Предложения со словосочетанием «познакомить читателя»

Хочу познакомить читателей с эффективным методом лечения бурсита, благодаря которому я за три недели избавился от недуга четырёхлетней давности.
Данная книга познакомит читателя с главными обителями православного мира.
Предлагаемая вашему вниманию книга имеет целью познакомить читателя с основами психологического знания.
В своей серии книг мне бы хотелось познакомить читателей не только с классикой транзактного анализа, но и с некоторыми более современными разработками.
Количество мифозоев, с которыми им хотелось поближе познакомить читателей, оказалось так велико, что для спорных существ места уже не нашлось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кремнёвка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Настало время познакомить читателя с обитателями, выросшего в семидесяти верстах от скита, небольшого поселения.
Им была поставлена задача познакомить читателя и с широким кругом исторических источников.
Однако сначала мы считаем нужным познакомить читателей с имеющимися в научно-исследовательской литературе определениями этого весьма специфического явления общественно-экономической жизни.
Вторая глава познакомит читателей с практическим опытом некоторых современных гирудотерапевтов.
Во-вторых, я собирался познакомить читателей со стратегическими и организационными последствиями появления этих новых сил.
Цель данной книги заключается в том, чтобы в доступной форме познакомить читателей с основными представлениями и верованиями древних египтян, связанными с воскресением и загробным бытием.
Данная книга несёт в себе цель ближе познакомить читателя со спецификой ведения бизнеса в сфере организации детского досуга и развития.
Нам важно познакомить читателя не только с результатом исследования, но и с его течением, с событиями и обстоятельствами, менявшими замысел, ход мыслей, логику и стилистику их воплощения и изложения.
Прежде чем перейти к определению и описанию темы: «система продаж», считаю необходимым познакомить читателя с общими положениями системного мышления.
На страницах этой книги я постараюсь познакомить читателя с магической стороной египетской религии, что представлялось несколько неуместным в предыдущей работе, акцент в которой был сделан на более возвышенные религиозные воззрения египтян.
С такой постановкой задачи и различными тематическими полями, которые с нею связаны, призвана познакомить читателя настоящая книга.
Те же «московские старики», с которыми автор познакомил читателя в 1826 году, святочными вечерами рассказывают друг другу странные, непонятные, загадочные истории и тут же пытаются дать им какую-либо «реалистическую» мотивировку, порою теряясь в поисках объяснения.
В этой книге я попытался познакомить читателя с изучаемым предметом так, чтобы не удалить из рассказа всю романтику ради точности, но при этом пойти дальше восторга от первой встречи и сообщить читателю те подробности, которые показались мне наиболее существенными.
Для полного погружения в тему мы даже решили познакомить читателей с основными терминами онлайн-бизнеса (они в конце книги, в словаре).
В своей книге я сделала попытку познакомить читателей с достижениями великой цивилизации и помочь осознать значение египтологии в изучении прошлого, которое теперь называют археологией и которое, если рассматривать в целом, считается наукой о развитии человека, умственном и духовном.
Для полноты картины авторы должны познакомить читателя с существующими подтипами для каждого из психотипов.
Прежде я уже ввёл в социальную технологию и менеджмент такие понятия, как картина мира, область ближайшего развития, столкновение с неожиданностью, твёрдое и пустое, опережающая эмоция, большая цель, радость неудачи и другие, а теперь, в этой книге, я познакомлю читателя ещё с одним понятием, введённым мной на семинарах лет десять назад – с прагматической логикой.
Выйти за пределы этого периода мы позволили себе только во второй, чисто географической части книги, где мы стремились познакомить читателя с современными данными о жизни страны.
В этой главе авторы попробовали предварительно познакомить читателя с основными законами безопасности, апробированными в ходе их систематического практического применения.
В-третьих, необходимо познакомить читателя с базовыми фонетическими законами, которые непременно будут встречаться при чтении настоящего словаря.
Прежде, чем приступить к этому исследованию, ставящее целью соединение эзотерического знания с научным подходом, хотелось бы вкратце познакомить читателя с историей его создания.
Поэтому автор счёл своим долгом познакомить читателей с этим важным источником информации и кое-что рассказать о налоге катасто и о флорентийском государственном долге.
Затем познакомим читателя с работой целителя, связанной с аллопатической, дополнительной, интегрированной медициной или другими оздоравливающими практиками.
Теперь познакомим читателя с теорией ролевых войн, выдвинутой автором этой книги.
В этой книге описаны как новые, так и старые игры, автором двигало желание познакомить читателей с действительно первоклассными карточными играми, которые пока известны далеко не каждому.
Однако, пора познакомить читателя с поэтами – основными членами клуба. Я постараюсь дать краткую характеристику их творчества в алфавитном порядке фамилий.
Итак, «Понедельник» стал таким своеобразным рекламным каталогом для неизвестных авторов, а для популярных писателей и поэтов – прекрасной возможностью познакомить читателей со своими новыми произведениями.
Для решения этой задачи авторы стремились не просто познакомить читателей с базовыми идеями излагаемого курса, но и продемонстрировать возможности их применения при анализе актуальнейших проблем современности.
Однако я должен познакомить читателя подробнее со всею обстановкой, среди которой вырос, и начать издалека.
Кроме того, мы надеемся познакомить читателей с работой различных форм правления, проблемами, с которыми они сталкиваются, и способами, с помощью которых их можно улучшить.
Стремление познакомить читателя с более широким спектром проблем, с которыми сталкиваются как теоретики, так и практики, и породило замысел на более глубоком уровне осветить современное состояние отраслей криминального цикла.
Я знаю также, что они выполняют свои обязанности лучшим образом, когда за ними присматривает мажордом по имени «Почему?»и некоторого рода интендант, который зовётся «Сколько?».Именно этой усердной команде я поручаю простым образом познакомить читателя с методом свободного сна наяву.
Предлагаемая книжка познакомит читателей с различными способами борьбы с лишним весом, расскажет об универсальном методе снижения калорийности рациона (МПУД), который не имеет противопоказаний.
Это произведение познакомит читателя с героями, которым придётся пережить любовь на расстоянии, которые любым способом хотят встретится для своих целей в реальной жизни…
В конце концов, центральная задача книги заключалась в том, чтобы в самых общих чертах познакомить читателя с миром академических исследований видеоигр, попутно погружая эти исследования в куда более широкий академический и культурный контекст и показывая, как ещё можно посмотреть на видеоигры и игровую индустрию.
Книжка, которую вы читаете, является чем-то вроде саммари (саммари (англ. summary – резюме, сводка) – краткое изложение книги, созданное для того, чтобы быстро познакомить читателя с основными идеями автора) с моими комментариями, параллелями и сведениями из области психологии и философии, с привлечением мыслей известных учёных и философов.
Пока она легко и быстро движется среди густой толпы, я хочу немного познакомить читателей с её прошлым.
А наследница у него была одна – его дочь, с которой мы уже познакомили читателя, пока он везёт её из пансиона в свой дом, давно уже ожидающий хозяйку.
Бывшая «классная дама» вышла на пенсию и так, как она была к тому же учителем алгебры, то следует познакомить читателя ещё с одним действующим, правда эпизодически, лицом сюжета.
Пришла пора более подробно познакомить читателя с коллективом и деятельностью «Дедала». Не самое увлекательное чтение, но таковы правила.
Первый выпуск сборника вышел пять лет назад, и за это время мы успели познакомить читателей с творчеством более 200 авторов, участников литературного объединения «Понедельник начинается в субботу».
Национальный журнал познакомил читателей с мнением психиатра, полагавшего, что нарисовать такую картину мог только человек, с юных лет страдающий из-за того, что мать отвергла его, психически неуравновешенный, с тенденцией к насилию, которая с годами становится всё более выраженной.
Заодно познакомлю читателя с азами этого дела – держать тело на удобном расстоянии от скалы, использовать руки только для цепляния, а подниматься на ногах, потому что только режиссёрам голливудских фильмов неведомо, что ноги гораздо сильнее рук…
Сам автор пишет в предисловии: «…Мы намерены познакомить читателей с общими условиями усовершенствования и вырождения человеческого типа, насколько позволит это сделать новость предмета, до сих пор не разработанного, можно сказать, даже нетронутого».
Наслышался о нём, хотя ещё его и не видел, и молодой герой нашего рассказа, с которым мы сейчас познакомим читателей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «познакомить читателя»

  • Кроме Митрофана с его семьей да старого глухого ктитора Герасима, проживавшего Христа ради в каморочке у кривой солдатки, ни одного дворового человека не осталось в Шумихине, потому что Степушку, с которым я намерен познакомить читателя, нельзя было считать ни за человека вообще, ни за дворового в особенности.
  • Между тем наступило 1-е октября — день храмового праздника в селе Троекурова. Но прежде чем приступим к описанию сего торжества и дальнейших происшествий, мы должны познакомить читателя с лицами для него новыми или о коих мы слегка упомянули в начале нашей повести.
  • А именно то самое Овсецово, с которым я только что познакомил читателя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «познакомить»

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «читатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «познакомить»

ПОЗНАКО́МИТЬ, -млю, -мишь. Сов. к знакомить.

Все значения слова «познакомить»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «познакомить читателя»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я