Предложения со словосочетанием «поехать в супермаркет»

Он поехал в супермаркет и не возвращался в течение долгого времени.
Почувствовав облегчение оттого, что это не вор, я всё же поехала в супермаркет.
Американец или испанец едет в супермаркет или спускается в лавку и в зависимости от того, сколько денег найдёт в кармане или на счёту в банке, покупает что ему заблагорассудится.
Я поехал в супермаркет электроники и нашёл указанную модель на прилавке.
В этот момент появился папа с топором, и все поехали в супермаркет за «лучше-чем-живой» пластиковой ёлкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спецпереселенец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы наконец решите отказаться от испытаний в общественном транспорте и вместо этого поедете в супермаркет на автомобиле, выбранная вами скорость поможет GPS-сервисам показывать своим пользователям в режиме реального времени, насколько напряжённый трафик в районе, и также позволит вашему автомобилю оценить, сколько ещё времени остаётся, прежде чем вам стоит искать автозаправочную станцию.
Идти было недалеко, но тяжёлые сумки оттягивали руки, и она пожалела, что не догадалась поехать в супермаркет на машине.
Мы можем покупать еду в супермаркете, путешествовать куда захочется, носить модную одежду, жить в роскошных домах.
Поехала в супермаркет, а там вырубилось электричество и начался сущий хаос.
А как-то раз он пытался собрать всех, чтобы вместе поехать в супермаркет и купить одну и ту же жидкость против сорняков.
Он поехал в супермаркет, купил там маску, трубку и ласты, пневматическое подводное ружьё и охотничий нож.
– Не знаю, – пожал плечами историк. – Нам всяко нужно будет куда-то передвигаться, потому что еда в супермаркете рано или поздно закончится.
– Мы едем в супермаркет за продуктами, ты не забыла?
Мне нравится наблюдать за людьми: как целыми семьями они едут в супермаркет на другой конец города и с нетерпением закупаются праздничным инвентарём в надежде, что в этом году их дом точно станет самым экстраординарным в округе, а атмосфера за его стенами пропитается торжественным уютом и ненадолго станет их личной, непохожей на другие, сказкой.
Уговариваю, смеюсь, кокетничаю, целую, и наконец-то мы едем в супермаркет.
Был канун дня рождения сыночка, нужно было ещё ехать в супермаркет за продуктами к праздничному столу.
Базар находился недалеко от дома и до вечера был открыт, поэтому для начала она поехала в супермаркет, воспользовавшись для этого бесплатным сервисным автобусом.
Потом я отдам тебе ключи от машины, и ты поедешь в супермаркет.
Сначала они поехали в супермаркет покупать продукты.
Мы можем поехать в супермаркет завтра утром, я помогу тебе сориентироваться в округе.
Этим утром проснулся немного позже, чем вчера и опять поехал в супермаркет, в этот раз картина значительно отличалась.
Я сел в машину и поехал в супермаркеты в надежде на то, что хоть там что-то да осталось, но была одна проблема, они располагались близко к центру города.
Последние, напротив, вызвали у неё безумную жалость, и она постоянно покупала для них еду в супермаркете.
Ближайший магазин находился в пяти минутах, но девушка решила сначала дойти до родителей, забрать машину, и уже на ней поехать в супермаркет, а оттуда к подруге.
Но оказалось в магазине под домом селёдку раскупили, а конфеты кончились ещё вчера. Пришлось ехать в супермаркет.
Нет, сначала он поехал в супермаркет.
Старуха была не то чтобы неряшливо, но плохо и бедно одета, руки перевязаны копеечными пластиковыми пакетами, в какие упаковывают еду в супермаркетах.
Когда же мы покупаем еду в супермаркетах, разогреваем полуфабрикаты в микроволновках или забиваем холодильник продуктами, выращенными с применением химикатов, у нас не возникает священного чувства общности со всеми земными существами.
Но как-то раз я поехала в супермаркет и потом сидела, пока за мной не приехала мама.
Уточняли пристрастия и аллергии, обсуждали марки и фирмы, в итоге поехали в супермаркет вместе, продолжая спорить, где лучше брать мясо для стейков и зелень для салатов.
Дешёвая мебель кухни так отличалась от добротной мебели остальных комнат, что я невольно снова вспомнила его упоминание о том, что он предпочитает покупать еду в супермаркете и ужинать в пабе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поехать в супермаркет»

  • Городничий (в сторону).Прошу посмотреть, какие пули отливает! и старика отца приплел! (Вслух.)И на долгое время изволите ехать?
  • Городничий (хватаясь за голову).Ах, боже мой, боже мой! Ступай скорее на улицу, или нет — беги прежде в комнату, слышь! и принеси оттуда шпагу и новую шляпу. Ну, Петр Иванович, поедем!
  • Бобчинский. Я прошу вас покорнейше, как поедете в Петербург, скажите всем там вельможам разным: сенаторам и адмиралам, что вот, ваше сиятельство или превосходительство, живет в таком-то городе Петр Иванович Бобчинскнй. Так и скажите: живет Петр Иванович Бобчпиский.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Значение слова «супермаркет»

  • Суперма́ркет (англ. supermarket «сверхрынок») — крупный универсам по продаже полного ассортимента продуктов питания и напитков, а также предметов домашнего хозяйства (товары для детей, мыло, порошки для стирки, средства для мытья посуды, предметы санитарии и гигиены, бумажные изделия, книги в бумажных обложках, комнатные растения), товары для домашних животных (собачий и кошачий корм, предметы гигиены, игрушки и т.п.), автомобильные товары, поздравительные открытки, косметика, посуда, лекарства (продающиеся без рецепта), бытовая техника и т. п. Преимущественны по форме самообслуживания. (Википедия)

    Все значения слова СУПЕРМАРКЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «ехать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Значение слова «супермаркет»

Суперма́ркет (англ. supermarket «сверхрынок») — крупный универсам по продаже полного ассортимента продуктов питания и напитков, а также предметов домашнего хозяйства (товары для детей, мыло, порошки для стирки, средства для мытья посуды, предметы санитарии и гигиены, бумажные изделия, книги в бумажных обложках, комнатные растения), товары для домашних животных (собачий и кошачий корм, предметы гигиены, игрушки и т.п.), автомобильные товары, поздравительные открытки, косметика, посуда, лекарства (продающиеся без рецепта), бытовая техника и т. п. Преимущественны по форме самообслуживания.

Все значения слова «супермаркет»

Синонимы к словосочетанию «поехать в супермаркет»

Ассоциации к слову «ехать»

Ассоциации к слову «супермаркет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я