Предложения со словосочетанием «внимание читателя»

Хочу обратить внимание читателей, что все публикуемые в данной книге материалы представлены в том виде, в каком оставил их автор.
Предлагаемая вниманию читателей книга представляет собой первую попытку, всестороннего, мультидисциплинарного рассмотрения данной проблемы.
Предлагаемая вниманию читателя книга представляет собой плод полуторагодовых трудов авторов по сбору и обобщению судебной практики, посвящённой монетарной ответственности директора в корпоративном праве.
Ряд положений носит дискуссионный характер, что имеет целью привлечь внимание читателя к альтернативным моделям психологического консультирования.
Один из двух “изъятых” текстов, связанный с русским языком, я и хочу предложить вниманию читателей нового издания “Русского языка на грани нервного срыва”.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: секстовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, небольшой объём издания не позволяет рассмотреть в деталях все веяния в рыболовном мире, поэтому я постараюсь акцентировать внимание читателя лишь на наиболее важных моментах.
Поэтому мною было решено рассмотреть и представить вниманию читателя весьма характерный в этом плане пример процесса реконструкции одного из известнейших в мире музыки концертных залов.
Как удержать внимание читателей захватывающим действием и при этом не спеша ввести героя?
Первые наброски предлагаемой вниманию читателя работы я написал в начале августа 1991 года.
Задача представленной вниманию читателя книги – показать, что эта картина мира не соответствует действительности.
В этом пособии сделана попытка заострить внимание читателей на тех моментах, которые играют первостепенную роль в деле обустройства печи.
Несоблюдение этого условия сделало нашу работу трудной для чтения из-за перегрузки мелочами, которые отвлекают внимание читателя, но не дают ничего существенно нового и важного.
Представляемая вниманию читателя книга является оригинальным и фундаментальным вкладом в современную теорию социальной психологии.
Предлагаемая вниманию читателю монография посвящена разработке теории управления сложно-сетевым медиапространством на основе системно-деятельностного подхода к гуманизации российского социума.
Особое внимание читателя хочется обратить на работы отечественных авторов.
Прежде чем перейти к этому, более подробному, рассмотрению архивации данных, остановлю внимание читателя на нескольких подробностях общего характера, имеющих принципиальное значение.
В данной книге вниманию читателя предлагаются общие сведения о неразлучниках, условиях их содержания и кормления, а также описаны основные этапы размножения этих птиц в неволе.
Автор хотел бы обратить внимание читателя ещё на одну особенность, присущую предлагаемой рукописи.
В этой главе представлен пример того, как определённые теоретические положения применяются в реальной терапевтической работе, и такое единство теории и практики полностью захватывает внимание читателя.
Тем не менее предложенная вниманию читателя книга не мемуары.
Задержу внимание читателя лишь на некоторых моментах географических рассуждений п.
Разоблачению особо злостных, особо злобных ста мифов о выдающемся человеке, бесценными плодами трудов и замыслов которого мы пользуемся до сих пор, и посвящена предлагаемая вниманию читателей новая книга автора.
Предлагаемое вниманию читателей издание одноимённого учебного пособия ставит своей целью дать сжатое и доступное изложение сложного учебного курса по теории государства и права.
В представленном вниманию читателей труде достаточно чётко и лаконично описаны все этапы проверки и действия аудитора на том или ином этапе.
Но было бы преждевременным уже сейчас направить внимание читателя на эту девушку.
Это издание, впервые переведённое на русский язык, и представляется вниманию читателя.
Итак, представленный вниманию читателя краткий исторический архитектурно-акустический калейдоскоп развернул перед нами существенное многообразие акустических технологий и форм их реализации.
Предлагаемый вниманию читателей сборник – не первый в кавказоведении.
В предлагаемом вниманию читателя исследовании автор раскрывает существующие противоречия между уровнем развития современного российского медиапространства и уровнем концептуальных подходов к эффективному управлению им, формулирует научно обоснованную концепцию социального управления с гуманистическим стержнем и исследует социальные механизмы и способы управленческого воздействия на медиапространство.
Взяв её в качестве эпиграфа к соответствующей главе, автор подчёркивает, что её содержание в достаточно сильной степени выражает идеи автора(хотя и не он их высказал) и концентрирует внимание читателя на основной идее главы.
Можно предположить, что основная ценность предлагаемых вниманию читателей очерков состоит в собранных воедино источниках, дающих представление о длительном, сложном и интересном пути развития теплоэнергетики и сопредельных технических отраслей, а также о личностях, сыгравших выдающуюся роль в этих процессах.
Все эти прогнозы связываются со стартом проекта «Психология современности», в том числе со статьями, собранными в предлагаемой вниманию читателя коллективной монографии «Mobilis in mobili: личность в эпоху перемен», которые позволят интегрировать в общее проблемное поле такие зарождающиеся на наших глазах направления исследований, как психология неопределённости, психология сложности и психология разнообразия.
Автор предлагает читателю свой взгляд на понятие лучших практик и приводит примеры таких практик, фокусирует внимание читателя на рассмотрении тех подходов и инструментов подготовки и реализации проектов, которые успешно применялись в условиях выполнения проектов в секторе крупного бизнеса и для государственных бюджетных учреждений.
Я остановлю здесь внимание читателя на одном из самых театральных обрядов, совершавшихся, до последнего времени, в русском, украинском и белорусском быту, а именно на свадебном обряде, за которым недаром установилось теперь название «религиозно-бытовой драмы», а за совершением бракосочетания – старинное определение «играть свадьбу».
Вопрос происхождения императора до настоящего времени остаётся открытым и вызывает ожесточённые споры, поэтому, не слишком злоупотребляя вниманием читателя, полагаю целесообразным для полноты картины всё же посвятить несколько страниц рассмотрению этого вопроса.
Поскольку же бессвязное и беспорядочное повествование о множестве предметов утомляет внимание читателя, – ибо нельзя обнять памятью всего содержания книги, беспорядочно разбросанного по разным частям её, – поэтому решились мы избрать изложение по алфавиту, которое, по своему порядку и удобопонятности, может принести пользу желающим воспользоваться.
Соловьёва, то можно назвать лишь несколько книг, достойных внимания читателя, желающего углубить свои знания о том времени.
Не стану затруднять внимание читателей подробным описанием моих конюшен, псарен и оружия, как любят это делать пустоголовые хвастуны, а расскажу мимоходом только про двух собак, которые так верно мне служили и были так хороши на охоте, что воспоминания о них прочно поселились в моей памяти.
В предлагаемых вниманию читателя воспоминаниях – жизнь.
Будем надеяться, что предложенный вниманию читателя текст внесёт свой скромный вклад в это большое дело.
Я старался приковать внимание читателей разных разным стилем речи.
– Он во что бы то ни стало должен владеть ситуацией, иными словами, должен постоянно держать внимание читателя.
С другой стороны, не удивительно, что большое внимание читателей по-прежнему вызывают народные рецепты и обмен личным опытом оздоровления.
На этом закончим общее предисловие к страницам, к которым я намерен привлечь благосклонное внимание читателя.
Поскольку все эти материалы рассеяны в сравнительно малодоступных периодических изданиях, у меня возникла мысль собрать их в один сборник, предлагаемый ныне вниманию читателей.
Безусловно, важно как можно быстрее завоевать внимание читателей, но делать это нужно так, чтобы они потом не оказались разочарованы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание читателя»

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «внимание читателя»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «читатель»

Каким бывает «внимание читателя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я