Карта словосочетания «позиция врача» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «позиция врача»

В этом случае тот, кто берёт на себя миссию «исправления нравов», должен скорее занять позицию врача, который любит всех своих пациентов, борясь с их болезнями.
Сопереживающая позиция врача, зачастую, является оптимальной в терапии психических отклонений.
Мне хотелось описать эволюцию этой пандемии с позиции врача общей практики и члена шотландских сообществ, где я работаю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пешечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нарушение микрофлоры с современных позиций врачу рекомендовано рассматривать как следствие основной функциональной или органической патологии, а не самостоятельное заболевание.
Вполне закономерно, что одного врача радует и удовлетворяет роль хорошего клинициста в муниципальной больнице, другого – карьерный рост от позиции врача отделения до главного врача больницы, а третий не остановится и став министром здравоохранения.
Если врач не желает из этических соображений делать аборты, то у администрации больницы появляется повод заставить врача исполнять свои обязанности либо уволить его с работы, поскольку этико-нравственная позиция врача не согласуется в данном случае с его профессиональными обязанностями.
Цель этой главы – сблизить позиции врача и пациента, что, несомненно, принесёт последнему ощутимую пользу.
– Давай хотя бы до дома подвезём, – сдал позиции врач.
Книга написана с критических позиций врачом, который получил принятое в этой стране медицинское образование, длительно работал в рамках классической медицины, и постепенно пришёл к выводу, что истина заключается в том, чтобы доктор со всей ответственностью для лечения определённого больного мог подбирать и, возможно, комбинировать методы терапии исходя из своих знаний и соображений целесообразности.
– Вы – родители, вам решать, – дипломатично заняла нейтральную позицию врач, – тем не менее постарайтесь быть с дочерью поласковее, угрозами вы её только ещё больше раззадорите, и она из духа противоречия начнёт коленца выкидывать.
Мы считаем, что позиция врача требует активной позиции в этом случае. Ведь врачи лучше других понимают, что влечёт за собой алкоголизм.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «позиция врача»

  • С позиций в нашу деревню пришел на стоянку пехотный полк, давно уже бывший на войне. Главный врач пригласил к себе на ужин делопроизводителя полка. Это был толстый и плотный чинуша, как будто вытесанный из дуба; он дослужился до титулярного советника из писарей. Наш главный врач, всегда очень скупой, тут не пожалел денег и усердно угощал гостя вином и ликерами. Подвыпивший гость рассказывал, как у них в полку ведется хозяйство, — рассказывал откровенно, с снисходительною гордостью опытного мастера.
  • Больных отправляли в госпитали с большою неохотою; солдаты рассказывали: все сплошь страдают у них поносами, ломотою в суставах, кашель бьет непрерывно; просится солдат в госпиталь, полковой врач говорит: «Ты притворяешься, хочешь удрать с позиций».
  • При данных же обстоятельствах эта командировка главных врачей на позиции была прямою нелепостью; если предстоит жестокий бой, то работы будет много не только в дивизионном лазарете, но и в госпиталях; как же можно было оставлять госпитали без главных врачей?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «позиция»

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «позиция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к слову «позиция»

Синонимы к слову «врач»

Ассоциации к слову «позиция»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я