Предложения со словосочетанием «на пути достижения цели»

Этот этап связан с исполнением намеченного плана, контролем и регуляцией параметров деятельности и состояний спортсмена, волевым преодолением препятствий, возникающих на пути достижения цели.
При этом нельзя забывать, что на пути достижения цели могут возникать нежелательные случайности.
Первое требование на пути достижения цели – сфокусироваться на коучинге.
На различных курсах для коучей вас учат, что можно предлагать клиенту сопровождение на пути достижения цели, но не обещать результат.
Если цели клиента конкретны и измеримы, он сможет определить однозначные критерии измерения прогресса на пути достижения цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шиповки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он знает, чего добивается, у него есть своя цель; и другой человек, его партнёр («жертва»), рассматривается им не как равный ему, Ближний, а как либо средство достижения цели, либо препятствие на пути достижения цели, либо как объект (добыча).
Этого более чем достаточно, чтобы не потерять интерес и не отступить на пути достижения цели (рис. 1.7).
Под «Планированием реагирования на риски и возможности» понимается процесс разработки путей и действий по увеличению возможностей и снижению угроз на пути достижения целей проекта.
Он будет редко доводить результаты до команды, делать презентации, чтобы люди увидели, насколько продвинулась команда на пути достижения целей, он не будет использовать примеры индивидуального или командного успеха, чтобы воодушевить других на достижение более высоких результатов.
Нас с детства приучили игнорировать текущий момент на пути достижения цели.
Проблемная ситуация – это ситуация, в которой оказывается человек или организация, когда на пути достижения цели встречается какое-то затруднение или препятствие, это отклонение от запланированных показателей, требующее внимания, но не являющееся проблемой.
Сознательные усилия и намерения помогут на пути достижения цели, а не везение или помощь кого-то.
Эта книга, прошедшая на пути достижения целей проверку временем, – инструмент, который можно использовать для решения большинства проблем, с какими сталкиваются люди в жизни.
А вот успешность – это уже процесс, где на пути достижения целей у нас, к сожалению, очень мало ориентиров, которые служили бы опорой для самостоятельной работы и были систематизированы.
Развивать волевые качества: умение ограничивать свои желания, преодолевать препятствия, стоящие на пути достижения цели, подчиняться требованиям взрослых и выполнять установленные нормы поведения, в своих поступках следовать положительному примеру.
Эта стратегия срабатывает следующим образом: обнаруживается какое-то препятствие или помеха на пути достижения цели.
Сначала выпишите на листок бумаги все свои проблемы, с которыми вы столкнётесь на пути достижения цели, а далее напишите план решения этих проблем.
Эта книга – не просто дань памяти выдающемуся человеку, но и маяк для новичков на профессиональном поприще: как обрести силу духа, способность, не подчиняясь обстоятельствам, управлять ими ради достижения значимых результатов, а также как найти своё призвание в жизни, не утратив человечности на пути достижения целей.
В противном случае неизбежно станем барьером на пути достижения целей теми, кто с нами рядом.
В этом и заключалась основная проблема, которая могла встать на пути достижения цели.
На этапе завершения консультации психолог подводит итог проведённой совместно с клиентом работы, формулирует достигнутый результат, а также при необходимости обращается к тому, какое место достигнутый результат занимает на пути достижения цели клиента.
Помните, мы должны информировать их в случае удачи, но сообщать каждому по отдельности о незначительных фактах на пути достижения цели будет глупо…
Но и запрет на увольнения не становился камнем преткновения на пути достижения цели.
Эта техника поможет понять причины остановки на пути достижения цели и получить ресурсы, которые помогут сделать первые шаги и приблизиться к цели.
Что может стать преградой на пути достижения цели?
Направление полного краха – это самый сильный и самый неблагоприятный поток негативной энергии, он создаёт самые серьёзные препятствия на пути достижения целей.
Фрустрация подразумевает под собой эмоциональное состояние, которое возникает в результате субъективного ощущения непреодолимых препятствий на пути достижения целей.
Брови во сне – знак препятствий на пути достижения цели.

Ассоциации к словосочетанию «достижение целей»

Все ассоциации к словосочетанию ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на пути достижения цели»

  • Перенося все эти лишения, Миропа Дмитриевна весьма справедливо в мыслях своих уподобляла себя человеку, который стоит по горло в воде, жаждет пить и ни капли не может проглотить этой воды, потому что Аггей Никитич, несмотря на свое ротозейство, сумел, однако, прекратить всякие пути для достижения Миропою Дмитриевною главной цели ее жизни; только в последнее время она успела открыть маленькую лазейку для себя, и то произошло отчасти случайно.
  • Для большего успеха в своем предприятии Елена, несмотря на прирожденные ей откровенность и искренность, решилась употребить некоторые обольщающие средства: цель, к которой она стремилась, казалась ей так велика, что она считала позволительным употребить для достижения ее не совсем, может быть, прямые пути, а именно:
  • Вернувшись в Елизаветград, я на вечере у полковника Мельцера узнал, что Романовы дали слово Соловьеву отдать за него дочь ‹…›…никакая школа жизни не может сравниться с военного службой, требующей одновременно строжайшей дисциплины, величайшей гибкости и твердости хорошего стального клинка в сношениях с равными и привычку к мгновенному достижению цели кратчайшим путем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «достижение»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «на пути достижения цели»

Ассоциации к словосочетанию «достижение целей»

Ассоциации к слову «путь»

Ассоциации к слову «достижение»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я