Предложения со словосочетанием «полированный шкаф»

Например, полированный шкаф можно просто занавесить одеялом и примерно так же поступить с зеркалами и другими стёклами, которые могут вам помешать услышать правильный звук.
Тёмные полированные шкафы из массива, сервант из прошлого века, кресла и диван на высоких деревянных ножках и всё в таком духе.
Увидел себя в отражении полированного шкафа и хмыкнул: первый день отпуска, сегодня можно спать хоть до двенадцати дня, а он сидит в трусах и майке посреди ночи.
У дальней стены между большими окнами стояли два деревянных полированных шкафа со скруглёнными гранями и углами.
Обстановка в комнате была проста и незатейлива: стол посреди комнаты, два дивана, оба советских времён, огромный полированный шкаф, штопанные занавески на окнах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рабфаковский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Где проваливаясь в глубокое и мягкое кресло, стала наблюдать, как из открытого полированного шкафа, тётка достаёт кофты и платки, раскладывая их на ковре прямо у ног новоявленной невесты.
Видны какие-то полированные шкафы и самая обычная трехрожковая люстра советских времён.
На снимке комната, залитая солнечным светом, настенный пестрый ковер, бахромой спадающий на спинку дивана; слева от дивана черное пианино, справа полированный шкаф, в утробе которого скрываются светлые летние платья, брюки, галстуки, пиджаки, строгие костюмы, шерстяные кофточки, хлопчатобумажные носки, безразмерные колготки, штопанные чулки, накрахмаленное хрустящее белье, синее махровое полотенце и куча разноцветного тряпья; напротив дивана стоит круглый стол с графином посередине, около стола три стула с вычурно гнутыми ножками, два стула плотно задвинуты, а третий повернут сидением к телевизору, стоящему на тумбочке между двумя высокими окнами; на телевизоре фарфоровая бело-коричневая статуэтка, охотничья собака с длинной вытянутой мордой; если всмотреться, то можно заметить, что хвост у собаки аккуратно приклеен; стол находится в центре комнаты, за ним – книжный шкаф, застекленный, на стеклах блики и не видно, что внутри; у четвертой стены большая двуспальная кровать, покрытая темно-красным пледом; потолки высокие; квадратный половичок рядом с кроватью; на окнах прозрачные кружевные занавески.
В комнате стоял двустворчатый полированный шкаф, тёмно-коричневого цвета, обыкновенная фанерная тумбочка, выкрашенная в яркий салатный цвет, стул с лощёным фанерным седалищем и металлическая панцирная койка, заправленная серым суконным одеялом поверх подушки.
Тёмный, полированный шкаф расшатать не удалось – кажется, он стоял крепко. Я коснулся его сверху и тут же отдёрнул руку.
Старый, видавший виды полированный шкаф, порыжевшая от времени стенка «Вечер», некогда блиставшая полированными шоколадными боками, торшер с двумя поникшими абажурами, голубым и розовым, да стол со стульями, где молча, глядя друг на друга, сидели сейчас бабушка и внучка – вот и всё её нехитрое убранство.
Похоже на гладкую стенку полированного шкафа.
Тяжёлые полированные шкафы с пёстрыми корешками книг и уютными кожаными диванами – настоящая тихая гавань для тех, кто любит атмосферу уединения и неспешности.
Какие-то облезлые полированные шкафы загромождали помещение.
В углу старый полированный шкаф для вещей с зеркалом, около окна кровать.
Дверцы полированного шкафа сиротливо висели на петлях, одежда валялась на полу.
В гостиной была расставлена черная кожаная мебель, у стены стояли два коричневых полированных шкафа, в которых виднелись книги в красивых богатых переплетах, а посередине стоял коричневый полированный стол, где находился набор для чаепития и все сопутствующее этому процессу: нарезанный лимон, конфеты, печенье и даже бутерброды с семгой и красной икрой.
Вдоль стен громоздятся полированные шкафы ростом чуть ли не до потолка, за мутными позолоченными стёклами что-то неприятно мерцает: то ли хрустальная посуда, то ли зеркала, то ли всё сразу.
Узкая кроватка, тумбочка, платяной полированный шкаф и радиоприёмник на стене.
За ограждением располагались большие полированные шкафы, витрины или стеллажи с выставленными на них диковинами.
Белый полированный шкаф для одежды.
Окна закрывали дешёвые жалюзи, вдоль одной стены тянулись полированные шкафы столетней давности, у второй стояли диван, образец советской мебельной промышленности конца семидесятых, и два нелепых кресла, между ними притулился журнальный столик на паучьих ножках.
Новые ветры несут и маму – она выкидывает тяжёлые комоды, буфеты, стулья с резными стёршимися спинками, заменяя их неустойчивыми полированными шкафами на паучьих ножках и табуретками-трёхногами с цветным холодным плексигласом вместо тёплого дерева.
– В шеренге полированных шкафов югославского гарнитура возвышалась дубовая башня с циферблатом и медным маятником величиной с тарелку.
За то красота в комнате – блестящие полированные шкафы, ящички.
– Слушай, кончай паясничать, а? – устало проговорила я, подходя к огромному полированному шкафу резного дерева, в который исполнительная горничная перегрузила наши вещи из чемоданов.
Не слишком выносливый мужчина опустился на скамейку, латанную разномастными кусками древних полированных шкафов.
На полу – ковровый линолеум, кругом панели из красного дерева, в стены вделаны полированные шкафы, не говоря уж о кафеле, паркете, телефонах и даже больших кувшинах по углам, которые некогда украшали местный краеведческий музей.
Мимо пронеслась полуторка, гружёная домашним скарбом, на самом верху, зажатый между двумя матрасами, как колбаса в бутерброде, лоснился полированный шкаф.
Наутро, сдав зачёт по английскому языку, она вернулась в общежитие и, с ожесточением забросив вязальные принадлежности на пыльный верх одного на всех шаткого полированного шкафа, легла на свою скрипучую железную кровать и принялась пытливо изучать тронутые сезонным тленом кленовые листья на дешёвых бумажных обоях.
Мечтал о том, что, просыпаясь по утрам, он будет видеть лакированный паркет, новый полированный шкаф, югославский велюровый диван, что у него будет своя комната, a у родителей – своя спальня, и по вечерам они будут все вместе смотреть в гостиной цветной телевизор.
Полированный шкаф неприятно блестит, стол горбится и хихикает, стулья подбегают к самой постели и шаркают круглыми тонкими ножками.
Полированный шкаф тускло блестит, на тёмном кресле белеет платье.
Обстановка соответствовала стилю повседневной жизни простого советского гражданина: панцирная кровать с небольшой горкой подушек, светлый полированный шкаф, этажерка с проигрывателем, два стула, по центру комнаты – круглый стол под плюшевой скатертью с бахромой.
Квартира у неё с виду тоже была обыкновенная: в зале цветастый ковёр, телик-коробка, старый сервиз на полке полированного шкафа.
Тёмный полированный шкаф, стол с деревянными стульями в бордовой обшивке, оранжевый диван у двери, на стене часы – домик с кукушкой, всё находилось на своих местах.
Старый полированный шкаф напротив неё крепко держал оборону своего пятачка: сдвинуть его с места ни у кого не было сил.
С этим предчувствием и тянущим ощущением в желудке, которое стало привычным за последнюю неделю, я красила ресницы перед открытой дверцей полированного шкафа с зеркалом.
– Да, – улыбнулась девушка, рассматривая в отражении полированного шкафа свою причёску.
Кроме стола и пары покосившихся стульев, сбитых для прочности гвоздями, здесь были ещё коричневый полированный шкаф, обе створки которого были приоткрыты, потёртый дерматиновый диван и красно-коричневый металлический сейф.

Ассоциации к слову «полированный»

Все ассоциации к слову ПОЛИРОВАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полированный шкаф»

  • Камеры по расположению, величине и устройству все одинаковы. В них пять метров длины и четыре ширины, высокие, светлые, стены выкрашены серой масляной краской, а полы паркетные. Чистота безукоризненная, а меблировка состоит из стола, который ночью раскидывается в постель, дубового полированного стула, небольшого шкафа из такого же дерева для посуды и вешалки. Кроме того, в каждой камере проведена вода, устроен ватер-клозет и электрическое освещение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полированный»

Значение слова «шкаф»

  • ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКАФ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полированный»

ПОЛИРО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от полировать.

Все значения слова «полированный»

Значение слова «шкаф»

ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф.

Все значения слова «шкаф»

Синонимы к слову «полированный»

Синонимы к слову «шкаф»

Ассоциации к слову «полированный»

Ассоциации к слову «шкаф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я