Карта словосочетания «познать законы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «познать законы»

Духовно здоровый человек стремится не просто познать законы мироздания, но и жить, следуя им, природе, как говорили древние, быть с ними в согласии и в гармонии.
Чтобы познать законы денег, я и сам потратил большое количество времени.
Не стоит этому противиться, лучше познать законы и правила этого уровня жизни и осознанно действовать на благо всего мира и себя.
Кошка каким-то чудом познала закон сохранения момента количества движения.
В какой-то момент он понял, что философия даёт редкую возможность познать законы природы, человеческого общества «через созерцание и анализ увиденного».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: преизбыточествовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И изучая науку о числах, таким образом, мы можем познать законы божественного выражения, начиная со строения вселенной и кончая наиболее простыми проявлениями её эволюционного развития.
Для этого необходимо познать законы фэн-шуй, и тогда условия жизни изменятся в лучшую сторону.
Они уже, по сути, достигли духовного совершенства, ибо в совершенстве познали законы духовной деятельности.
– Так всё-таки как тебе здесь? Или ещё не удалось вкусить гранит наук, а также познать законы здешнего общества?
Те, кто познал законы здоровья и жизни, знают, что источник молодости находится внутри нас.
Но познать законы жизни культуры, рассматривая только типологические ряды, невозможно.
Однако познав законы развития своего ума и материального тела, люди часто продолжают проявлять поразительное невежество во всём, что касается их собственной жизни – основным же свидетельством, что жизнь удалась, всегда считался достигнутый нами успех, а его составляющими – уже известные нам качества.
Итак, исследователи марксизма утверждают, что будущий социальный прогресс будет связан с тем, что люди познают законы общественного развития и развития природы и научатся правильно их применять вместо того, чтобы действовать «слепо, насильственно, разрушительно».
В процессе жизни он все больше и глубже познает законы мироздания, чтоб рациональнее строить свою жизнь.
– Я хочу быстрее познать законы магии, чтобы иметь власть над миром и смертью, – объявила она.
Познать законы общественного развития пытались и (каждый в своей степени) преуспели многие величайшие умы человечества.
Во всем стремись познать закон любви.
Таким образом, изучение теории организации позволяет: во-первых, познать законы функционирования и развития организационных отношений в природе и обществе и, во-вторых, оценить возможности их практического применения в организационной деятельности человека.
Человека, обратившегося ко мне за помощью, я рассматриваю как объект исследования, каждый отдельный случай – это бесценный опыт и возможность ещё лучше изучить причинно-следственные связи, познать законы мироустройства.
Но познать женскую природу не проще, чем познать законы вселенной, чьей частью она является. Она многогранна, она переменчива, она непостоянна…
Физика – это наука, изучающая все мельчайшие частицы материи, которые невозможно поделить на еще более мелкие частицы, познает законы существования этой материи, сравнивает эти частицы с более крупными и т. д.
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно познать законы природы, по которым живём и мы, как элементы природы.
То есть и дети, и учёные просто познают законы устройства мира, существующие независимо от человека.
Её питомцы познали законы природы и до самых основ исследовали природу материи и поля.
Но это удрученное состояние проходит по мере того, как человек яснее познает законы, которые управляют не формой, а сутью явлений.
Если бы вместо этого они использовали свой опыт и наблюдения, то у них были бы факты, а не мнения, и они, возможно, смогли бы, в конечном итоге, познать законы действия материального мира.
Главная проблема заключается в неспособности общества воспринять научное мировоззрение и на его основе познать законы природы, спрогнозировать, учесть их проявления, предложить оптимальное решение глобальных проблем и эффективную стратегию развития государства.
Я познаю законы исцеления и строю свою жизнь в соответствии с этими законами. Я приглашаю исцеление в свою жизнь.
Если охватить её полностью своим мышлением, то познаешь законы нового пространства.
Моя цель – найти мудрость, познать законы праведной жизни и поделиться ею с миром, с вами в том числе.
Стараясь познать законы нелепой своей судьбы.
Но внешняя инстанция (государство, корпорация или ещё какая-нибудь) ставит перед ним задачу: изучить именно этот объект, а не иной, познать законы такого-то процесса, а не другого.
На школьных уроках вы якобы познаете законы физики, проводите какие-то примитивные опыты, тупо пялитесь в микроскоп, рассматриваете географические карты в то время, как учитель втирает вам что-то о неживой природе и погодных явлениях.
Потому что герой здесь родился, познал законы красоты, обладающей не только совершенной формой, но и духовным содержанием.
Считалось, что эти естественные чудеса по силам тем, кто и теоретически, и эмпирически познает законы природы, состав материи и ее «двигателей» – разных видов энергии: таким образом «научный» советский коллектив приобретет способность властвовать над ними и изменять их действия.
– Ключ был создан советом элементалистов, теми кто впервые познал законы магии, логично предположить, что ключ был у кого из них… – говорил сам с собой юноша, протирая своё серебряное кольцо двумя пальцами.
Допустим, что я познал законы бытия, соблюдаю их и выполняю, а дальше что?
Став единым и гармоничным с природой, можно познать законы природы.
В восточной медицине важно познать законы функционирования мира, обрести личную гармонию можно лишь в контексте целого.
Зачем персональные усилия, зачем никчёмный разум, пытающийся познать законы мира и закон законов – себя?
Собирая ингредиенты, вы познаете законы отношений, сокровенные тайны чувств и чарующие секреты страсти.
– Худой писатель, но неуклонившийся от свойств языка своего, не столько вреден, как тот, который, хотя некоторые дарованья в натуре имеет, но, подстрекаемый самолюбием, возносится выше сведений своих и, прежде чем познает законы изобретения, начнёт изобретать и законодательствовать в искусстве.
Благодаря тому, что мы все научились аналитически мыслить, проводить аналогию, просматривать девятимерность, пользоваться зеркальным отражением, определять дуальность, видеть суть, абстрагироваться, находить основное, приводить к единству, мы познали законы вечности и абсолютную истину всего сущего и несущего.
С мнимым, думается, всё ясно: наше умышленное нежелание познать закон, чтобы не соблюдать его.
От них я заочно познал законы школьной жизни: не будь ябедой, не выдавай провинившегося, не поддавайся тому, кто сильнее тебя.
Ведь она и приходит, чтобы познать законы вещественного мира.
Поскольку жили они замкнутой общиной, но уже тогда познали законы генетики, то, чтобы не деградировать от постоянного кровосмешения, принялись покупать женщин и младенцев, соответствовавших их представлениям о расовой полноценности.
Что тот, кто познал законы образования горок, тот и познал мир природы в его полноте и абсолюте: не менее, но и не более, чем знает о себе сама же природа.

Ассоциации к слову «познать»

Все ассоциации к слову ПОЗНАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «познать законы»

  • Не из познаний законов вещества, как это думают, мы можем познавать закон организмов, и не из познания закона организмов мы можем познавать себя, как разумное сознание, но наоборот. Прежде всего мы можем и нам нужно познать самих себя, т. е. тот закон разума, которому для нашего блага должна быть подчинена наша личность, и тогда только нам можно и нужно познать и закон своей животной личности и подобных ей личностей, и, еще в большем отдалении от себя, законы вещества.
  • «Ложно то, — объявляет он, напр., — будто бы Гарвей познал закон кровообращения посредством вивисекции.
  • Сидя на скамьях семинарии, он уже начертал несколько законов, между которыми наиболее замечательны следующие:"всякий человек да имеет сердце сокрушенно","всяка душа да трепещет"и"всякий сверчок да познает соответствующий званию его шесток".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «познать»

  • ПОЗНА́ТЬ, -зна́ю, -зна́ешь; прич. страд. прош. по́знанный, -нан, -а, -о; сов., перех. (несов. познавать). Приобрести знание, получить истинное представление о ком-, чем-л.; постичь. Познать сущность явлений. Познать законы развития природы и общества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗНАТЬ

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «познать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «познать»

ПОЗНА́ТЬ, -зна́ю, -зна́ешь; прич. страд. прош. по́знанный, -нан, -а, -о; сов., перех. (несов. познавать). Приобрести знание, получить истинное представление о ком-, чем-л.; постичь. Познать сущность явлений. Познать законы развития природы и общества.

Все значения слова «познать»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к словосочетанию «познать законы»

Ассоциации к слову «познать»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я