Карта словосочетания «поиск новизны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поиск новизны»

Сначала я предлагаю вам пройти тест на высокую чувствительность у взрослых и обсудить другие черты, которые могут присутствовать у вас и у вашего ребёнка, например активный поиск новизны.
Однако в своём постоянном поиске новизны они отражали – или даже пародировали – идеологию непрерывного прогресса и новаторства, ключевую для индустриального, технологического, потребительского общества, к которому они принадлежали.
Творчества– поиска лично известных и предвкушаемых психических удовольствий от творческой активности в выбранных сферах; проявляются через поиск новизны ситуаций, требующих преодоления.
Найти необычное в обычном сложно не потому, что там его нет, а потому, что на «входе» стоит «всезнайка» и тебе нужно ему «доказать» необходимость поиска новизны в обыденных вещах.
Выбор в пользу медленности означал противодействие модернистскому императиву поиска новизны и, следовательно, не только исключал возможность творческого эксперимента, но и вставал на пути у различных модернистских проектов, стремившихся соединить художественное новаторство и политические реформы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: франкизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Метабазовые потребности могут включать как социально приемлемые действия, например поиск новизны в отдыхе, так и вредные для здоровья носителя и даже для окружающих и общества в целом криминальные варианты.
Бывали минуты, когда казалось, я уже бесполезен перед её неутомимыми поисками новизны, но она делала глоток вина, по-шнайдеровски облизывала губы, и у меня снова открывалось не знаю уж какое по счёту дыхание!
Под этим мудрёным словом, я пониманию не достижения науки, а процесс поиска новизны.
Чем «кризиснее» среда, тем меньше активность поиска новизны в информации, но больше потребность в опыте преодоления сложностей этой среды.
Остаток жизни посвящу поискам новизны в брачном уюте.
Военная верхушка и терпеливые солдаты, проповедующие патриотизм, казаки, предпочитающие опасную свободу безопасному прозябанию в крепостничестве, ссыльные вольнодумцы, отчаянно-безрассудные, вышедшие на «декабрьскую площадь», рисковые авантюристы всех мастей и творческие люди – вот кто устремился сюда, на эти просторы, одержимые поиском новизны отношений, чувств, красок, звуков…
Его задание – применить в технических поисках новизны некоторые варианты ритма, добиться остроумными установками аппарата нечаянных и курьёзных ракурсов и углов зрения, а главное – приложить на обширном опыте способ наложения снимка на снимок, движения на движение.
С ним не было томительного-страстного поиска новизны и экспериментов с нашими телами.
Мужчина находится в постоянных поисках новизны, поэтому исследовательское поведение гораздо ярче, чем у женщин.
Бывали минуты, когда казалось – я уже бессилен перед её неутомимыми поисками новизны, но она делала глоток вина, по-шнайдеровски облизывала губы, и у меня снова открывалось не знаю уж какое по счёту дыхание!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поиск новизны»

  • И потому, не успев еще выработать себе ясной, соответствующей новому христианскому мировоззрению, как учению о жизни, формы драматического искусства и вместе с тем признавая недостаточной прежнюю форму мистерии и моралитэ, писатели XV, XVI веков в поисках за новой формой, естественно, стали подражать привлекательным по своему изяществу и новизне вновь открытым греческим образцам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «поиск новизны»

  • Поиск новизны (англ. novelty seeking, NS) — одна из четырёх черт личности, определяемая с помощью инструментов, разработанных Робертом Клонингером: трёхфакторного личностного опросника (TPQ) и опросника темперамента и характера (TCI). (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОИСК НОВИЗНЫ

Афоризмы русских писателей со словом «поиск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «поиск новизны»

Поиск новизны (англ. novelty seeking, NS) — одна из четырёх черт личности, определяемая с помощью инструментов, разработанных Робертом Клонингером: трёхфакторного личностного опросника (TPQ) и опросника темперамента и характера (TCI).

Все значения словосочетания «поиск новизны»

Синонимы к словосочетанию «поиск новизны»

Ассоциации к слову «поиск»

Ассоциации к слову «новизна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я