Предложения со словосочетанием «позитивная психология»

Десятилетия исследований в области позитивной психологии показали, что ключ к счастью самых счастливых людей – не успешная карьера, не крепкое здоровье, не деньги и не интеллект, а хорошие отношения с другими людьми.
Этот шоковый эксперимент основателя позитивной психологии ещё раз доказывает, что если вы можете пережить стресс и дойти до низшей точки параболы, то вы стрессоустойчивый человек.
Стратегии и убеждения здоровых людей намного ближе к ключевым принципам позитивной психологии.
Действительно, в некотором смысле процесс разработки и тестирования рыночных стратегий является лучшим из всех методов развития позитивной психологии трейдинга.
Так называемая позитивная психология не ищет причины и возможные способы лечения психологических проблем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аюрведист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прочитав эту книгу, вы узнаете, что делают самые счастливые люди и как позитивная психология может помочь вам выработать определённое отношение к жизни, раскрывающее гораздо больше возможностей для радости и счастья.
Исследования в русле позитивной психологии показывают, какое важное значение имеют добродетели для продуктивной жизнедеятельности.
Всего за пару последующих лет позитивная психология поднялась как на дрожжах, и ныне книги этого направления исчисляются десятками, если не сотнями.
Позитивная психология помогает понять, как стимулировать позитивное мышление и позитивные чувства – так, чтобы это не превратилось в борьбу.
В этой книге я расскажу вам об основах позитивной психологии и финансовой грамотности и научу, как ими пользоваться.
Вместе они старались определить круг целей и концепцию позитивной психологии.
Коучинг – это метод позитивной психологии, в процессе которого коуч способствует раскрытию потенциала человека, помогает ему достичь некой жизненной или профессиональной цели.
Достижения позитивной психологии используют юристы, преподаватели, работники здравоохранения, деловое сообщество, общественный сектор и т. д.
Адепты позитивной психологии возлагают всю ответственность за жизнь на самого человека и тем самым создают прекрасную почву для зарождения чувства вины и аутоагрессии.
Я научу вас, как при помощи позитивной психологии, отборных её методик добиться богатства и успеха и при этом стать не только богатыми, но также здоровыми, счастливыми и уверенными в себе!
На данный момент это направление продолжает развиваться в русле позитивной психологии.
Многие из этих учёных трудятся в области, которая называется позитивной психологией.
Однако последние исследования в сфере позитивной психологии доказывают обратное: если принимать в расчёт долгосрочную перспективу, то наиболее эффективны положительные эмоции.
В моей писанине есть много автобиографичного, есть «Позитивная психология личности», «Как делать науку и открытия», «Как сортировать людей, явления, события».
Позитивная психология здоровья отражает наиболее положительные стороны характера человека, такие как чувство оптимизма, счастья и признательности, и, как показали несколько исследований, позволяет прогнозировать будущее состояние здоровья и благополучия.
Она стала соучредителем основанной на позитивной психологии программы поддержки для стажеров-медиков, работает на местном и общенациональном уровнях над проблемой выгорания и активно борется за благополучие медицинских работников.
В этом заключается главная проблема современной позитивной психологии, обучения персонала, коучинга и психотерапии.
Своей активной деятельностью он способствует тому, чтобы позитивная психология стала глобальным движением.
Спасибо всем студентам кафедры прикладной позитивной психологии, которых я имела удовольствие учить и у которых имела удовольствие учиться.
За последние десять лет сформировалось направление позитивной психологии, сосредоточенное на человеческом процветании и добродетели.
Книга будет также интересна и полезна тем, кто увлекается позитивной психологией и уже достиг определённых успехов в гармонизации своей жизни, так как с её помощью вы сможете пойти дальше и улучшить свои результаты.
Подойдите к начальнице отдела позитивной психологии, чтобы вас познакомили с коллективом.
Новая позитивная психология концентрируется не на болезни, а на здоровье, не на депрессии, а на радости, не на страданиях, а на счастье.
В позитивной психологии существует даже специальное название этого симптома – идеализация общественного мнения.
Традиционно работа психолога в рамках позитивной психологии направлена на выявление, раскрытие и усиление позитивных аспектов индивида и психологических ресурсах, имеющихся у самого субъекта для разрешения проблемы.
В особенности книга Authentic Happiness открыла для меня важнейшую идею позитивной психологии: нам пора перестать делать акцент на том, что с нами «не так» и вместо этого больше обращать внимание на то, что мы делаем правильно.
Поскольку исследователи позитивной психологии очень часто интересуются теми же вопросами, что и коучи (а именно тем, что помогает людям идти вперёд, к лучшей жизни), методы и вмешательства данного направления психологии идеально подходят для коучинга.
Хотя слово «счастье» может отталкивать бизнес, научные выводы из позитивной психологии очень даже обнадёживают.
С 2000 г. всё большее внимание к надежде и оптимизму проявляют представители позитивной психологии (Carr, 2009; Scruton, 2010; Seligman, 2011).
В связи с этим методы и инструменты позитивной психологии могут помочь огромному количеству людей испытать счастье, добиться благополучия и успеха.
Сегодня, методики позитивной психологии широко применяются в образовании и в бизнесе крупными мировыми компаниями.
Исследования в области позитивной психологии позволили получить ценные сведения о понимании счастья и разработать мероприятия по повышению благосостояния.
Я не читаю женских романов, но её стиль – это просто позитивная психология отношений.
С помощью знаний позитивной психологии они изменили отношение людей к диете и физической форме, переориентировав их на достижения целей, получение удовлетворения и возможность улучшить себя, вместо того чтобы рассматривать фитнес как средство похудения и необходимую рутинную работу.
Относительно современной ветвью когнитивного направления является позитивная психология, стремящаяся переориентировать науку с изучения психологических и психических проблем на исследования тех аспектов жизни, которые позволяют человеку быть счастливым, оптимистичным и продуктивным.
Сходные тезисы лежат также в основе активно развивающейся сегодня позитивной психологии (Клифтон, Рат, 2009; Селигман, 2006; Стайл, 2013; Чиксентмихайи, 2013).
Чтобы начать знакомство с наукой о счастье, так называют позитивную психологию, предлагаю вам представить, что вы отправились в путешествие в экзотическую страну.
Позитивная психология основана на вдохновляющем принципе, которому мы можем научиться, чтобы улучшить свою жизнь.
С того дня зародилось движение позитивной психологии.
Итак, исследования позитивной психологии намеренно сосредотачиваются на том, что правильно с людьми и что можно ещё улучшить.
На фоне этих сравнений любому изучающему позитивную психологию становятся очевидными факты: оптимисты считают беды явлением преходящим, исправимым и свойственным лишь определённой ситуации.
Родственные позитивной психологии теории «потока» и «надежды» также хорошо объясняют желание волевых женщин пройти через нормальные физиологические роды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «позитивная психология»

Значение словосочетания «позитивная психология»

  • Позити́вная психоло́гия — направление психологии, которое занимается исследованием положительных аспектов психики человека. В отличие от классической психологии, которая ориентируется в основном на проблемы и патологии, основными темами исследований позитивной психологии является то, что способствует достижению счастья людей (например, оптимизм, поток, доверие, прощение и солидарность). Эта область исследований стремится раскрыть природные способности человека и сделать опыт жизни более удовлетворительным. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОЗИТИВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «психология»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «позитивная психология»

Позити́вная психоло́гия — направление психологии, которое занимается исследованием положительных аспектов психики человека. В отличие от классической психологии, которая ориентируется в основном на проблемы и патологии, основными темами исследований позитивной психологии является то, что способствует достижению счастья людей (например, оптимизм, поток, доверие, прощение и солидарность). Эта область исследований стремится раскрыть природные способности человека и сделать опыт жизни более удовлетворительным.

Все значения словосочетания «позитивная психология»

Синонимы к словосочетанию «позитивная психология»

Ассоциации к слову «позитивный»

Ассоциации к слову «психология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я