Карта словосочетания «покупка одежды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «покупка одежды»

Но тем не менее среди дел на первый план настойчиво выходила проблема покупки одежды и обуви.
Посмотрите на себя и оцените процент покупки одежды / украшений / подарков в магазине и у мастеров хендмейд, например, за год.
Покупка одежды похожа на ритуал, в выходной день или после работы, подруги встречаются и идут вместе в магазин на шоппинг.
Он не собирался откладывать покупку одежды надолго.
Как вы относитесь к процессу покупки одежды?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выплавок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно ли вообще задумываться о своём весе, если, например, муж вас любит и «пышкой», а вас при этом совсем не расстраивает необходимость покупки одежды больших размеров?
И на сегодняшний у них назначена покупка одежды.
Большинству женщин не чужда ситуация спонтанных покупок одежды, которая после остаётся висеть в шкафу, ни разу не надетая, или дарится подруге.
При покупке одежды обратите внимание на этикетку, а именно на обозначение «kbA» и «kbT»(контролируемое биологическое хозяйство).
Доски настроения для покупки одежды более просты и буквальны: они фактически представляют собой список желаемых покупок.
– Если захочешь заняться покупкой одежды для беременных, буду рад пойти вместе с тобой.
Чрезвычайно длинные и запутанные цепочки поставок мешают нам понять, как на самом деле покупка одежды влияет на экологию и общество.
В хаммаме она носила то, что велел покупать ей хозяин, а покупкой одежды ведала совсем другая женщина.
Потратив на выбор и покупку одежды часа два, они двинулись вдоль торговых рядов дальше.
– Ой, а это будет очень дорого? – Я, вспомнив, что покупка одежды грозит мне удержанием из зарплаты, снова заволновалась.
Покупка одежды стала менее обременительной для наших кошельков.
Бездумный подход к покупке одежды должен остаться в прошлом.
Расход за 1921 г. был почти только на приобретение продовольствия, а в настоящее время необходима покупка одежды и обуви и предметов, утраченных монастырём при обирании его.
Например, план на месяц поможет предусмотреть покупку одежды или телефона, в то время как планирование финансовых операций на два или три года позволяет собрать средства для квартиры или автомобиля.
Далее, посмотрите, в каком месяце у вас меньше всего трат, и добавьте туда покупку одежды, обуви.
Кстати, после покупки одежды деньги остались?
За квартиру платили пополам, продукты на мне, дом на мне, даже иногда покупка одежды для «горячо любимого» – тоже на мне.
Чтобы опытных плотников не переманивали на другие работы, им платили достаточно неплохое жалование, помимо этого оплачивали покупку одежды и сапог, организовывали питание.
Вместе с тем, ВЦИОМ представил итоги оценки и мониторинга потребительских возможностей россиян, который показал: 12 % опрошенных старше 60 лет «едва сводят концы с концами, денег не хватает даже на продукты», а ещё 42 % опрошенных говорят: «На продукты денег хватает, но покупка одежды уже затруднительна».
Лишения, связанные с невозможностью покупки одежды для членов домохозяйства, также, по их собственной оценке, не касались большинства россиян (72,5 % могли себе позволить такие расходы).
Для покупки одежды требовались деньги.
Покупка одежды ребёнку – это нужда семьи.
Погода стояла по-весеннему тёплой и мягкой; бизнесмены, проводили встречи на открытом воздухе в модных кафе, а молодые женщины совершали модные покупки одежды в дорогих бутиках, которые нарушали монотонную линию офисных и крупных офисных зданий по обе стороны улицы.
Деньги молодой человек тратил на ужины в дорогих ресторанах, покупку одежды престижных марок и свидания с девушками.
Некоторые считают, что потеря веса облегчит покупку одежды и позволит наслаждаться тем, как она сидит.
Или для покупки одежды родным?
Покупка одежды онлайн также удобна, так как вы можете делать покупки в любое время и из любого места.
Не знаю, о чём я думал, слушая совета сопровождающего по выбору места покупки одежды, но видимо, сделал это абсолютно зря.
– Располагает ли вашу дароменскую клиентуру к покупке одежды вид голого мальчика, стреляющего в уток?
Нам удалось сократить покупку одежды, продуктов и предметов роскоши; по большому счёту нам удалось всё – только не сэкономить.
Не успеете вернуться в соответствующем внешнем виде, вас ожидает штраф на две полученные на покупку одежды суммы.
После покупки одежда большую часть времени проводит в шкафу (Cwerner 2001); иногда она расползается по дому, интегрируясь в домашние потребительские практики (Gregson & Beale 2004); вещи перебираются из шкафа на стул в спальне, в бельевые корзины, под кровать, а также в гардеробы наших детей, партнёров и друзей.
В быту это здорово упрощает покупку одежды для близких.
Покупка одежды оказалась испытанием иного рода.
Ведь на покупку одежды люди отводят много времени, чтобы прицениться, выбрать…
Следующее извращение – бесконечные покупки одежды, которой до верху переполнен шкаф (что стало, если верить женским журналам, распространённой проблемой среди современных обеспеченных женщин).
Разумно посчитав, что у меня есть тёплая куртка, бобровая шапка, неплохие ботинки на эту зиму, все накопления на покупку одежды посвятили маме.
Тем более отец мой к покупке одежды подходил очень просто – зайдём в первый попавшийся магазин, примерим и если, по его мнению, мне идёт та или иная одёжка, тут же берём!
Как знать, может, именно поэтому я и совершил едва ли не решающее для себя открытие, поняв, какое удовольствие может доставить папаше покупка одежды для взрослой дочери.
На покупку одежды уходило ещё меньше времени.
Я всё понимаю, эти ваши безмерные покупки одежды и дорогущей косметики, ваша непозволительная прозрачность в уплате всех возможных и невозможных налогов, я уже смирился с вашими бесконечными благотворительными взносами.
Оживлённо прикидывавших, какой кухонный гарнитур с зарплаты купить, какие серёжки для матери на день рождения, увлечённо обсуждавших покупку одежды, мяса на ужин.
Мы развлекались покупкой одежды несколько дней, посещая самые приятные магазины в центре.
Я вдруг замечаю, что мне всё это в кайф, чего раньше при покупке одежды никогда не случалось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «покупка одежды»

  • Эти трое — первейшие забавники на базаре: они ловили собак, навязывали им на хвосты разбитые железные вёдра и смотрели, смеясь, как испуганное животное с громом и треском мечется по площади, лая и визжа. В сырые дни натирали доски тротуара мылом, любуясь, как прохожий, ступив в натёртое место, скользил и падал; связывали узелки и тюрички, наполняя их всякою дрянью, бросали на дорогу, — их веселило, когда кто-нибудь поднимал потерянную покупку и пачкал ею руки и одежду.
  • Михалко наблюдал за рабочими, рассчитывал их по субботам, а по праздникам ездил в Белоглинский завод производить необходимые покупки из харчей, одежды и всякого другого припаса, который требовался на прииске;
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «покупка»

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «одежда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «покупка»

ПОКУ́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. покупать1. Покупка дома.

Все значения слова «покупка»

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Синонимы к словосочетанию «покупка одежды»

Ассоциации к слову «покупка»

Ассоциации к слову «одежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я