Предложения со словосочетанием «под неусыпным присмотром»

– Дорогая, наш сын будет под неусыпным присмотром завуча. Школьный летний лагерь поможет ему сконцентрироваться на учёбе и пересдать итоговый тест.
– И главное – на свободе! А дома думают, что мы тут под неусыпным присмотром!
Но реально девушке ничего не угрожало, так как она находится под неусыпным присмотром надзирателей, – заверил он.
Дочь пятнадцать лет росла под неусыпным присмотром женщины-змеи, неверной жены и преданной матери, в один ужасный день исчезнувшей между камнями.
Коря себя за необдуманное распоряжение, я дошёл до церкви, где уже вовсю кипела работа под неусыпным присмотром священника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корнфлекс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я вновь замолчал, давая им время подготовиться к моему ходу, который должен похоронить все их чаяния оставить меня в столице под неусыпным присмотром советников.
И в конце предупредил: ни в коем случае нельзя компрометировать царственную особу, поэтому знакомство и последующие возможные встречи будут проходить под неусыпным присмотром торайель и старого воина.
Хранились они отдельно друг от друга под неусыпным присмотром жрецов и строжайшей охраной специальных воинов.
Выглядит всё очень величественно: ребёнок с рождения под неусыпным присмотром нянюшек, ну прямо как царевич, ну, или дворянин!..
Теперь было не стыдно, после всех неотложных мер в интенсивной терапии, положить сюда широко известную писательницу под неусыпный присмотр.
Пока он лежал там три недели под неусыпным присмотром сестёр милосердия из женского монастыря ордена кармелиток, кончилась война.
Справлять нужду – в жестяное ведро: одно на всех, под неусыпным присмотром стражников, круглосуточно дежуривших у камеры.
А главное, чтобы все они свершались под неусыпным присмотром – во избежание страшных мучений совести потом с недосыпом.
Благодаря этому бесценному опыту одиночества, я смог понять и прочувствовать то, что невозможно постичь ребёнку, находящемуся под неусыпным присмотром взрослых.
Дети до шести лет воспитывались дома под неусыпным присмотром матерей, многочисленных тётушек и бабушек.
Первые семь лет жизни прошли под неусыпным присмотром бабушки, одновременно исполнявшей обязанности тёщи.
Ну да, ещё на уроках истории оружия изучали такую штуку, даже разбирать-собирать пару раз доводилось под неусыпным присмотром двух инструкторов – вдруг будущий воин что сломает или испортит?
Половину дня занимает учёба, а другую половину мы под неусыпным присмотром учителей делаем домашние задания, так что они не такие уж и домашние, потом урок, а иногда и два воспитания и этичного поведения.
Да и вообще, в здешних глубоко некультурных и рабочих кварталах любое увлечение самодеятельным театром возможно только под неусыпным присмотром милиции…
До полудня парень рубил и колол дрова под неусыпным присмотром караульщика.
В предварительно нагретом до высокого градуса помещении под неусыпным присмотром бабушки.
Крыть действительно было нечем: юные красавицы здесь находились под неусыпным присмотром мам, симпатичные мамы – под приглядом пап, а в разряд одиноких отдыхающих попадали исключительно дамы предпенсионного возраста.
Изредка можно встретить пару тихо беседующих между собой молодых мамаш с колясками, бредущего малыша под неусыпным присмотром няни или строгой бабушки.
Вот я и говорю, что отдыхать на большом пляже нашему брату сложно, когда удача к тебе сама в руки плывёт, а ты словно ясельный сосунок под неусыпным присмотром и никак от стада не отбиться при твёрдой руке пастуха.
Всё это делалось под неусыпным присмотром смотрителей.
По дворцу она передвигалась только между своими покоями и пиршественным залом под неусыпным присмотром фрейлин, готовых немедленно подхватить и поддержать принцессу, если она вдруг снова потеряет сознание.
Раньше никак не получится, и мы будем на базе под неусыпным присмотром.
Охраняют его добротно, мышь не проскочит, работать с реактивами приходится под неусыпным присмотром одного из охранников.
Поэтому мой дорогой муж и мама наивно полагали, что я нахожусь под неусыпным присмотром врачей-реаниматологов.
И если факты наберутся и подтвердятся, суггеста нужно срочно изолировать и держать под неусыпным присмотром, чтобы не натворил дел.
По этой причине подозреваемых везли в наручниках под неусыпным присмотром конвоиров.
– Флот под неусыпным присмотром епископов.
Возбуждённые первой свободой, пусть и под неусыпным присмотром учителей, одноклассники гомонили.

Значение слова «неусыпный»

Значение слова «присмотр»

Афоризмы русских писателей со словом «неусыпный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неусыпный»

НЕУСЫ́ПНЫЙ, -ая, -ое. Постоянно проявляемый, неослабный.

Все значения слова «неусыпный»

Значение слова «присмотр»

ПРИСМО́ТР, -а, м. Действие по глаг. присмотретьприсматривать (в 1 знач.). Присмотр за больным.

Все значения слова «присмотр»

Синонимы к словосочетанию «под неусыпным присмотром»

Ассоциации к слову «присмотр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я