Предложения со словосочетанием «под воздействием давления»

Под воздействием давления воды и разницы температур лёд треснул в нескольких блоках.
Наиболее явные из таких отпечатков оставляют частицы, сильно возбуждённые под воздействием давления и температуры среды, в которой они находятся.
Тревожность, ускоренное сердцебиение, потливость, ощущение зажатости в шее и плечах, головная боль, мурашки, тошнота – вот лишь часть списка физических симптомов, которые мы испытываем под воздействием давления.
Вследствие необычно сильного отлива это пространство открылось, а когда начался прилив, то лишний воздух просто-напросто выдавило под воздействием давления массы воды.
В зоне, начали появляться, артефакты – это такая масса облучённых частиц, которые под воздействием давления аномалии принимали различные формы и особенности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ахатина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
День четвёртый, пятый и шестой, как правило, ничем особенным не отличаются и только дополняют друг друга в плане разложения общего вещества тела под воздействием давления среды.
Дети устремили свой взгляд вправо и, увидев то, что приближалось, закричали. Здания разрушались под воздействием давления огромного судна.
Изготовление изделия из материала в альфа-состоянии, прессование в таблетку меньше исходного изделия по объёму раз в двадцать – в цисту – и затем преобразование к исходному виду, дельта-переход под воздействием давления менее одной десятой атмосферы.
А, так как весь учёный мир практически переживал то же самое, то ему было абсолютно не до того, чтобы о чём думать, а самой основной его целью стало – вообще, удержаться на плову и не самораспуститься под воздействием давления окружающей действительности.
Рукав присоединили к муфте на верхушке корабля, и он сразу же завибрировал под воздействием давления изнутри.

Значение слова «воздействие»

Значение слова «давление»

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Значение слова «давление»

ДАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. давить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «давление»

Синонимы к слову «воздействие»

Синонимы к слову «давление»

Ассоциации к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «давление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я