Предложения со словосочетанием «позитивная программа»

Это можно делать путём многократного повторения позитивных программ с максимальной эмоциональностью.
К сожалению, немногие из наших позитивных программ являются такими же эффективными.
И наконец, «программирование» – по аналогии с компьютером – создание работающих в нашей жизни позитивных программ.
История, которую я здесь рассказываю – о том, как, изучая религиозную жизнь в повседневных условиях, атеисты осознали, что цель построения общества, свободного от религии, недостижима; как они переосмыслили свои цели и выдвинули позитивную программу внедрения атеистических убеждений и, наконец, как под влиянием успехов и неудач атеистической работы изменялось их понимание своей миссии и линии проведения атеистического проекта.
Специфика социологического взгляда на массовую литературу: массовая литература как позитивная программа дальнейшего развития словесной культуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропойный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, если негативная установка имела вид «Любовь и внимание людей нужно заслужить», то позитивная программа типа «Все люди – божественные создания, и я одно из них» хоть и говорит о ваших достоинствах, но не отменяет необходимость постоянно заслуживать признание у людей.
Индустрия гостеприимства направлена на создание позитивной программы по привлечению туристов, отдыхающих, путешественников, а индустрия туризма связана с предоставлением услуг по отправлению туристов в различные страны или города.
Нормальная жизнь общества – жизнь каждого человека в социально достойных условиях, позитивная программа деятельности, конструктивных взаимоотношений, решения ситуаций не вопреки, а с опорой на закон.
Эта концепция может быть использована в качестве позитивной программы для формирования глобальной антивоенной коалиции, которая должна предложить понятные всем принципы упорядочивания и гармонизации социально-культурных и экономических отношений в мировом масштабе.
Эти жуткие образы составляют контраст позитивной программе и риторике «сохранения и спасения», а призвание реставрации бороться за продолжение жизни произведения – готовности мириться с необходимым насилием.
Работая с энергией вы также работаете со своим мозгом, обучая его новым позитивным программам.
Если в своей негативной программе первоначальная четвёрка более или менее едина, то говорить о позитивной программе спекулятивного реализма как целого проблематично.
Поэтому наши предки старались задать позитивный импульс, заложить позитивную программу, чтобы привнести как можно больше хорошего в грядущий год.
В-пятых, создайте аффирмацию, построенную на новой установке, и произносите её регулярно, интегрируя позитивную программу в своё подсознание.
Из этой книги вы узнаете не только о том, как можно эффективно убирать негативные программы и состояния, но и как эффективно загружать в подсознание позитивные программы, запускать и воплощать желаемые события.
При переходе к позитивной программе единство спекулятивного реализма становится весьма условным.
Вы не представляете, сколько света в вашем родовом канале, сколько позитивных программ.
Считается, что тогда негативные установки будут вытеснены из подсознания, а их место займёт нужная позитивная программа.
Они преодолевали разобщённость, имели позитивную программу и исключали нигилизм, который у них, тем не менее, находили [164, с. 30].
По очень простой причине: оно не имело содержательной позитивной программы.
Несмотря на то, что часто можно слышать о необходимости позитивной программы в любых начинаниях («бороться за что-то», а не «против чего-то»), я предлагаю сфокусироваться именно на «барьерах жизни», на негативных обстоятельствах, раздражающих нас.
Вслед за тем антиправительственные силы взяли верх во многих провинциях, но, будучи плохо организованы, и не имея чёткой позитивной программы, оказались не в состоянии координировать свои действия и закрепить достигнутые успехи.
Однако отсутствие чёткого представления о желаемых целях на «макроуровне» всё же не даёт оснований говорить о том, что долгосрочной позитивной программы отношений с государствами постсоветского пространства так и не было создано.
Фетишизация «конституции» (о конституции на следствии упоминает почти каждый допрашиваемый, наделяя понятие собственным смыслом) с точки зрения их позитивной программы раскрывается лишь как требование ограничения монархии.
Пусть малый период, но он поможет в голове воссоздать чёткое ощущения позитивной программы, пройдя мысленно этот жизненный путь, отложить у себя в коре и подкорке головного мозга положительное ощущение, подкреплённое чувством позитива.
При этом, по отношению к полезным внешним воздействиям и формируются позитивные программы, а на вредные воздействия и объекты формируются программы, помогающие избежать этих воздействий или защититься от них.
Так как ситуация нам нравится, возникает позитивная программа.
Растяжение и расползание модерна означает такой его срыв (как сорванного мероприятия), который, требуя выполнения его собственных правил, приводит к опровержению самой возможности их выполнения, что, в свою очередь, указывает на позитивную программу расставания с модерном или программу «нового начала».
Негативная программа умиротворения духов появилась в религии задолго до позитивной программы сдерживания духов и обращения к ним с просьбами.
Более того, если вместо позитивной программы запущена негативная, то появляются проблемы.
На деле такая «реформа школы» подразумевает построение нового общества вместо того, что есть, и потому никакая критика существующего положения дел недостаточна – от такого рода революционеров естественно ожидать нормальной и объёмной позитивной программы, как и что в новом обществе должно быть устроено и как к такому состоянию перейти.
Осознанная любовь является значимой силой, всегда определяющей вектор на развитие личности и общества: через любовь и духовную близость людей друг с другом существует возможность перехода каждого человека на более сложную позитивную программу.
Вот почему подсознание является главной причиной того, что в жизни всё повторяется, но ничего не изменяется, поэтому нам необходимо научиться осознавать бессмысленность повторяющихся мыслей в голове и на место этих мыслей вводить позитивную программу или свою цель, таким образом можно неоформленную энергию оформить и проявить в нужном нам направлении.
Например, если глава государства руководит выполнением какой-то позитивной программы, ему не надо уходить, пусть даже прошло 6 лет правления или больше.
При этом они не предлагали никакой позитивной программы действий, ограничиваясь умеренной критикой национализма или весьма неубедительно апеллируя к «просвещению масс».
Я не верю, что политики, объединившиеся вместе только на эмоциях отрицания и сплошного очернения собственной страны и разделе должностей, способны предложить обществу позитивную программу.
Однако можно использовать энергию затмений и для закладки позитивных программ, целью которых будет достижение удачи, процветания, счастья.
При помощи магии можно наложить позитивные программы, как бы искусственно создать эмоциональную память.
Чем позитивная программа отличается от негативной?
Удовольствие, любовь и благодарность открывают позитивные программы: в вашу жизнь приходят хорошие люди, события, деньги, радость и процветание.
Именно приверженность сверхличному, а не узкая политическая тенденция объединяла, <начиная с последней трети XIX в.>, позитивные программы критиков и писателей самых разных направлений.
Нужно написать себе и задать позитивную программу.
Так можно обращать негатив в позитив, очищаться от болезней и невзгод, снимать негативное воздействие, совершать постановку позитивных программ.
Чтобы оно осуществилось, в данном месте, в остановившемся мифологическом времени, в его конечности и сакральности, кроме позитивной программы бытия, растущей из собственной пустоты, должна быть предварительная расчистка территории.
Если детям для полного исцеления и перенастройки на новую позитивную программу жизни требовалось несколько сеансов, то у взрослых позитивный сдвиг несколько затягивался, но всё равно не заставлял себя долго ждать.
По очень простой причине: оно не имело никакой содержательной позитивной программы после первого же своего шага – после предоставления народу стандартного набора свобод.
Признаётся необходимость позитивной программы, положительного героя, которому подыгрывает автор, показывая, какой тот хороший и правильный.
Вначале нужно очиститься от блоков, негативных программ и установок, а затем создавать новые позитивные программы.
Многие прогрессивные художники мира не имеют внутренней опоры, помимо идеалов абстрактного гуманизма, не имеют позитивной программы.

Значение слова «позитивный»

  • ПОЗИТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к позитив; являющийся позитивом. Позитивный отпечаток. Позитивное изображение.

    ПОЗИТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Основанный на опыте, на фактах. Позитивные науки. Позитивная программа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗИТИВНЫЙ

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «позитивный»

ПОЗИТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к позитив; являющийся позитивом. Позитивный отпечаток. Позитивное изображение.

ПОЗИТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Основанный на опыте, на фактах. Позитивные науки. Позитивная программа.

Все значения слова «позитивный»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «позитивная программа»

Ассоциации к слову «позитивный»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я