Предложения со словосочетанием «поздравительные открытки»

Теперь придётся писать поздравительные открытки, иначе мать не даст ему покоя.
Ну а если у вас мало времени, вырезайте цветы из старых поздравительных открыток, которые непременно найдутся в любом доме.
Для сотрудников фирмы будет ещё приятнее, если в день их рождения они получат поздравительную открытку, написанную от руки и с личной подписью руководителя фирмы.
Не будут же подсудимые посылать поздравительные открытки человеку, который зачитывает им приговор!
– А нам ещё нужно заехать в магазин, купить поздравительные открытки, – говорит бабушка, – хочешь, мы купим замороженную пиццу на ужин?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмалёвывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он стянул её и увидел на своей груди странный предмет размером с небольшую поздравительную открытку из чего-то прочного и прозрачного.
Широко применяется в оформительском дизайне поздравительных открыток аппликация.
Обычно это были ноты небольших музыкальных композиций – песенные или просто поздравительные открытки.
– Что это его фотографии просто так пропадают? Надо наладить выпуск поздравительных открыток или календарей.
Так, в аппликативной технике с элементами рисования дети сделают поздравительные открытки «Букет цветов», а также сконструируют из бумаги «Мимозу для мамы», сминая мягкую бумагу в маленькие комочки и дополняя ими фоновое изображение ветки мимозы.
Затем воспитатель напоминает, что скоро отмечается праздник всех женщин, и предлагает назвать, кого из своих родных дети будут поздравлять с праздником (маму, бабушку, тётю, старшую сестру), спрашивает, кому они подарят сделанные своими руками поздравительные открытки.
В свой день рождения, 17 ноября, на пороге у дома она обнаружила большую поздравительную открытку с яркими воздушными шарами.
Затем показывает поздравительные открытки (2–3) с изображением мимозы, предлагая дополнить изображение.
Усевшись сама, я достала поздравительную открытку.
Чтобы вы могли сами в этом убедиться, рекомендую посмотреть (если ещё не видели) ставший вирусным небольшой рекламный ролик американской компании American Greetings, занимающейся продажей поздравительных открыток, (https://www.youtube.com/watch?v=-ZCzVE-TPZs).
Затем показывает 2–3 самодельные открытки с «сюрпризами», например, с прорезным (ажурным) тюльпаном, сердечком, солнышком, бабочкой, и предлагает детям смастерить необычные поздравительные открытки.
Хотя ни с кем из родни её не связывали особо тёплые чувства, она скрупулёзно отправляла поздравительные открытки ко всем праздникам многочисленным братьям, сёстрам и племянникам.
Я не виделся с ней много лет, иногда мы шлем друг другу поздравительные открытки.
В правой стороне аккуратной стопкой лежали поздравительные открытки и письма.
В этой книге вы найдёте много праздничных поздравлений, которые вы можете как отправить в виде SMS-сообщения, так и вписать в красивую поздравительную открытку.
К краю зеркала были прикреплены пара поздравительных открыток и мгновенная картинка с изображением двух рыжеволосых девушек.
По-моему, самая обычная поздравительная открытка… такие можно найти в любом киоске.
В тот праздничный день я смотрела, как он читает поздравительные открытки, – и видела просто дедушку с аккуратно зачёсанными седыми волосами, усами и добрыми голубыми глазами.
Он мне регулярно ко всем праздникам присылает поздравительные открытки с пожеланиями, написанными красивым почерком, а я в ответ звоню по телефону.
Воспитатель показывает детям несколько поздравительных открыток с изображением тюльпанов разного цвета и предлагает порадовать мам и бабушек – нарисовать в подарок к празднику красивые открытки и подарить с любовью.
Например, организуйте коллег и сообща подпишите поздравительную открытку на день рождения одного из сотрудников, уберите за собой комнату отдыха или создайте улучшенную электронную таблицу с цветовой маркировкой наиболее важных ячеек.
Но каждый год от него приходят рождественские поздравительные открытки.
Целую пачку поздравительных открыток
Во всяком случае, он никогда не приходил к нам в гости, лишь слал по большим праздникам поздравительные открытки, да присылал мне на дни рождения дорогие подарки.
Изобразительная деятельность детей будет направлена на изготовление подарков мамам и бабушкам: дети вылепят букет тюльпанов, сделав для него вазу из пустой упаковки (футляров киндер-сюрпризов, небольших флакончиков или коробочек); нарисуют поздравительную открытку с цветами, для которой с помощью педагога придумают поздравление; желающие дети смогут смастерить бусы и браслеты из комочков мятой бумаги.
Первым «звоночком» были две поздравительные открытки, которые бабушка прислала мне на день рождения: одну через несколько дней после другой, как будто она забыла о том, что уже отправила первую.
Одно из мест, где мы получаем много поздравительных открыток – это наши электронные письма.
Недавно я получил на день рождения поздравительную открытку, где снаружи было написано: «Какая разница между тобой и человеком пожилого возраста?» Внутри же обнаружился ответ, наводящий на размышления: «Теперь она куда меньше, чем когда-то».
Даже красочные поздравительные открытки из семейного альбома проданы на «Воскресенке» – базаре, где почти круглосуточно кипит жизнь.
На какой-то из праздников, – кажется, 8-е марта, – подписал маме поздравительную открытку со всякими пожеланиями и обещаниями.
Им было странно видеть, как весёлый, общительный, компанейский парень подходит ко мне и со смущением дарит поздравительную открытку.
Мне доверяли выпускать поздравительные открытки по случаю праздников и особых дат.
Предварительная работа: составление коллекции поздравительных открыток; рассматривание тюльпанов и других весенних цветов, уточнение представлений о внешнем виде; беседа о мамах и бабушках.
Глядя на маму, я брала стопку поздравительных открыток и начинала рисовать в них каракули.
Простой красный конверт, без всяких росписей и марок, в который обычно вкладывают поздравительные открытки.
А он в поздравительных открытках ещё приписывал приглашение приехать.
Такие огромные поздравительные открытки.
Например, если магазин в основном продаёт поздравительные открытки, он, вероятно, имеет большую глубину продукта, например, 100 различных типов открыток с пожеланиями.
Кроме концерта мальчики и девочки готовили поздравительные открытки, они делали их сами – на голубом фоне был нарисован зелёный стебелёк с листиками, а вокруг облако жёлтых шариков, похожих на маленьких, весёлых цыплят, этот цветок назывался мимоза.
Тут-то я и наткнулась на странную поздравительную открытку.
Я, считавшаяся в институте лучшей подругой этой ренегатки, стала теперь так, бывшей однокурсницей, с которой в лучшем случае обмениваются поздравительными открытками!
Сверху – россыпь старых советских поздравительных открыток.
Тем обиднее было, что она вовсе не стремилась увидеть его и всё это время ограничивалась поздравительными открытками.
Бабушку я плохо знала и не особо была к ней привязана, потому что она жила за сотни миль от нас и мы редко её навещали – ограничивались обменом поздравительными открытками два раза в год.

Значение слова «поздравительный»

  • ПОЗДРАВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Содержащий в себе поздравление (во 2 знач.). Поздравительная телеграмма. Поздравительное письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «открытка»

  • ОТКРЫ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Специальная почтовая карточка для открытого письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРЫТКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поздравительный»

ПОЗДРАВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Содержащий в себе поздравление (во 2 знач.). Поздравительная телеграмма. Поздравительное письмо.

Все значения слова «поздравительный»

Значение слова «открытка»

ОТКРЫ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Специальная почтовая карточка для открытого письма.

Все значения слова «открытка»

Синонимы к словосочетанию «поздравительные открытки»

Ассоциации к слову «открытка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я