Предложения со словосочетанием «пожарный гидрант»

– Это наше место, – буркнул ярко-красный пожарный гидрант, который танцевал в паре с собакой.
Очередь растянулась насколько хватало глаз, она пересекала перекрёстки и огибала пожарные гидранты.
Вот мы уже на улице. Из давно заброшенных пожарных гидрантов бьют фонтаны. Из парковочных счётчиков градом сыплются монеты.
Указатели расположения пожарных гидрантов, полигонометрические знаки (стенные реперы), указатели расположения геодезических знаков следует размещать на цоколях зданий, камер, магистралей и колодцев водопроводной и канализационной сети, указатели расположения подземного газопровода, а также другие указатели расположения объектов городского хозяйства, различные сигнальные устройства допускается размещать на фасадах здания при условии сохранения отделки фасада.
Территории населённых пунктов и организаций должны иметь наружное освещение в тёмное время суток для быстрого нахождения пожарных гидрантов, наружных пожарных лестниц и мест размещения пожарного инвентаря, а также подъездов к пирсам пожарных водоёмов, к входам в здания и сооружения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раздирательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее по состоянию руин романского периода мы можем предположить, что толстые чугунные предметы часто станут попадаться в будущих археологических записях, так что странный вид пожарных гидрантов, торчащих среди кактусов, может когда-нибудь оказаться одной из немногих подсказок того, что человечество существовало.
Академия предлагала ученикам всевозможные современные удобства, в том числе водопровод и систему пожарной безопасности – вдоль главной улицы стояли пожарные гидранты.
Небо разверзлось, и на наши головы обрушился такой ливень, словно там, наверху, открыли пожарный гидрант.
Помню, как я стояла там, упёршись задом в верхний край пожарного гидранта, сторожила два чёрных чемодана и думала, как же мне повезло.
Заметив пожарный гидрант, он припал к нему, открыл кран и стал пить – жадно, поспешно, захлёбываясь.
Вскоре появился, разматывая рукав пожарного гидранта.
Чтобы никто из них не понял, как что-то внутри меня прямо сейчас грозится вылететь на волю – так пробка с характерным хлопком вылетает из бутылки с шампанским; так яркие салюты, пустившиеся друг за другом вдогонку, расходятся в ночном небе, рассыпая свои золотисто-красные ленты; так взрывается пожарный гидрант, пустив к небу свободную струю.
Свой металлический жетон с регистрационным номером она исправно носит, но вынужден признать, что лично я его не одобряю, поскольку он имеет форму пожарного гидранта, что мне представляется жалкой попыткой сострить, не говоря уж о том, что для животных её пола это устройство не несёт никакого смысла.
Возле чёрного от старости пожарного гидранта валялся грязный шприц.
Колеса резко наскакивают на тротуар, капот, приподнимаясь и обхватывая пожарный гидрант, продолжает тянуться к небу.
Когда интерны въехали на большую площадь, в глаза им бросился остов старого «триумфа», обхвативший пожарный гидрант.
Люк от колодца пожарного гидранта лежал рядом с зияющей дырой, огороженной металлическими заборчиками.
Работники отделения автонасоса открыли коллекторный люк пожарного гидранта, установили автонасос на водоисточник и вторым звеном поспешили на помощь парням с автоцистерны.
Машина круто вильнула и уверенно протаранила пожарный гидрант, услужливо ожидавший зазевавшегося «водилу» на краю проезжей части.
Одна из девушек в лёгком настроении достала пожарный гидрант и показала графики понижения и повышения значений.
Мальчишки из нашего вагона устроили фонтан из забытого на платформе пожарного гидранта.
Раздалось малопонятное сопение. Словно где-то поблизости притаилась большая собака, обнюхивавшая пожарный гидрант.
Он выбежал из квартиры, спустился вниз на улицу и перекрыл пожарный гидрант с водой.
В некоторых городах синие маркеры говорят пожарным о наличии пожарного гидранта, а зеленые могут сообщать машинам аварийных служб о точках доступа, включая въезды в закрытые жилые районы, а коммунальным службам – о местах быстрого доступа к ключевым системам.
Такие как: мосты, опоры освещения, светофоры, торчащие из земли пожарные гидранты и стекла домов.
Брат помнит, как я перестал рыдать и просто стоял, ростом и формой напоминая пожарный гидрант, в красной пижаме-комбинезоне, держал в руке плесень с серьёзным лицом, словно протягивал отчёт по аудиту.
Повернув голову, он смотрел как из торчащего из стены пожарного гидранта, широкого, тупорылого и похожего на гигантского червя, сочится зеленоватая вода.
Как открытый пожарный гидрант!
Притерся к жёлтому бордюрному камню, передним бампером едва не снёс пожарный гидрант.
Желе добралось до очередного пожарного гидранта.
Тушение велось при помощи пожарных гидрантов на этажах.
Несколько человек откапывали из снега пожарный гидрант.
Они искали пожарный гидрант и никак не могли найти.
Это вообще было непонятно, потому что пожарные гидранты напрямую запитываются водой с водонапорной башни, минуя систему водоснабжения всего посёлка, с их очистными сооружениями и прочим хозяйством, где время от времени неполадки, оставляющие посёлок без воды, случаются.
Оно должно было разрушить сам бак, от которого подпитываются пожарные гидранты.
Но водонапорная башня, много лет назад бывшая главным источником питьевой воды в округе, в последние годы снабжала водой только пожарные гидранты посёлка и воинских складов.
Красные бородавки натыканных по углам пожарных гидрантов.
На палубе включили пожарные гидранты, и тугие струи воды обрушились на моторки.
Я мог бы нарисовать ребристый жёлудь пожарного гидранта, торчащий из земли, возле него я однажды увидел жильца с авоськой, из которой торчали клешни лобстеров, и так страстно ему позавидовал, что, кажется, кинь он мне одного, поймал бы на лету, будто дворовый кот, и слопал бы сырым.
Под навесом, между загородкой с мусорными мешками и блестящим пожарным гидрантом, стоял крохотный «ситроен», напичканный электроникой.
Пожарный гидрант выстреливает десятиметровой струёй воды.
Правда и напор в пожарном гидранте совсем слабенький, как у писающего мальчика, всё не соберёмся отремонтировать.
Празднование докатилось и до маленьких провинциальных городков, где люди раскрасили в цвета национального флага пожарные гидранты.
Наконец мы подошли к неприметному трейлеру, чуть скосившемуся набок, рядом с которым примостился пожарный гидрант.
Пусть попробует самый цепкий негр за канат свой цепляться, когда по нему бьёт направленная струя из пожарного гидранта силой в шесть бар.
Ещё немного, мимо балюстрады и кассы, в прихожую, на жёлтый свет импровизированного маяка, где на фоне нарисованных бочек и ящиков закручены вентили труб, напоминавшие пожарные гидранты.
Несколько пожарных гидрантов взорвалось, и оттуда мощным потоком хлынула вода.
Ливень накрыл, да такой сильный, как будто кто-то там, наверху резко крутанул кран пожарного гидранта на полную катушку!
Активно использовали моряки и пожарные брандспойты (рукава), но у него был один недостаток – он не так мобилен и использовался только в тех местах, где стоял пожарный гидрант либо куда можно было протянуть пожарный рукав.

Ассоциации к словосочетанию «пожарный гидрант»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЖАРНЫЙ ГИДРАНТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пожарный гидрант»

Сочетаемость слова «гидрант»

Значение слова «пожарный»

Значение слова «гидрант»

  • ГИДРА́НТ, -а, м. Водоразборная колонка или кран, устанавливаемые на линии водопровода для поливки улиц, тушения пожаров и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИДРАНТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пожарный»

ПОЖА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к пожар.

Все значения слова «пожарный»

Значение слова «гидрант»

ГИДРА́НТ, -а, м. Водоразборная колонка или кран, устанавливаемые на линии водопровода для поливки улиц, тушения пожаров и т. п.

Все значения слова «гидрант»

Синонимы к словосочетанию «пожарный гидрант»

Ассоциации к словосочетанию «пожарный гидрант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я