Карта словосочетания «полезные жиры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «полезные жиры»

Постарайтесь добавить в рацион продукты, богатые полезными жирами, например омега-3.
Именно эти полезные жиры способствуют снижению уровня холестерина в крови, проявляют антиоксидантные свойства и тем самым защищают сосуды от поражения внешними и внутренними токсическими веществами.
Главный парадокс резистентного крахмала – в отличие от прочих углеводов он превращается не в сахар, а в очень полезный жир.
Авокадо обеспечивает организм полезными жирами, а содержащиеся в нём витамины и антиоксиданты будут подпитывать ваши митохондрии.
Диета делает акцент на потреблении полезных жиров из таких источников, как авокадо, орехи, семечки, оливковое масло и жирная рыба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упестряться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо этого повышают защитные функции кожи различные полезные жиры, которые содержатся в рыбе и морепродуктах, орехах, растительных маслах.
Однако отличить полезные жиры от вредных нелегко, если вы не знаете, на что следует обращать внимание.
Организм использует полезные жиры этого типа, чтобы регулировать свёртываемость крови, строить клеточные мембраны и поддерживать здоровье клеток.
Ягоды асаи не только богаты антиоксидантами, но и насыщены полезными жирами и клетчаткой.
Авокадо богат полезными жирами, которые крайне важны для выработки гормонов.
А употребление большого количества полезных жиров (в пределах правильно рассчитанной нормы) является основой здорового питания.
Дополнительно коктейль содержит полезные жиры (лецитин), а также клетчатку или «медленные» углеводы, которые помогают надолго сохранить чувство сытости и уровень энергии.
Добавляйте в свой зелёный салат оливки или маслины: в них много полезных жиров, и почти нет углеводов.
И даже дисбаланс полезных жиров может быть опасным для организма.
Самые полезные жиры даёт нам море.
Творог, сыр, яйца и греческий йогурт – полноценные источники протеина. Молоко тоже представляет собой отличное сочетание полезных жиров и протеинов.
Понимая различные типы жиров и делая осознанный выбор, люди могут включать полезные жиры в свой рацион и развенчивать распространённые заблуждения о жирах и их роли в питании.
Эти полезные жиры обеспечат вас энергией и поддержат выработку кетонов.
Отсюда первый вывод: кушайте исключительно полезные жиры в оптимальном количестве.
Основа кето-питания – это натуральные необработанные продукты: жирные сорта мяса и рыбы, яйца любых птиц, жирная рыба, печень и икра рыбы, морепродукты, потроха животных и птиц, кости, хрящи и суставы, свежие и квашеные овощи и зелень, некоторые орехи, некоторые ягоды, жирные домашние молочные продукты, натуральные полезные жиры животного и растительного происхождения.
На самом деле, включение полезных жиров в хорошо сбалансированную диету может способствовать насыщению, поддерживать усвоение питательных веществ и способствовать устойчивому подходу к управлению весом.
Выбирайте высококачественные полезные жиры и масла, такие как кокосовое масло, оливковое масло, масло авокадо, топлёное масло и сливочное масло.
Они богаты полезными жирами и могут использоваться для перекусов или в качестве начинки для салатов и других блюд.
Необязательные добавки: Семена чиа, льняное семя или ореховое масло для добавления полезных жиров и клетчатки.
Орехи и семена: Орехи и семена предоставляют полезные жиры, витамины и минералы.
Полезные жиры нужны не только для построения красивых и прочных волос и ногтей.
При помощи полезных жиров внутри нас растворяются и усваиваются витамины и минералы из продуктов, которые мы едим.
Это не ограничительный план питания: вы будете есть три раза в день и два перекуса, плюс каждое блюдо содержит сбалансированный баланс микронутриентов: 45 процентов углеводов, 30 процентов белков и 25 процентов полезных жиров.
Приготовление еды на сливочном масле – один из моих любимых способов обогатить рацион полезным жиром, а блюда – великолепным вкусом и ароматом.
Большое количество полезных жиров поможет работе мозга и усилит чувство сытости.
Так что не бойтесь полезных жиров – они помогут вам съесть всего один брауни, а не весь противень.
– Ешьте питательную пищу, особенно полезные жиры и зелёные овощи.
Мозг на 60 % состоит из жира, поэтому для поддержания его здоровья важно потреблять полезные жиры.
Чтобы получить полезные жиры омега-3, налегайте на рыбу и рыбий жир, оливковое масло первого отжима, авокадо и орехи.
Особенно богаты этими кислотами жиры сайры, ставриды, скумбрии; у тресковых полезный жир сконцентрирован в печени, у лососёвых и сельдевых – под кожей.
Вы познакомитесь с суперфудами, которые способствуют восстановлению мозга и кишечника, узнаете о токсическом воздействии зерновых и сахаров, увидите, как белковые диеты портят здоровье, и поймёте, как кетоз помогает сжигать полезные жиры и вырабатывать нервные стволовые клетки для «починки» и обновления мозга.
Если следовать данному закону: употреблять полезные жиры в необходимом для организма количестве, при этом ограничить животные и исключить транс-жиры, то жир будет нам другом, а не врагом для нашего стройного тела.
Нам теперь известно, что залогом потери веса и улучшения здоровья является именно состав вашей диеты – смесь полезных жиров, протеинов и углеводов, а не то, как тщательно вы подсчитываете калории или как старательно вы их сжигаете во время тренировок.
При выборе обратите внимание на дату отжима, полезные жиры быстро переходят в неудобоваримую форму и прогорают, превращаясь в токсичный трансжир, так что маслу должно быть не больше одного месяца.
Но, раз уж я вам даю в этой книге все инструменты, то мы можем усилить отток желчи, для этого достаточно употреблять в пищу полезных жиров больше, чем обычно, хорошо и регулярно питаться и меньше стрессовать, разумеется, все помнят старую поговорку про желчь.
Питание с высоким содержанием полезных жиров способствует снижению воспалительных процессов и ускоряет производство энергии в мозге.
Женские гормоны состоят из жира, поэтому если вы потребляете мало полезных жиров с пищей, организму просто не из чего будет продуцировать гормоны.
Спортивные медики пришли к выводу, что если вы пропускаете завтрак, обменные процессы помалу замедляются и к 30 годам только за счёт пропущенных завтраков вы будете иметь от трёх до пяти лишних килограммов; ешьте понемногу пять раз в день – примерно каждые три часа; старайтесь чтобы в каждом приёме пищи были белки, сложные углеводы и немного полезных жиров; следите за размером порции – она не должна превышать размер вашей ладони.
Как уже упоминалось, наш мозг на 60 % состоит из жира; если уровни эйкозапентаеновой и/или докозагексаеновой кислот падают ниже нормы, мозг заменяет полезные жиры менее «правильными», такими как омега-6, и даже опасными трансжирами.
– Там книги и мыло, – сообщила она. Я подумал, что мыло тоже сгодится, в нём найдутся какие-нибудь полезные жиры. – А деньги у вас есть?
Нет вредных масел ядов, и все натуральные жиры: в хлопьях -6 грамм полезных жиров на сто грамм продукта.

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Значение слова «жир»

  • ЖИР, -а (-у), предл. о жи́ре, в жиру́, мн. жиры́, м. Нерастворимое в воде маслянистое вещество, содержащееся в животных и растительных тканях. Животные жиры. Растительные жиры. Рыбий жир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИР

Афоризмы русских писателей со словом «полезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Значение слова «жир»

ЖИР, -а (-у), предл. о жи́ре, в жиру́, мн. жиры́, м. Нерастворимое в воде маслянистое вещество, содержащееся в животных и растительных тканях. Животные жиры. Растительные жиры. Рыбий жир.

Все значения слова «жир»

Синонимы к словосочетанию «полезные жиры»

Ассоциации к слову «полезный»

Ассоциации к слову «жир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я