Карта словосочетания «знание законов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «знание законов»

Он полагал, что знание законов природы позволит людям удовлетворить свои насущные потребности.
Часто они полагаются на свой опыт и интуицию, но знание законов физики может помочь найти эффективное решение быстрее и проще.
Возникает особый воспитательный метод, основанный на знании законов развития детской психологии.
Изучение героической истории большевистской партии вооружает знанием законов общественного развития и политической борьбы, знанием движущих сил революции.
Это предполагает глубокое знание законов ведения войны и организации военной подготовки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сочленовный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знание законов мироздания помогает людям обрести космическое сознание и понять своё место в системе координат космоса.
Знание законов позволяет требовать от всех и каждого одинакового отношения к соблюдению правовых норм.
Это именно игра, в которую, однако, нельзя играть успешно без знания законов духовной жизни.
Здесь на выручку придут и хорошее знание законов, и быстрая реакция на меняющиеся расклады сил в процессе, и умение принимать мгновенные адекватные решения.
Именно основываясь на знании законов психологии вы будете выбирать правильные стратегии управления человеком.
Наиболее понятна и бесспорна всеобщность потребности в положительном научном знании законов внешнего мира.
Самые последние рисунки я создавал, используя тот же способ, но они уже содержали элементы, которые потребовали от меня значительных навыков, а также знания законов перспективы.
Его умозаключения опираются на осознанное знание законов оптики.
Практикующие адвокаты нередко сталкивались в судах со своими коллегами-адвокатами, которые слабое знание законов пытались подменить агрессивностью поведения в процессе, откровенным хамством, а иногда даже провокациями.
Развитие культуры невозможно без знания истории, как и создание адронного коллайдера невозможно без знания закона всемирного тяготения, открытого в 1666 году.
Здесь ещё раз мы должны повторить, что нет в мире другого знания, более необходимого и более важного, чем знание законов жизни и свойств души.
Вооружённый знанием законов специалист способен на многое.
Единственной конечной целью науки им представляется полное знание законов, лапласовская система объемлющих всё мироздание уравнений.
Это может показаться странным для заурядного мирянина, но именно знание закона действия кармы даёт основу как для благополучного перерождения, так и для освобождения от круга перерождений.
Даже без знания законов тонкого мира легко увидеть, что в западных странах, где белые люди почти не рожают детей, идёт их стремительное исчезновение, и если верить расчётам демографов, то через 40–80 лет полностью исчезнут с лица земли, такие европейские нации, как немцы, французы, норвежцы, шведы и другие.
Если вчера заказчика вполне устраивал продукт, выдаваемый юристом в виде заключения, договора, доверенности, похода в суд, то сегодня, чтобы удовлетворить запрос клиента, имеющего выбор среди большого числа конкурирующих друг с другом провайдеров юридических услуг, нужно показать больше, чем просто знание закона или судебной практики.
Не меньшее значение имеет знание законов психогеографии при личном общении.
Гносеологический подход нацелен на то, как познать объект, какой методологический инструментарий применить, какое операциональное знание законов мышления использовать.
Если связь между существенными и собственными признаками является выводимой – например, на основании знания законов композиции элементов объектов, такие объекты являются анализируемыми сущностями; в противном случае следует говорить о неанализируемых сущностях.
Опытные юристы, опираясь на знание законов логики, очень точно выявляли ошибки в рассуждениях стороны обвинения, подсудимого, адвоката и обращали на это внимание суда.
Для экстраполяции движения такой сложной системы, как социум в целом, мы до сих пор не обладаем знанием законов её эволюции.
Все они использовали наши хитрости, в основе которых лежит знание законов человеческого поведения.
Какая строгая ориентация в пространстве, какие глубокие знания законов движения небесных светил!
Чтобы исполнить свою программу жизни, не каждому нужно знание законов духовного развития, перевоплощений и кармы.
У меня нет времени концентрировать внимание на делах, требующих досконального знания законов.
Владел словом и обладал достаточным знанием законов, чтобы поставить на место любого, даже без помощи отца.
Определённое место уделялось личной характеристике, способностям читать, писать, делать расчёты, уровню знания законов, отмечался вес и возраст работника и даже расстояние, на котором находился его родной дом от конторы.
В древности по всему миру были избранные люди, владевшие знаниями законов природы.
Древние философы верили, что ни один человек не может жить разумно без фундаментального знания законов природы.
Однако знание законов магии и правильный подход к ним убережёт нас от ошибочных действий и сохранит нашу психику здоровой.
Использована система зеркал и знание законов преломления света, – пояснил наследник, уютно расположившись на софе и закинув ногу на ногу.
Таким образом, мы видим, что, в отличие от других отраслей права, в налоговом праве презумпция знания закона является опровержимой.
Знание закона освобождает от возможных ошибок.
Нарушение правил в нём соседствует с точным знанием законов (прежде всего – физических), а строгая мораль ходит рядом с развязностью.
Такая трансформация понятия диалектики связана с тем, что правильное рассуждение требует знания законов познания и развития.
Знание законов функционирования экономических систем полезно и для ориентации отдельного человека в его повседневной деятельности.
Койот: юмор, хитрость, адаптивность, поворот фортуны. Ворона: совет, интуитивное знание законов вселенной, уверенность в себе.
Таким образом, знание закона даёт шанс реально воспользоваться получением российского гражданства по упрощённым правилам, что позволяет в значительной мере сэкономить время на сбор документов и их оформление.
Дивное знание закона нового.
Услуги лучших прекословов столицы, полное, исчерпывающее знание законов, разъяснений, комментариев и прецедентов.
Ещё в римском праве отмечалось, что знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы понимать их силу и смысл.
Её диалектический метод, опирающийся на знание законов диалектики (единства и борьбы противоположностей, перехода количественных изменений в качественные и развития или отрицания отрицания) и диалектических категорий (сущности и явления, содержания и формы, количества и качества, части и целого, общего – особенного – единичного, абстрактного и конкретного и т. д.) имеет универсальное познавательное значение.
И всё же… то, как мы понимаем квант, – это нечто гораздо большее, чем взлёт воображения или просто интеллектуальная абстракция; без определённого знания законов, действующих для структурных элементов материи и энергии, мы не смогли бы построить современный высокотехнологичный мир.
Понятно, что если мы её выпускаем из рук, то оная падает и мы, применив весь свой багаж научных знаний законов механики, можем предсказать траекторию и место падения её.
Знание законов существования искусственного разума нам явно сейчас нелишне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знание законов»

  • — Это так, вертопрахи, — говорил он, — конечно, они берут, без этого жить нельзя, но, то есть, эдак ловкости или знания закона и не спрашивайте. Я расскажу вам, для примера, об одном приятеле. Судьей был лет двадцать, в прошедшем году помре, — вот был голова! И мужики его лихом не поминают, и своим хлеба кусок оставил. Совсем особенную манеру имел. Придет, бывало, мужик с просьбицей, судья сейчас пускает к себе, такой ласковый, веселый.
  • Тут было, действительно, и знание законов, и выразительность, и своеобразный пафос, как будто рассчитанный на чувствительность судей.
  • Независимо от ума, ловкости, знания законов и в особенности кассационных решений, тут необходима и известная доля самопожертвования.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к словосочетанию «знание законов»

Ассоциации к слову «знание»

Ассоциации к слову «закон»

Каким бывает «знание законов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я