России выдвигает в политике на первый план задачи управления, организации ответственной власти, а не задачи чисто законодательного творчества и реформ.
  • Я был первым и до сих пор остаюсь практически единственным человеком, который обнаружил эту главную ошибку современной философии; я показал, что все философы (за исключением Лейбница), начиная с Декарта и его последователя Спинозы, исходили из принципа разрушения и революции в отношении религиозной жизни, из принципа, который в области политики породил конституционный принцип; я показал, что кардинальная реформа невозможна, если только она не будет проходить и в философии и в политике.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «политика»

  • ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИКА

Значение слова «реформа»

  • РЕФО́РМА, -ы, ж. 1. Преобразование, изменение чего-л. Реформа правописания. Денежная реформа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «политика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «политика»

ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика.

Все значения слова «политика»

Значение слова «реформа»

РЕФО́РМА, -ы, ж. 1. Преобразование, изменение чего-л. Реформа правописания. Денежная реформа.

Все значения слова «реформа»

Синонимы к слову «политика»

Синонимы к слову «реформа»

Ассоциации к слову «политика»

Ассоциации к слову «реформа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я