Предложения со словосочетанием «позитивная цель»

Если же мы фиксируем своё внимание на положительных аспектах жизни и ставим позитивные цели на будущее, то всегда находим способы для их реализации.
С другой стороны, нельзя закрывать глаза на то, что в большинстве войн сторона с позитивной целью действовала в основном в наступлении, а противоположная сторона – в обороне.
Страх перестал быть главным фактором мотивации, современным людям требуются позитивные цели.
Если вы верите, что конфликт может иметь позитивную цель, тогда, научившись правильно использовать его энергию, вы сможете существенно изменить ваши личные и профессиональные отношения и культуру той среды, в которой работаете.
Когда мы копируем других, то преследуем позитивные цели: стать лучше, интереснее, успешнее, ярче, популярнее, живучее, но цели и контекст нашей жизни меняются, и это прекрасно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: даргинцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для людей, мотивированных на достижение успеха, характерны: чёткая постановка позитивных целей деятельности и активное последовательное стремление к их достижению, уверенность в своих возможностях, адекватная самооценка.
Людьми движет не столько достижение какой-то позитивной цели, «счастья», сколько беспокойство по поводу текущих или даже будущих неудобств.
Другой – основательно по всем критериям формирует хорошую позитивную цель, добиваясь в итоге устойчивого фундамента своей жизни и великолепных результатов (Наф-Наф построил капитальный каменный дом, который спас всех трёх поросят).
Ребёнок с развитым эмоциональным интеллектом способен ставить разумные и достижимые позитивные цели, принимать ответственные решения и учитывать их последствия, активно и доброжелательно взаимодействовать с окружающими людьми, проявляя заботу, понимать себя и свои потребности, грамотно управлять своим поведением и своими эмоциями в различных ситуациях, понимать и анализировать свои эмоции, критически и рефлексивно мыслить.
Обман в политике точно тоже используется ради каких-то позитивных целей.
Любой план разрабатывается ради достижения позитивной цели, к которой мы стремимся.
Они ощущают сильнейшее желание менять мир к лучшему, наполнять жизнь смыслом, достигать позитивных целей – а не просто кое-как прожигать время в погоне за удовольствиями.
По-настоящему позитивная цель обладает таким энергетическим зарядом, что она сама будет двигать вас вперёд, с минимальными усилиями с вашей стороны.
Другими словами, справедливой является война, имеющая подтверждённые позитивные цели.
Стремление к позитивной цели вызывает к жизни акт уничтожения, стремление к негативной цели побуждает выжидать.
Только изменив свой настрой, вы сможете зарабатывать деньги ради достижения какой-либо позитивной цели или просто себе на радость.
Нет. Только реальные позитивные цели могут быть запросами. Мнимые, негативные цели не станут запросами никогда!
Без позитивной цели заниматься внешностью систематически невероятно трудно.
– Здесь может начаться нудная лекция о важности позитивных целей.
Например, желание уметь контролировать свои реакции – это определённо позитивная цель, но, когда оно становится чрезмерным, вплоть до парадоксального эффекта потери контроля, оно превращается в обсессивно-фобическое расстройство.
Нам нужна позитивная цель, чтобы продолжать жить.
Ставит долгосрочные позитивные цели, хочет сделать мир лучше.
Если бы существовала лишь одна форма войны, а именно нападение на противника, и не было бы обороны, или, иными словами, если бы наступление отличалось от обороны лишь преследованием позитивной цели, присущей первому и отсутствующей у второй, а сама борьба была бы всегда одной и той же, то в такой борьбе всякий успех одного был бы в то же время неудачей другого, и полярность действительно оказалась бы налицо.
Найдите позитивные цели каждого своего действия.
Оно создаёт возможности для роста и подчёркивает важность накопления ресурсов, позволяющих человеку продвигаться в достижении поставленных позитивных целей, которые являются стимулирующими и связанными с личностным ростом.
И если слышим коварную частицу «не», то значит следует копнуть глубже, так как позитивной цели ещё нет.
После тестирования по четырём пунктам сформулируйте свою экологичную позитивную цель в сенсорных категориях в настоящем времени.
Изначально у них довольно позитивная цель – сэкономить вашу энергию и силы.
Зачитываю требования: «приглядывать за ребёнком, формировать позитивные цели и привычки, ежедневные занятия – на усмотрение».
Постановка позитивных целей, позитивное мышление и осознанное удовольствие от радости могут помочь изменить настроение и отношение к жизни, что, в свою очередь, может привести к большей радости и благополучию.
Стремление уничтожить неприятельские вооружённые силы преследует позитивную цель и ведёт к позитивным успехам, увенчанием которых должно явиться сокрушение противника.
Без сомнения, было бы намного полезнее попытаться сделать что-то хорошее в этом мире, пусть даже небольшое, или направить свою энергию на достижение какой-то позитивной цели, но, похоже, я был скроен как-то не так.
Спортивные упражнения или иная физическая активность помогут справляться с гневом, агрессией и сонливостью, а также прибавят вам энергии для самосовершенствования и достижения позитивных целей.
Наша жизнь должна иметь позитивную цель.
Этот процесс направлен не столько на избавление от стресса, сколько на более позитивную цель – достижение динамической внутренней устойчивости, качества, имеющего огромную ценность для людей всегда, а не только тогда, когда они подвержены стрессу.
Каждое заболевание и ощущение в организме служит какой-либо позитивной цели.
Если при слове «магическое» вы чувствуете тревогу, постарайтесь осознать, что вы преследуете позитивную цель – хотите изменить реалии собственного дома так, чтобы вам и другим людям он дарил радость и силу.
Постановка позитивной цели имеет реальную ценность лишь в том случае, если у пациента имеется стимул, достаточно сильный, чтобы на него можно было рассчитывать, – развить имеющиеся способности, реализовать свои потенциальные возможности, серьёзно взяться за разрешение своих проблем, несмотря на все испытания, которые ему порой придётся выдерживать; говоря попросту, если у него имеется стимул расти.
И вообще, вместо борьбы с недостатками и преодоления проблем (в том числе – проблемы низких показателей успеваемости текущего мониторинга и итоговых аттестаций) в образовании начинает доминировать идея поиска путей достижения позитивной цели, противоположной проблеме, благодаря чему проблема исчезает сама по себе.
Действия в рамках первичной копинг-профилактики позволяют человеку овладеть соответствующими эффективными стратегиями профилактики и заблаговременно накопить, создать резерв личностных и средовых ресурсов, необходимых для успешного совладания, личностного роста, благополучия и достижения поставленных позитивных целей.
И если появляется коварная частица «не», то следует по-другому сформулировать запрос подсознанию, так как позитивной цели ещё нет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «позитивная цель»

  • Пришла весна, и Люксембургский сад (тогда он не был урезан, как впоследствии) сделался на целые дни местом моих уединенных чтений. Там одолевал я и все шесть томов"Системы позитивной философии", и прочел еще много книг по истории литературы, философии и литературной критике. Никогда в моей жизни весна — под деревьями, под веселым солнцем — не протекала так по-студенчески, в такой гармонии всех моих духовных запросов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «позитивный»

  • ПОЗИТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к позитив; являющийся позитивом. Позитивный отпечаток. Позитивное изображение.

    ПОЗИТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Основанный на опыте, на фактах. Позитивные науки. Позитивная программа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗИТИВНЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «позитивный»

ПОЗИТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к позитив; являющийся позитивом. Позитивный отпечаток. Позитивное изображение.

ПОЗИТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Основанный на опыте, на фактах. Позитивные науки. Позитивная программа.

Все значения слова «позитивный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «позитивная цель»

Ассоциации к слову «позитивный»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я