Предложения со словосочетанием «подходящий инструмент»

Летом садовые вилы – наиболее подходящий инструмент для обработки почвы, потому что их зубья при погружении в землю должны преодолевать лишь незначительное сопротивление, чем сильно облегчается труд по перекопке.
Предметное письмо было не самым удобным средством передачи информации, поэтому человек искал более подходящие инструменты.
Ассистент выбирает подходящий инструмент, и всё повторяется заново.
Для каждой частички результатов вашего труда найдётся подходящий инструмент юридической защиты.
Способ действия совершенно неясен, также следует сначала уточнить, о каких потребностях идёт речь, чтобы определить, действительно ли это является подходящим инструментом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обескровиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И только потом – подобрать подходящие инструменты и начать ежедневную работу.
Лекарства не лечат аутоиммунное состояние, но тело умеет излечивать само себя при наличии подходящих инструментов.
Он выдвинул ящик кухонного стола и порылся среди столовых приборов и салфеток, подыскивая какой-нибудь подходящий инструмент.
Однако мы не снабжаем студентов в аудиториях и менеджеров на передовой инноваций подходящими инструментами, вынуждая их заимствовать и адаптировать средства, разработанные для иных задач.
Такой инструмент можно взять напрокат, и сотрудники проката всегда готовы помочь вам с подбором подходящего инструмента.
Разумеется, для такого изменения подходящий инструмент – это похвала.
Сотрудничество между различными участниками становится возможным благодаря владению подходящими инструментами, которые формируют так называемые soft-skills, гибкие навыки.
Спасибо моему издательству Farrar, Straus and Giroux за понимание того, что иногда, прежде чем браться за большую работу, стоит подготовить подходящие инструменты.
Начните с выбора подходящего инструмента исследования ключевых слов, например, Google Keyword Planner.
Схожим образом предположение о рациональности оказалось подходящим инструментом для того, чтобы перейти от рассмотрения индивида и индивидуального поведения к изучению искусственного «типичного экономического человека».
Как только вы определите, что готовы похудеть, вам понадобятся подходящие инструменты, чтобы привести свой план в действие.
Книга поможет вам изменить мышление таким образом, чтобы в определённый момент вы смогли применить нужный приём, использовать подходящий инструмент, наладить внутренний диалог с самим собой, осознать зоны своего развития и удержать внимание на главном.
Такой процесс конфигурации потребует либо очень опытных консультантов управления процессами, которые могли бы собрать подходящие инструменты, либо, возможно, программного обеспечения, которое поможет менее опытным пользователям сконфигурировать методологию.
Следует также сказать, что обычное словоупотребление не имеет ничего общего с тем значением слова «принуждение», которое сделало его в глазах британских законодателей подходящим инструментом для того, чтобы совершить над страной такую силовую операцию.
Для экономистов, работающих в области теорий роста на уровне макроэкономики, важной задачей оставалось объяснение одного из экзогенных параметров – научно-технического прогресса, однако другие учёные задавались вопросом о том, являются ли макроэкономические модели с высочайшим уровнем агрегирования подходящими инструментами для исследования условий, стимулирующих инновации (Nelson 1996).
Её изучение, без сомнения, поможет вам найти подходящий инструмент для решения стоящих перед вам задач и обогатить ваш опыт новыми знаниями и практиками.
Совсем не здорово проделать полработы и обнаружить, что вам не хватает в полном объёме какого-нибудь ингредиента или у вас нет подходящего инструмента.
При решении некой задачи, например открывании двери или выкладывании книги на веб-сайте, автоматически, по большей части бессознательно, человек ищет подходящие инструменты и объекты, которые могут в этом помочь.
К сожалению, скрипка и пианино, навыки обращения с которыми дала музыкальная школа, представлялись друзьям не очень подходящими инструментами для прокладывания дороги в рок-н-ролльное будущее.
Потратил кучу времени, вначале сходив в магазин за нужными деталями, потом откручивал смеситель, не имея подходящих инструментов.
Задача этой книги – научить инноваторов создавать продукты, способные помочь пользователям делать то, что они хотели, но не могли из-за отсутствия подходящих инструментов.
В твоём распоряжении подходящий инструмент для этой задачи, но по какой-то причине ты считаешь, что в доске не шуруп, а гвоздь.
Установите имплант или приобретите мобильный сканер. Вы также можете разрушить препятствие подходящим инструментом, при этом шанс повредить находку – 90 %.
Нам нужно научиться мотивировать ребёнка, который сам определит меру своего образования. Кто такому учил учителей? Где подходящие инструменты?
Когда у неё это не получилось, она пошла на кухню и отыскала подходящий инструмент.
С этою целью иногда бывает достаточно отрубить кусок железа и затем обработать его в холодном состоянии подходящими инструментами – и вещь готова.
Вполне возможно, что офицер хотел и пытки ко мне применить и теперь досадовал, что подходящие инструменты простаивают без дела.
Иногда руководителям приходится обсуждать серьёзные нарушения дисциплины, а для этого нужны подходящие инструменты.
Когда вы самостоятельно что-то ремонтируете в доме, работайте подходящими инструментами и убедитесь, что лестница устойчива.
При наличии подходящих инструментов отключение внешних переживаний позволяет нам включить захватывающие внутренние.
Длиной в локоть, она имела ржавый вид, но другого подходящего инструмента пол рукой не оказалось, и зимбр приложил старые зубья к белевшей меж плоти кости.
Эвристическая интуиция, по нашему мнению, является весьма подходящим инструментом для познания категорий личностного бытия, а особенно его трансцендентных форм души и духа.
Мне наиболее подходящим инструментом кажется психология.
Желание угодить с подарком таяло, ещё немного и я бы купила любой более или менее подходящий инструмент, но тут удача снова повернулась к нам лицом и в одном из магазинов я увидела губную гармонику, она была белого цвета с перламутром, а сбоку выложенный из бриллиантов скрипичный ключ.
Речь идёт о том, чтобы показать, что рассмотрение истины как нераздельно связанной с историей вполне совместимо с верой, и более того, является подходящим инструментом оправдания последней.
Синергетика как научное направление исследования сложных самоорганизующихся систем на основе принципов термодинамики, теории управления и теории систем явилась одним из подходящих инструментов естественнонаучного анализа культуры и искусства.
Можно полагать, что, таким образом, факт наличия, привлекательность и доступность подходящего инструмента («инструментализм» [55]) здесь демонстрируют влияние техники [56] на развитие направления, формирование и распространение представлений об актуальном формате исследований вертикальной позы.
Я попросил его принести подходящие инструменты, с помощью которых можно было бы вскрыть кейс.
Возможно, ради того, чтобы тело-ум новорождённого получило возможность развиться и сделаться подходящим инструментом для достижения духовной вершины, проявления божественности должны были немного приглушить свою интенсивность на внешнем уровне.
Интегрированная маркетинговая коммуникация требует вовлечения коммуникации от зарождения идеи до выбора подходящих инструментов коммуникации для конкретной маркетинговой ситуации, а также её централизованной координации для обеспечения последовательного маркетингового сообщения.
Применяя этот метод и другие подходы, описанные в данной книге, каждый сновидец может получить набор подходящих инструментов для изучения своего собственного символизма и для налаживания понятной коммуникации со своим подсознанием и высшим разумом.
Для стратегического планирования не совсем подходящий инструмент.
При этом вычисление может производиться любым, имеющим к этому процессу подходящие инструменты, созданием. В том числе – искусственным устройством.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подходящий инструмент»

Значение слова «подходящий»

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «подходящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подходящий»

ПОДХОДЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от подходить.

Все значения слова «подходящий»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к словосочетанию «подходящий инструмент»

Ассоциации к слову «подходящий»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я