Предложения со словосочетанием «под прикрытием леса»

Даже если скомандовать отступление и уйти под прикрытие леса, до замка галатцы добраться не успеют – путь им перекроет войско не-мертвых.
Главное – не выскакивать перед ними в поле, оставаться под прикрытием леса.
С началом боя они успели пройти под прикрытием леса почти половину поля и сейчас наносили удар даже не во фланг, а практически в тыл бегущему войску.
Я взял с собой шесть человек солдат, находившихся при штабе, и под прикрытием леса добрался до поляны.
Варвары ответили тихим нестройным гиканьем – ритуальным или просто выражавшим страх и взаимное порицание – и быстро отступили под прикрытие леса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоруска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За неимением других приемлемых альтернатив он решил двигаться сначала на запад-северо-запад к броду, ликвидировать охрану переправы при её наличии, форсировать речушку и только потом под прикрытием леса идти на северо-северо-восток, где был шанс встретить своих.
Переселенцы двигались под прикрытием лесов.
Вдоль дороги, под прикрытием леса бежала огромная серая собака.
А я побежала домой, стараясь держаться под прикрытием леса.
Идя вперёд практически под их стволами, мы по узкой дороге миновали лес, пересекли мост, въехали в ещё один перелесок, где располагался временный лагерь красноармейцев, а после этого под прикрытием леса выкатили на полигон орловского гарнизона.
Отдыхаем под прикрытием леса, впереди открытое шоссе.
Под прикрытием леса обоз легче будет скрыть от противника.
Ещё через полчаса они въехали под густую листву леса, и под прикрытием леса обогнули крепость.
Должно быть, не робкий человек: почему-то после появления «эльфов» почти все люди напрочь «забыли» о рыбной ловле и не слишком-то любили выходить на открытое пространство, предпочитая охоту под прикрытием леса.
Под прикрытием леса сделать это они могли незаметно.
Но к нашему изумлению тот вскочил и, истекая кровью, как ни в чём не бывало ринулся под прикрытие леса, скрывшись в молчаливой и таинственной чаще.
– Значит, ведёшь к мотоциклам, окружаем под прикрытием леса, первыми выстрелами надо снять пулемётчиков, потом ураганный огонь по всем.
Они ползали туда-сюда на брюхе у опушки, пока мечник не сделал ещё два нетерпеливых шага им навстречу, не заговорил и не сделал новый знак – и собаки, скуля, уползли под прикрытие леса, а потом сбежали.
Преследователи не вполне понимали, что происходит, сбегать с поля под прикрытие леса не торопились, просто стояли.
Немцы вошли под прикрытие леса, оставив на поле боя три лёгких танка и семь посерьёзнее.
Пробежал пару километров под прикрытием леса, подальше от училища, чтобы не попасться патрулю около самого училища.
Террористы осознали необходимость передислокации – им во что бы то ни стало было необходимо вернуться под прикрытие леса.
Он переплыл реку и понёсся под прикрытием леса вдоль старой дороги, по которой шагали верблюды с погонщиками, проезжали телеги, запряжённые осликами, а иногда и автомобили то ли с беженцами, то ли с торговцами.
Я выбрался из своего укрытия между кустом и единственной уцелевшей стеной разрушенного дома и нырнул под прикрытие леса обратно.
– У меня тоже не выходит! Уходим под прикрытие леса, там решим. Перехожу на мнемосвязь.
– Что такое не везёт и как с этим бороться? – сам себе под нос еле слышно прошептал я и, продолжая оставаться под прикрытием леса, двинулся вдоль поляны.
Остальные воины сразу осознали, кто именно оказался перед ними, и, не имея возможности противостоять таинственному оружию, поспешно отступили под прикрытие леса.
К вечеру третьего дня, они приблизились к шатрам кочевого племени с другой стороны реки, двигаясь под прикрытием леса.
Поэтому собрали оружие, шесть автоматов, пистолет и два пулемёта, прокололи мотоциклам шины, а затем в очередной раз ушли под прикрытие леса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «под прикрытием леса»

  • Начальнику отряда, высланного вперед командиром корпуса, приказано было занять эту деревушку. Не было ни малейшего сомнения в том, что австрийцы находились в селении, но в какую силу можно было насчитывать засевшего там неприятеля, этого не знал ни сам капитан Любавин, приблизившийся под прикрытием леса первым со своей ротой к передовым позициям врага, и никто из его команды.
  • Маленький отряд расположился невдалеке от лесной опушки. Серые солдатские шинели разостланы на мокрой траве; на этих несложных постелях покоятся мирным сном солдатики. Несколько часовых маячат под прикрытием леса, охраняя их сон.
  • Командир девятой егерской роты, бывший у нас в прикрытии, подошел к моим орудиям и, указывая па трех верховых татар, ехавших в это время под лесом, на расстоянии от нас более шестисот сажен, просил, по свойственной всем вообще пехотным офицерам любви к артиллерийской стрельбе, просил меня пустить по ним ядро или гранату.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прикрытие»

Значение слова «лес»

  • ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕС

Афоризмы русских писателей со словом «прикрытие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прикрытие»

ПРИКРЫ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. прикрыть и прикрыться.

Все значения слова «прикрытие»

Значение слова «лес»

ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес.

Все значения слова «лес»

Синонимы к словосочетанию «под прикрытием леса»

Ассоциации к слову «прикрытие»

Ассоциации к слову «лес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я