Предложения со словосочетанием «под бдительным присмотром»

Парень послушно шагал под бдительным присмотром охранника, поэтому я, не волнуясь, немного отстала от них и убрала оружие обратно в сумочку.
Правда, играющие детишки имелись и здесь, но они играли прямо на улице, перед входом в здание, под бдительным присмотром наставников.
Они даже не могли свободно передвигаться и покидали дом под бдительным присмотром сардинцев.
Располагалось оно в стороне от дороги, окружённое лесными деревьями, и находилось под бдительным присмотром вооружённой охраны.
На поле самыми смелыми моими сокурсниками отрабатывались атакующие погодные заклинания под бдительным присмотром преподавателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прогреваемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда это облако рассеялось, вновь прибывшие начали выходить наружу под бдительным присмотром вооружённой охраны.
Под бдительным присмотром повара два паренька старались повернуть вертел с большим куском мяса.
Они – как будто вымышленные существа с точки зрения тех членов общества, которые считают, что настоящий ребёнок носит матросский костюмчик и играет с палочкой и обручем под бдительным присмотром воспитательницы.
Оказаться запертой на три года под бдительным присмотром жестоких профессоров?
– Ага, под бдительным присмотром инструктора.
А завтра тебе придётся тащиться к нему на работу и обсуждать всё это под бдительным присмотром десятка любопытных глаз.
– А ты… – фрейлина чуть не свалилась с кровати, вытянувшись в стойку в сторону двери, – остаёшься под бдительным присмотром, угадай кого?
Когда же родители убедились, что дочь может справляться без посторонней помощи, ей разрешили выйти на улицу, под бдительным присмотром родителей.
Дети – под бдительным присмотром матерей, бабушек и дедушек, au pairs или нянечек – кружились бы на карусели, качались на качелях и катались с горок или плавали на игрушечных лодках по одному из двух прямоугольных прудов, который и дал название месту и который они делили с укротителями каноэ, виндсёрферами и вейкбордистами.
Пожалуй, в первый и единственный раз я был рад тому, что нас, толмачей, держат под бдительным присмотром органы безопасности.
В просторном чистом дворе под бдительным присмотром мамаш (или гувернанток, хрен их там разберёт) резвились нарядные дети.
На душе сделалось тревожно, муторно и он тронулся под бдительным присмотром супруги на приём к фельдшерице.
Как правило, они находятся под бдительным присмотром мужей, и если идут на связь с приглянувшимся мужчиной, то довольствуются малым: встречами в обеденный перерыв, на часок, но не больше, после работы…
Хозяин отеля, теребя обвисший ус, понуро сидел на резном стуле за стойкой под бдительным присмотром стражников, всё остальное время, вероятно, следивших за порядком в его владениях.
Кроме того, всё это время находился под бдительным присмотром стражников.
В соответствии с обычаем и своим тонали девочка должна была учиться тому, что пригодится жене и матери, – готовить пищу, прясть, ткать, шить, вышивать, – так что бо́льшую часть дня моя сестрёнка проводила под бдительным присмотром нашей матери, которая при этом без конца твердила традиционные материнские наставления.
Пленных поместили под замок в пустующие каюты десантуры и держали под бдительным присмотром боевых роботов.
Поцеловать её можно было только после второго свидания, когда молодой человек провожал девушку до дверей дома, где ему позволялось прикоснуться к её щеке под бдительным присмотром отца, нервно наблюдавшего за этой сценой из окна дома.
Время было около четырёх часов дня, и сад выглядел безлюдным. Лишь несколько детей копошились на зелёном газоне под бдительным присмотром мамаш и нянек.
Вот я гляжу на современных детей – им лет по семь, но все гуляют под бдительным присмотром заботливых взрослых.
Изготовленный в кузнях под бдительным присмотром старшего фолла, нож являет собой мощное оружие в умелых руках.
Узники – а их было человек двадцать – под бдительным присмотром дюжины охранников, вооружённых автоматами, торопливо перетаскивали ящики из большого штабеля на берегу к люку подводной лодки, а затем с помощью матросов опускали их на верёвках внутрь.
Через год я стану наузником, моя магия будет навеки связана, я продолжу жить под бдительным присмотром тёти, пока в один прекрасный день не помру в полном одиночестве в доме, чьи стены будут сплошь завешаны жуткими вышивками.
Такая прелесть обязательно должна быть под бдительным присмотром.
Было принято решение строго-настрого запретить детям гулять во дворах. В крайнем случае, под бдительным присмотром взрослых.
Стайка малышей под бдительным присмотром воспитательницы переходит дорогу по виадуку безопасности и одновременно любуется окрестностями.
Вдруг рекорды легче родятся под бдительным присмотром специалистов…
А сам процесс состоит в следующем: зерно смешивают с водой и всякими добавками вроде хмеля и оставляют гнить под бдительным присмотром умудрённых опытом пивоваров, у которых всё рассчитано по минутам.
Ему нравилось, как стремительно меняется рисунок облаков, заставляя свет падать под разными углами, а дети радовались возможности завести друзей, с которыми им разрешали гулять под бдительным присмотром гувернантки.
Покинув раздевалку, они присоединились к прочим пассажирам, покидающим карантинную зону через турникеты под бдительным присмотром корабельных стюардов.
Был обнаружен и восстановлен гарем этих монархов, и из него был сделан «дом раскопок»; посетители могли поспать в комнатах, где когда-то жили царицы и их прислужницы под бдительным присмотром евнухов.
За день вся трава в этом месте была выедена под бдительным присмотром пастушьей собаки.
Через приоткрытую дверь в столовую можно было наблюдать последние приготовления, совершаемые двумя темнокожими лакеями под бдительным присмотром мажордома-мулата.
Свёрнутые в длинные трубочки чайные листочки разомлели под бдительным присмотром дракона и развернулись, щедро делясь собранным когда-то тёплом и утренней росой в далёкой горной стране.
Ей, выросшей под бдительным присмотром баронессы, были непривычны красивые ухаживания и цветистые комплименты, а теперь всего этого у юной красавицы стало в избытке.
Хорошие инструменты там просто растворялись в воздухе, даже под бдительным присмотром родственников.
Да ещё и под бдительным присмотром карателей, от которых я не ждал ничего хорошего.
Её ожидал строгий постельный режим под бдительным присмотром врача, причём надолго.
Одна часть единоборств предназначена для спорта, то есть – для честных поединков по правилам, один на один, и под бдительным присмотром судей.
Центр гостиной занимал невысокий чайный столик, уставленный приборами, а примерно дюжина девочек с важным видом, под бдительным присмотром светловолосой горничной, предлагали дамам закуски.
Стоило одному любителю зрелищ опустить монетки в прозрачный кувшин, который держал плечистый конюх, одетый в грубую шерстяную куртку, – из этого кувшина под бдительным присмотром другого, ещё более внушительного конюха монеты пересыпались в обитый железом сундук, – новый посетитель пристраивался в хвост очереди, так что короче она не становилась.
Конечно, стоит только применить какую-нибудь мощную магию – и окажешься под бдительным присмотром церковников.
Все старорежимные кадры военного ведомства, за исключением самых одиозных и «контрреволюционных» фигур, вопреки законам классовой борьбы, решено было вернуть на свои места, разумеется, под бдительным присмотром комиссаров.
Когда дорога резко закончилась, я едва успел осадить своего разгоряченно хрипящего коня, несущегося галопом, не дав ему врезаться в небольшой крестьянский обоз, медленно вползающий под бдительным присмотром пятка доспешных стражников через открытые настежь ворота.
Под бдительным присмотром гида мы передвигались короткими перебежками от одной достопримечательности к другой, ведь у нас был всего один день, чтобы осмотреть их все или хотя бы большую часть.

Ассоциации к слову «бдительный»

Все ассоциации к слову БДИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «бдительный»

Значение слова «присмотр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бдительный»

БДИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Крайне внимательный и настороженный.

Все значения слова «бдительный»

Значение слова «присмотр»

ПРИСМО́ТР, -а, м. Действие по глаг. присмотретьприсматривать (в 1 знач.). Присмотр за больным.

Все значения слова «присмотр»

Синонимы к словосочетанию «под бдительным присмотром»

Ассоциации к слову «бдительный»

Ассоциации к слову «присмотр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я