Предложения со словосочетанием «под одинаковым углом»

Конструкция должна была подниматься вверх под одинаковым углом 51 градус 51 минута, точно сохраняя ориентацию ступеней каждого ряда кладки, чтобы избежать скручивания и поддерживать горизонтальность.
Обращая внимание на расположение мечей в руках женщины на карте, можно заметить, что они скрещены под одинаковым углом, что говорит о спорности ситуации, положении 50/50, а озаряющая небо луна – молодая, то есть зреющая.
Обе режущие кромки затачивают строго под одинаковым углом к оси сверла, кромки должны быть равными по длине, в противном случае сверло будет бить и отверстие получится неправильным, т.е. больше диаметра сверла.
Они смотрели нам вслед, под одинаковым углом склонив головы набок, стекла их очков превратились в четыре пылающих круга, отражающих пламя.
Люди, которые смотрят на одни и те же вещи под одинаковым углом, не повторяют взгляда друг друга: взгляды их могут быть идентичными, но не одинаковыми, а у всякого параллельно сформированного угла непременно есть отклонение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затериваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это значит, что колено и ступня должны смотреть в одну сторону под одинаковым углом.
Возчики одеты просто, да и внешность у них невыразительная, но солдаты сидели в сёдлах прямо и неподвижно, будто замерев, длинные стальные пики наклонены под одинаковым углом.
Родство душ ощущаешь с ящиками помидорной рассады, что стоят над батареей по подоконникам (тёплый дух землички, и саженцы зелено-прохладны, чуть волокнисто-волосаты их стебельки, не прямые, а стоящие под одинаковым углом, выгнутые к солнцу).
Нужно было минимум два швеллера согнуть под одинаковым углом.
Конец рукояти и узкая гарда из серебристого металла отстояли под одинаковым углом к клинку.
Они обернулись, матом выразили появившиеся чувства: на зеркале кровью был выведен знак – вертикальная линия, небольшая, всего сантиметров двадцать длиной, и две лапки, расходящиеся вниз под одинаковым углом.
Девушка нарисовала третий символ, раскинула руки так, чтобы они шли почти параллельно земле, а ладони оказались немного выше плеч и были повёрнуты вперёд и вверх – примерно под одинаковыми углами к направлениям вверх и вперёд.
Толпа загомонила громче, едва на улицу въехали семь знаменосцев, возглавлявших процессию, державших копья с флагами склонёнными под одинаковым углом – в знак равенства сторон, иллюзии, без которой в мирных переговорах не обойтись.
У них одинаковая походка, да и улыбаются они одинаково, наклонив головы под одинаковым углом.
Я видела такие деревья на побережье: они похожи на ели, но совсем не пушистые, и ветки достаточно далеко отстоят друг от друга, поднимаясь вверх под одинаковым углом.

Значение слова «одинаковый»

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «одинаковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одинаковый»

ОДИНА́КОВЫЙ, -ая, -ое; -ков, -а, -о. Ничем не отличающийся, точно такой же.

Все значения слова «одинаковый»

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Синонимы к слову «одинаковый»

Синонимы к слову «угол»

Ассоциации к слову «одинаковый»

Ассоциации к слову «угол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я