Предложения со словосочетанием «под большим углом»

Глубокие бочки образуются там, где вода падает под большим углом в глубокий бассейн ниже слива.
Для большей пулестойкости листы брони устанавливались под большими углами наклона к вертикали – в поперечном сечении корпус представлял собой шестиугольник с несколько расширенной верхней частью.
При стрельбе из крупнокалиберной пушки под большим углом возвышения неожиданно обнаружилось, что вместо дальности в 20 км достигается дальность в 40 км.
Повернув лист, продолжайте наматывать нить, но уже под большим углом, постоянно поворачивая клубок в одну сторону.
Взрыватели имели тенденцию немедленно срабатывать при попадании в борт под большими углами, что характерно для дальних дистанций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вздрючивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взлёт лайнера начался нормально, с высоты 190 метров включили форсаж и под большим углом начали набор высоты.
При скручивании под большим углом наклона трубочка получается длиннее, но повышается вероятность её разрыва.
Это крона, состоящая из 5–6 крупных скелетных ветвей, расположенных под большим углом к стволу (60–80°).
Чем дальше на север, тем шхеры становились величественнее и оригинальнее, принимая мрачный и суровый вид огромных утёсов и скал, падающих под большими углами в море.
Самоходка была полностью бронирована, причём лобовая броня толщиной 60 мм под большим углом наклона могла держать не только осколки, но и снаряды танковых орудий.
У этих красавцев увеличена толщина брони башни и лобового бронелиста корпуса до 60 мм, бортовые листы установлены под большим углом.
Броня была расположена под большим углом, а сам бронеавтомобиль был мощнее.
Капли дождя, подгоняемые ветром, падали на землю под большим углом и пропитывали одежду небесным холодом.
Перед его взором предстал тоннель эллиптической формы в поперечнике, уходящий вниз под большим углом.
При использовании интерактивной доски обратной проекции возможны проблемы с видимостью изображения под большим углом.
Из планетной системы лучше вылетать под большим углом к этой плоскости: так меньше вероятность что-то разрушить.
Новые типы взрывчатых веществ дают взрывы огромной мощности, пушки стреляют под большим углом и с большей дальностью, снаряды падают на землю, глубоко проникали в почву.
Убогие детские площадки, поставленные под большим углом прямо на сопку, охраняются этими созданиями как святая святых.
Как при полёте вверх, без обтекателя, с гиперзвуковой скоростью, так и при входе в атмосферу под большим углом надпись белой краской должна была измениться или исчезнуть.
Двойная насечка образуется после нанесения на основную менее глубокой – вспомогательной насечки под большим углом к оси напильника.
Крен под большим углом заставил самолёт заскрежетать по швам.
То есть, в то самое время, когда солнце висело под большим углом к горизонту.
– Извини. – Поднесла к его губам стакан, накренив под большим углом.
Охотник резко поднял голову, а я рванула с дерева под большим углом и побежала дальше со всех лап.
Ряды довольно приличных кресел располагались амфитеатром под большим углом, как в цирке.
–Нет , связаться с капсулами экипажа не удалось , корабль под большим углом , антенна связи зажата . Требуется выровнить корабль и починить модуль связи.
Это были взлетающие истребители и бомбардировщики с острыми короткими крыльями, под большим углом отведёнными назад.
Бронхи – правый бронх представляет собой как бы продолжение трахеи, а левый отходит от трахеи под большим углом.
Передний лобовой лист катано-кованой брони высокой твёрдости толщиной сто двадцать миллиметров был установлен под большим углом наклона, что увеличивало вероятность рикошета вражеских снарядов.
Электроны, мало отклонившиеся при встрече с объектом, проходят через диафрагму, а отклонившиеся под большим углом, задерживаются, благодаря чему обеспечивается контрастность изображения.
– Работы ведутся в железнодорожных мастерских, обшиваем котельным железом под большими углами наклона.
– Сегодня мы останемся сверху, приятель, зайдём под большим углом и опустим машину вниз.
– Пожалуйста, почему вы сегодня решили заходить на посадку под большим углом?
Не пристегнувшись предварительно, мальчишка наклонил кресло под большим углом и соскользнул с него на пол головой вперёд.
Здесь глядели из стен небольшие окошечки, похожие на квадратные воронки – из них можно вести огонь под большим углом.
С трассы его «Ниву» теперь всё равно не разглядеть – «тропинка» ответвлялась не перпендикулярно, а под большим углом забирая влево.
Кто-то отломал деревянную накладку и загнул под большим углом голый металлический остов перил.
Поэтому, взлетев под большим углом к горизонту, снаряды по крутой дуге устремились на цели.
Даже если в этой дико экстремальной ситуации, когда самолёт летит на снижение под большим углом, вы с маской на лице, чтобы не потерять сознание, при том, что вокруг всё летает, ветер, осадки в прямом смысле слова, тяжело дыша и почти ничего не понимая из-за кислородного голодания, правильно сумеете надеть на себя парашют, 99 % вероятности, что при попытке выпрыгнуть из самолёта вас засосёт в двигатель.
За дверью было пусто, ни одного человека она там не увидела, посмотрев на лестницу под большим углом, ей показалось, что там наверху мелькнула чья-то тень, исчезнув так же внезапно, как и появилась.
Корабль шмякнулся под большим углом и разнёс вдребезги два ряда скал.
Эта часть дороги под большим углом спускалась вниз.
Часть окна, полки слева под большим углом и ребро центрального стеллажа.
Словно стрелка весов под большим углом к воде покачивался гарпун.
– С тобой,– разглядывая габариты проезжающего аппарата на большой скорости, представляя руку водителя на ручнике и завершающее длинное скольжение под большим углом на прямой,– что же ты делаешь?
Верх глянцево-синего, поистине королевского платья был срезан под большим углом, оставляя только одно плечо и один рукав.
А потом пилот закладывает вираж, чтобы лечь на курс, и самолёт накренивается под большим углом к земле, так что в одном иллюминаторе видно только небо, а в другом только землю.
Сильно наклонилась под большим углом над столом.
Уже был закат, лучи светила под большим углом, даже через облака, светили на здания, которые отбрасывали достаточно длинные тени.
Раздвинув ногой ворох веток и прошлогодней листвы, он увидел нору почти метрового диаметра, под большим углом уходящую вниз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «под большим углом»

  • Горница была большая, с голландскою печью и перегородкой. Под образами стоял раскрашенный узорами стол, лавка и два стула. У входа был шкафчик с посудой. Ставни были закрыты, мух было мало, и так чисто, что Левин позаботился о том, чтобы Ласка, бежавшая дорогой и купавшаяся в лужах, не натоптала пол, и указал ей место в углу у двери. Оглядев горницу, Левин вышел на задний двор. Благовидная молодайка в калошках, качая пустыми ведрами на коромысле, сбежала впереди его зa водой к колодцу.
  • Пошли в угол террасы; там за трельяжем цветов, под лавровым деревом сидел у стола большой, грузный человек. Близорукость Самгина позволила ему узнать Бердникова, только когда он подошел вплоть к толстяку. Сидел Бердников, положив локти на стол и высунув голову вперед, насколько это позволяла толстая шея. В этой позе он очень напоминал жабу. Самгину показалось, что птичьи глазки Бердникова блестят испытующе, точно спрашивая:
  • В помещение под вывеской «Магазин мод» входят, осторожно и молча, разнообразно одетые, но одинаково смирные люди, снимают верхнюю одежду, складывая ее на прилавки, засовывая на пустые полки; затем они, «гуськом» идя друг за другом, спускаются по четырем ступенькам в большую, узкую и длинную комнату, с двумя окнами в ее задней стене, с голыми стенами, с печью и плитой в углу, у входа: очевидно — это была мастерская.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «большой угол»

  • Большой Угол — посёлок в Ду́бровском районе Брянской области, в составе Алешинского сельского поселения. Расположен в 3 км к северо-западу от села Алешня. Население — 10 человек (2010). (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШОЙ УГОЛ

Значение слова «больше»

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большой угол»

Большой Угол — посёлок в Ду́бровском районе Брянской области, в составе Алешинского сельского поселения. Расположен в 3 км к северо-западу от села Алешня. Население — 10 человек (2010).

Все значения словосочетания «большой угол»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Синонимы к словосочетанию «большой угол»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «угол»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «угол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я