Карта словосочетания «показать точку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «показать точку»

Нижеследующий случай покажет точку зрения великого князя в отношениях его к командному составу.
– Нужно зажечь синюю крипто-спичку и сказать, что вы ищете, – пламя покажет точку на плане дома.
Монитор не может показать точку размером в полпиксела или половину светящейся на мониторе точки.
Это упражнение покажет вам те моменты (сильные стороны), на которые стоит опираться в вашем стартапе, покажет точки роста, развития (слабые стороны).
На это авторы монографии пошли преднамеренно, чтобы показать точки соприкосновения в разработке методологии исследования сетевых форм и акцентировать внимание на потенциале исследований, носящих междисциплинарный характер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инструментовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многоканальное интегрирование показывает точку создания ценности клиента в CRM.
Кванфатумцы посмотрели на капитана, тот сигналами показал точки входа в цветок и дал команду на зачистку.
– Я бы и сам справился, – недовольно пробурчал маг. – Да я их всех передавлю! Вы мне только покажите точку заклятия, а дальше я разберусь.
В принципе у меня есть интерком, который покажет точку, к которой нужно прийти, а значит, я точно не промахнусь, ну а спотыкаться и падать для меня это было не проблема.
Всё равно, чем мы будем показывать точку – любым пальцем, рукой, локтем, носом или ногой – любым из этих способов мы добиваемся поставленной цели.
Мой планшетник не только покажет точками местоположение всех бойцов.
В руках преподавателя появился призрачный меч, остриём которого он показывал точки, куда нужно целиться магией или оружием, чтобы обезвредить противника.
Я посмотрел на дисплей, что за наваждение, он точно показывал точку, которую я вчера сохранил.
Этот анализ также покажет точки выхода и этим вскроет проблемные страницы.
– Митела? – спросил он, показывая точку на карте.
Девушка надеялась, что в прошлый раз определение местоположения по спутникам просто неправильно сработало, показав точку на карте с большой погрешностью.
Эта карта поможет тебе обнаруживать демонов, на ней будут возникать метки, если где-то в городе появится тварь: карта покажет точки магической активности.
– Лазерная указка показала точку на западе зелёной зоны.
Генерал показал точку выхода, и штурман проложил маршрут.
Причём был он не согнутый, а в полном вертикальном торчке, как будто руководил посадкой – показывал точке, что снижение у неё проходит просто «во!».
Так вот, карта нам описывает мир: показывает точку, где мы находимся, и как бы говорит нам: «Если ты пойдёшь по этой дороге, то вокруг тебя приблизительно будет вот такой ландшафт, возможно, такие-то феномены, поэтому не пугайся».
Показывает точки принятия решений в процессе для отображения логики «если, то».
– Тут масштаб двадцать пять тысяч к одному. – одновременно с этими словами, он показал точку на карте, направление юго – запад – Идти около двух километров.
Длина вектора отражает количественное значение величины, а расположение показывает точку приложения и направление её действия.
– Вот, – своей лазерной указкой от планшета профессор показал точку на карте, – я намеревался проводить исследования в северных холмах рядом с лесом.
Вот наш маршрут, – и показал точки на карте.
– Мелочи, это не помешает ехать. Если они ушли, то придут. Помните, показывал точки наблюдения, они наверное перешли реку, где излучина, их можно перехватить.
Зато я знаю точно, где мы, – и он показал точку на карте.
Тип диаграммы, который показывает точки принятия решений, критерии принятия решений по процессу и описывает логику «что, если».
И, понятное дело, я была для него обузой… но он придумал… пока записывает в дневник, берёт образцы, мне показывает точку, куда надо идти, и, пока я туда пиликаю, прибегает раньше меня.
Настоящее удовольствие раскрывать таланты и показывать точку монетизации «здесь и сейчас».
Это удовлетворило бы требование элементарной философии показать точку объединения для всей системы философии.
Мужчина достал карту и в свете мобильного телефона показал точку «входа».
Я показала точку на большой карте мира, висящей на стене.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «показать точку»

  • Клим промолчал, присматриваясь, как в красноватом луче солнца мелькают странно обесцвеченные мухи; некоторые из них, как будто видя в воздухе неподвижную точку, долго дрожали над нею, не решаясь сесть, затем падали почти до пола и снова взлетали к этой невидимой точке. Клим показал глазами на тетрадку:
  • Дня через два Елена показала ему карикатуру, грубо сделанную пером: в квадрате из сабель и штыков — бомба с лицом Пуанкаре, по углам квадрата, вверху — рубль с полустертым лицом Николая Романова, кабанья голова короля Англии, внизу — короли Бельгии и Румынии и подпись «Точка в квадрате», сиречь по-французски — Пуанкаре.
  • В мозге Самгина образовалась некая неподвижная точка, маленькое зеркало, которое всегда, когда он желал этого, показывало ему все, о чем он думает, как думает и в чем его мысли противоречат одна другой. Иногда это свойство разума очень утомляло его, мешало жить, но все чаще он любовался работой этого цензора и привыкал считать эту работу оригинальнейшим свойством психики своей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «показать»

  • ПОКАЗА́ТЬ, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. пока́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. показывать). 1. перех. Дать увидеть, представить для разглядывания, рассматривания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАТЬ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «показать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «показать»

ПОКАЗА́ТЬ, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. пока́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. показывать). 1. перех. Дать увидеть, представить для разглядывания, рассматривания.

Все значения слова «показать»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «показать точку»

Ассоциации к слову «показать»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я