Предложения со словосочетанием «покинуть пространство»

Таким образом, они овладевают всем царством, остальным преемникам, которые не могут жить в таких условиях, остаётся только покинуть пространство дома.
Это значит, что занятия в классическом их понимании должны уйти из жизни особенной семьи, покинуть пространство дома и поселиться исключительно в кабинете специалиста.
Огромный космический корабль, способный совокупной мощью своих боевых систем сокрушить любую орбитальную группировку противника, сейчас покидал пространство аномалии космоса, чтобы обрести материальность физического тела в непосредственной близости от серо-голубого шарика планеты.
Немного поворочавшись, он попытался максимально незаметно покинуть пространство под пледом, но не рассчитав площадь дивана, как всегда неуклюже, вывалился на пол, рассмешив подругу.
Покинув пространство аномалии космоса, «Нобель» оказался на низких орбитах и почти сразу, без подготовки, вошёл в атмосферу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: унифицироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Спасибо, я догадываюсь, – буркнула она и, демонстративно сложив руки за спиной, покинула пространство за балюстрадами, являясь пред очи хозяина замка и морально готовясь к воспитательной беседе.
И как только это исчезает, как только мы перестаём медленно, легко, расслабленно и естественно шевелить животом, мы покидаем пространство цигун.
Любая попытка покинуть пространство, свободное от политических симпатий или антипатий, подвергалась резкому осуждению.
Как только возникает ощущение психологического принуждения к сделке или к невыгодному решению, умнее всего будет вежливо попрощаться и покинуть пространство, где находится мошенник.
В этот момент воздух стремительно покинул пространство кабины и вырвался наружу, унося за собой всё, что смогло пролезть в образовавшуюся щель.
Но плывущая по воздуху блондинка, зовущая меня с собой, никак не желала покидать пространство моего сознания.
Как только возникает ощущение психологического принуждения к сделке или решению, умнее всего будет вежливо попрощаться и покинуть пространство манипулятора.
Потом смущённо покинула пространство кухни, где чародейка раскладывала пасьянс из карт метрополитена.
Зелёная точка, изменив направление, покинула пространство между двумя флотами.
И вырваться оттуда было невозможно не только родной планете фогги, но и деду в ливитном коконе – вместе с ними гравитацией систем были захвачены пока непонятные искривления пространства, и они не позволяли покинуть пространство планеты.
То есть зная какие-то закономерности и сопоставив их с уровнем развития, который в нашем конкретном случае продемонстрировали мы, у пришельцев не должно было возникнуть проблем с объективной оценкой наших возможностей, и поэтому они сочли благоразумным покинуть пространство.
Наконец, сдавшись, исчадие подпрыгнуло, ударилось о землю и резким рывком покинуло пространство этой планеты.
Вместе с тем повышается теплопроводность тканей одежды (воздух, находящийся в парах тканей, становится более теплопроводным), и поэтому тепло быстро покидает пространство под одеждой.
После этого лицо женщины стало растворяться и плотный свет стал медленно покидать пространство зала.
Но всё, что было доступно, – корпеть над неразрешимыми загадками бытия, не покидая пространство, где царят те же законы, что управляют полётом птиц.
Это был первый мой боевой опыт, и на случай провала я должен покинуть пространство как можно быстрее.
Пернатый комочек не мог оторваться от человеческих существ, будто невидимая нить не давала птичке покинуть пространство, за пределами которого её глаза перестанут видеть наездников.
– Корабли придут, но вот смогут ли они покинуть пространство сектора?
Потянувшись, он не покинул пространства кровати, решив, что стоит поспать ещё пару часиков.
Так, чтобы он сам покинул пространство с высоко поднятой головой.
Зрители, все еще возбужденные, с восторгом в глазах и блаженными улыбками на устах, постепенно покидали пространство стадиона.
Здесь мне не нужны были ноги, и я не покидала пространство комнаты, как утром, выглядывая из своей комнатки в коридор, но в пространственном мире.
Вскоре наставники мне предлагают покинуть пространство рождений душ, и пойти с ними, я попадаю в что-то типа школы, где нам преподают базовые понимания об этом созданном мире, что он даёт, для чего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «покинуть пространство»

  • Сообщалось, что эскадрилья аэропланов под Вязьмою действовала весьма удачно, залив газом почти весь уезд, но что жертвы человеческие в этих пространствах неисчислимы из-за того, что население, вместо того чтобы покидать уезды в порядке правильной эвакуации, благодаря панике металось разрозненными группами, на свой риск и страх кидаясь куда глаза глядят.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «покинуть»

  • ПОКИ́НУТЬ, -ну, -нешь; прич. страд. прош. поки́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. покидать2). 1. Перестать находиться с кем-л., уйти от кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКИНУТЬ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «покинуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «покинуть»

ПОКИ́НУТЬ, -ну, -нешь; прич. страд. прош. поки́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. покидать2). 1. Перестать находиться с кем-л., уйти от кого-л.

Все значения слова «покинуть»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к слову «покинуть»

Синонимы к слову «пространство»

Ассоциации к слову «кинуть»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я