Предложения со словосочетанием «под личный контроль»

Кстати, расследование по просьбе президента взял под личный контроль вице-президент.
Старшему дознавателю приказываю взять такие особые отделы под личный контроль.
К примеру, если хотите, чтобы система менеджмента качества была внедрена и работала, то её внедрение должно проходить под личным контролем первого лица компании!
Таким образом, вопрос ценообразования в отношении нотариальных услуг передаётся под личный контроль нотариусов, что грозит катастрофическими последствиями для состояния конкурентной среды.
Накануне, плотно взявшая мои успехи под личный контроль классная дама, заставила меня битый час упражняться и демонстрировать, как я завтра выйду к членам комиссии, как повернусь, какой глубины будет мой книксен и с каких слов будут начинаться мои ответы на их вопросы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: правильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я беру это дело под личный контроль, – холодно сообщил принц, бросив на жениха такой взгляд, что попятился уже он.
Финансирование и строительство субмарин шло опережающими темпами и находилось под личным контролем фюрера.
И генерал-губернатор держал этот вопрос под личным контролем.
– Когда вас привезли в тяжёлом состоянии, мне пришлось взять ситуацию под личный контроль. Поэтому вам нечего бояться.
Руководитель может в критической ситуации взять какой-то инструмент, канал лидогенерации или направление работы под личный контроль в свои руки, но это не должно становиться постоянной практикой.
Его любимый дредноут в очередной раз был восстановлен первым под личным контролем адмирала, показывая важность именно его боевого корабля.
– Скажу, что дело взял под личный контроль гений отечественного розыска. Им это польстит, любят ребята иметь всё самое лучшее.
Ему в обязанности было вменено взять под личный контроль пребывание агентов в городе и оказывать им всевозможную помощь.
Так что я решил взять это место под личный контроль и перестроить так, чтобы в дальнейшем избежать проблем.
– Я вижу, старпом. Оставайтесь там на месте и берите аварийные бригады под личный контроль.
Может, он решил провести все необходимые манипуляции в клинике под личным контролем и для этого взял отпуск?
Он сам работал самоотверженно и того же требовал от подчинённых, ему удавалось держать под личным контролем абсолютно каждого сотрудника.
Количество нарядов и их фасон я беру под личный контроль.
– Я беру это расследование под личный контроль, вскоре мы всё выясним, но пока эта информация не должна выйти за пределы штаба, проследите! – ответил генерал.
Помощь с задачей, находящейся под личным контролем первых лиц страны – это прекрасный повод легализовать своё возвращение.
Переговоры шли под личным контролем государя при явном силовом давлении русской стороны.
Чуть ниже располагалось так называемое «центральное бюро», возглавлявшее парижскую полицию, но находившееся тоже под личным контролем министра.
Там, как обычно, настращал злобными похитителями-кержаками и через час уже сам повёл отроковицу «на размещение», то есть на временное поселение в свою квартиру под личный контроль.
Далеко за полночь под личным контролем капитана, начальника клуба, мы закончили уборку, клуб сиял чистотой.
Говорили, что движение на этом участке железной дороге восстановили на удивление быстро, а расследование взял под личный контроль премьер-министр.
К походу готовились под личным контролем командующего флотом.
Сигнализацию лучше всего поставить в хорошей мастерской под личным контролем.
Под личным контролем старался держать как можно больше дел.
Заканчивались седьмые сутки научной экспедиции, организованной под личным контролем самого фюрера.
Если мы желаем развиваться в нечто более великое, чем человек, нам жизненно необходимо взять судьбу под личный контроль.
Там наука сейчас под личным контролем государя батюшки.
Его профессионализм уже едва ли не стал легендой, потому когда дело о загадочном убийстве в старом особняке попало под личный контроль шерифа, никто не сомневался: он таки докопается до сути.
Беря бразды правления под личный контроль, слежу за соблюдением мер предосторожности и перегибов в обществе, которые имеют место быть.
Бери это задание под личный контроль , не справишься – сам знаешь , что тебя ждёт .
Как нам сообщили, дело взято под личный контроль генпрокурора.
Теперь они снова объединили усилия, работая над делом, жизненно важным для государства и находящимся под личным контролем президента.
Помощник меня, по согласованию с нашим руководством, попросил взять проведение следствия под личный контроль, поскольку есть опасение, что смерть профессора вовсе не несчастный случай, а хладнокровное убийство.
Я беру все процессы под личный контроль, разрушаю устоявшуюся тупиковую систему управления (тупиковую, потому что иначе ресторану не понадобился бы антикризисный консалтинг) и фактически отстраняю владельцев и тем более предыдущих управляющих от ресторана.
В провинциальной хронике происшествий не будет сказано о том, что президент или кто-нибудь из начальства поменьше возьмёт расследование этого убийства под личный контроль.
Дело под личным контролем губернатора, а потому пресса не устраивает обычной истерии, не раздувает сенсации.
Кроме выбора места, доверено подобрать людей из числа служителей церкви, а также взять под личный контроль ход работ.
Задавая и отвечая на вопросы можно взять под личный контроль желания, потребности, намерения, мысли, слова, действия, т.е. всю личную жизнедеятельность.
Приступив едва к обязанностям третьего секретаря, она сразу взяла под личный контроль организацию проведения единого политдня в районе.
После того как вы уничтожили командира 2-й моторизованной дивизии, вопрос о вашей поимке находится под личным контролем фюрера.
Уникальность этого оружия заключалась в том, что производство его велось на независимых территориях, вне государственного права, на орбитальной станции, под личным контролем изобретателя, в штучном порядке по специальному заказу.
– Так что все эти дела взяты под личный контроль министра.
Поскольку они предпринимались, чтобы удержаться у власти, а власть ему нужна была в основном, чтобы держать приём абитуриентов под личным контролем.
Человек хочет взять свою внешность под личный контроль, раз открылась такая возможность, и, зная человека, можно сказать твёрдо: он это сделает.
Этот случай наделал в городе много шума, расследование взял под личный контроль уполномоченный по правам человека.
– У меня вчера мэр был, сказал, что берёт работы по ремонту в нашем доме под личный контроль.

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «под личный контроль»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я