Предложения со словосочетанием «под угрозой оружия»

Сначала она не признавалась ни в чём, потом призналась, что под угрозой оружия немцы заставили её перейти сюда, чтобы она принесла им сведения.
Железнодорожное начальство дезертиры под угрозой оружия принуждали отправлять первыми именно их поезда, не считаясь с установленным расписанием.
Но в течение нескольких веков мореплаватели, вторгавшиеся в империю, под угрозой оружия выяснили технику превращения железа в сталь, а затем распространили её далее в ходе своих завоеваний.
Не пустили добровольно – под угрозой оружия попал бы на борт.
Под угрозой оружия гитлеровцы заставили правительственный кабинет публично отречься от власти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хохмачество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя зачастую дудаевцы под угрозой оружия сгоняли мирных людей на маршруты выдвижения наших войск.
Надзиратели спешно под угрозой оружия или хлыста ставили на колени, обыскивали, если требовалось, или просто били.
Достаточно ему было надавить на определённую точку тела, а при отсутствии такой возможности (под угрозой оружия заставили поднять руки вверх и т. п.) задержать дыхание на выдохе всего на десять секунд, как сигнал тревоги от прибора личной безопасности был бы уловлен в ближайшем отделении полиции, и менее чем через полминуты патрульный вертолёт приземлился бы вблизи от места, из которого исходил бы сигнал прибора.
Под угрозой оружия сидевшая за рулём «Хонды» женщина вышла, перелезла, не оглядываясь, через ограждение и стала торопливо спускаться по двадцатиметровой зелёной насыпи.
Его команду из пяти человек под угрозой оружия перевели на судно террористов, где и был произведён расчёт весомыми свинцовыми монетами.
– Они заставили нас это сделать под угрозой оружия, сэр!
Всего несколько минут назад двое неизвестных ворвались в банк и под угрозой оружия вынесли наличными более двадцати миллионов долларов.
– Тогда контракт можно будет оспорить, если я буду действовать под угрозой оружием! – офицер попытался вернуть обсуждение в цивилизованные формы.
Их придётся под угрозой оружия загнать в тот же фургон и снова закрыть дверь.
Вследствие давления на свидетелей и физического устранения четверых из них доказательная база обвинения была разрушена, из 32 эпизодов уголовного дела в судебном заседании был бесспорно подтверждён только один (вымогательство под угрозой оружия).
Под угрозой оружия шакалы отступили.
Девушек захватывали грубо и нагло, на улице по дороге из магазина или школы, даже порой под угрозой оружия, практически как заложников ради выкупа или обмена.
С нами обращаются недипломатично, под угрозой оружия поместили в антисанитарные условия, кормят недоброкачественной едой и при этом превозносят свой поступок до небес, если решились на эту пресс-конференцию.
А вдруг водитель оказался героем, всё понял, а может, от него и не скрывали целей и просто заставили под угрозой оружия вести машину?
– Мы полагаем, что жертва была жива, когда поднялась наверх, безусловно под угрозой оружия, которое и стало причиной нашей встречи.
Её под угрозой оружия силой уводили с места раскопок.
Под угрозой оружия кимбисты сами раздели своих убитых и раненых, оставив их в нижнем белье, а все вещи сложили в кучу.
Минуту назад две молоденькие кассирши под угрозой оружием сами набили эту сумку деньгами.
Только двум девушкам удалось бежать к американцам, которые отогнали красноармейцев под угрозой оружия и спешно уехали.
Позднее расписка была отобрана под угрозой оружия тем же полковником…
Совершенно свободный рынок – будет захвачен любой шайкой разбойников, которые под угрозой оружия установят свои правила и будут грабить торговцев, отбирая у них товар – весь или часть.
Восемьдесят человек высаживаются на остров и под угрозой оружия окружают тысячу паскуанцев, у которых нет другого средства защиты, кроме деревянных копий с обсидиановым наконечником.
Если ты что-либо сделаешь под угрозой оружия, знаешь, кем станешь?
– Некие лица напали на судно и под угрозой оружия вынесли лежащее на хранении казённое имущество. Несмотря на то, что их о том предупреждали.
Советские граждане, которых немцы под угрозой оружия заставили производить раскопки могил, были убиты, а их трупы также сожжены.

Значение слова «угроза»

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «угроза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угроза»

УГРО́ЗА, -ы, ж. 1. Обещание причинить какое-л. зло, неприятность.

Все значения слова «угроза»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «под угрозой оружия»

Ассоциации к слову «угроза»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я