Карта словосочетания «поиск знаний» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поиск знаний»

Картина мира, создаваемая неустанными человеческими поисками знания, всё более детализируется и усложняется.
Таким образом, Просвещение явило собой революцию в способах поиска знания, а именно это была попытка не полагаться на авторитеты.
Но наряду с общим направлением поиска знания о человеке наука и искусство различаются способом решения этой задачи.
Таким образом, социальный учёный должен осуществлять поиск знания без оглядки на какие бы то ни было социальные, политические, религиозные и иные ценности.
Едва ли можно быть более последовательным, чем в диалогах, когда в них обсуждается место опыта в процессе поиска знания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застраивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В поисках знаний нередко главным для нас становится тот единственный «ответ», который решил бы все наши проблемы.
В этом контексте эмпиризм с его лозунгом опоры в поиске знания исключительно на чувства сыграл в истории весьма благотворную роль – хотя сам имел принципиальные изъяны и выступал в качестве авторитета в плане понимания механизма науки.
Рассматривать книгу следует как систему поиска знаний, освобождающих от разрушительных – навязанных социумом и нашим эго – сомнительных ролей и преград.
Он считал, что каждый великий философ фактически не ведёт обезличенный поиск знаний, а пишет «своего рода непроизвольные и бессознательные мемуары».
В последнее время коучинг – как способ обучения людей самостоятельному поиску знаний, применению их в жизни и достижению успеха – приобрёл большую популярность.
А также занимается поиском знаний, навыков и возможностей их использования в жизни.
Множество книг символ вечного поиска знаний, уже накопленных знаний.
Их путь – вечный, бесконечный поиск знаний и силы, бесконечный процесс их накопления и преобразования.
Если это фундаментальный закон природы, то видимо отсюда и следует начать поиски знания, которое приведёт нас к ответам.
Теперь же передо мной забрезжила надежда, что мне всё-таки посчастливится найти хоть какие-нибудь зацепки в вопросе, где вести поиски знаний.
Поиск знания всегда касается взаимной связи событий и познания факторов, вызывающих изменения.
Поиск знания осуществляется ими посредством актов манипуляции с окружающими их предметами.
Кроме того, она, возможно, откроет тем, кто ещё не знаком с трансперсональным видением, богатую литературу, охватывающую различные направления этого волнующего этапа научного, философского и духовного поиска знания.
Научные методы поиска знания не способны удовлетворить все потребности общества в явном знании.
Я хочу донести свой опыт на пути, который открывает поиск знаний.
В поиске знаний наука наблюдает за вещами, срывая с них покров за покровом по мере того, как она рассматривает их ближе, соединяя многие вещи в одно целое, отходя на более дальнее расстояние наблюдения.
Они означают важность поиска знаний у духовного наставника или учителя.
Как и у меня когда-то, вашей целью является поиск знаний и мудрости.
Это и есть истинный «рост души», который означает постоянный поиск знаний… + Ваша суть – то, из чего вы сделаны, – останется с вами навечно.
Всякий поиск знаний приведёт вас к своим корням.
Если под философией понимать поиски знания, в общей и наиболее широкой форме, то философию, очевидно, можно считать матерью всех наук.
Старые консульские покровители и их фавориты практически исчезли; появились новые люди, готовые в поисках знаний исследовать и копать.
В поисках знания человечество разделилось на тех, кто сохраняет надежду на познание сущности бытия и пытается преодолеть в себе страх смерти, и на тех, кто уже потерял эту надежду и живёт в пространстве мира вещей, которое формирует иные мотивы существования.
Лекция посвящена инструментарию поиска знания, скрытого огромными массивами данных.
Это месяц благочестия, время поиска знаний, раздумий, духовного очищения.
В поиске знаний подобного плана очень легко попасть в расставленные вокруг ловушки.
Но, несмотря на положительные достижения, следует помнить: тот же разум, сосредоточенный на односторонних поисках знаний о человеке как субъекте, похоже, совершенно забывает, что человек всегда призван стремиться к истине, которая трансцендентна ему самому.
Его письмо навело меня на мысль, что в поиске знания невозможно «достичь» чего-либо окончательно, поскольку сразу же после покорения очередной вершины мы обнаруживаем на горизонте другие, на которые надо взойти.
Не только в поисках знания стягивались сюда люди: многие собрались просто из любопытства и потому, бездумно толкаясь, глазели по сторонам.
Как и многим другим блестящим коллективам, нам доверена светлая роль поиска знаний, укрепления развития и обороноспособности страны.
Шраддха– вера – является более важной, чем обретённое в результате поиска знание.
Ведь лейтмотивом науки того времени был пафос поиска знания.
Если конкретнее, то имеется в виду следующее: при поиске знания учёный часто вынужден терпеть в течение некоторого времени незнание, но вместо того чтобы заполнить пробел случайными гипотезами, настоящая наука предпочитает мириться с ним.
В бескрайнем зелёном море, раскинувшемся в лощине между старинных величественных гор, можно было заметить одинокую фигуру мужчины, склонившего голову перед небольшим курганом, ставшим последним пристанищем для тех, кто в поисках знаний наткнулся на древнюю крипту расы, которая многие века считалась исчезнувшей с лица трёх миров.
Это не только затруднило поиски знаний, но стало также провокацией новых бед в последовавшей волне агрессии и всеобщего противостояния.
Однако быт и каждодневные заботы не оставляли времени на дальнейший поиск знаний о мамлюках-вайнахах.
Так и началась моя профессиональная деятельность, но не прекратился поиск знаний и, конечно, моих практик.
Возможность для подобного самовыражения даёт настоящая наука и только она: свободный поиск знаний без определённой цели в течение неопределённого времени.
В процессе взросления и становления личности я увлёкся поиском знаний.
Для поиска знания нужна вольность мысли, которая преступна для установлений религии и государства.
Современное понятие науки воплощается в научном методе, который определяют как «принципы и приёмы систематического поиска знаний, включая выявление и формулировку задач, сбор данных посредством наблюдения и эксперимента, а также выдвижение и проверку гипотез».
Нам нужно их рассматривать как труд человека, исповедовавшего кардинальные добродетели своего времени – интеллектуализм, самодостаточность разума, знание как главную и первоочередную потребность ума, за счёт которой он существует и развивается, и конечность поиска знаний.
Наш поиск знаний начался задолго до самой революции.
Потому пятый навык предполагает поиск знаний о самих богах, мироустройстве и т. д.
Ваши усилия и исследования имеют решающее значение в непрерывном поиске знаний и новых открытий в науке и технологии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поиск знаний»

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «поиск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «поиск знаний»

Ассоциации к слову «поиск»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я