Предложения со словосочетанием «подходящая комната»

– Скажите, Ваш сын нашёл себе подходящую комнату, чтобы начать учиться в университете?
Мою находку он отнёс в самую подходящую комнату – конечно же, мою, поскольку она располагалась на первом этаже, ближе прочих к выходу, и её единственное окно скрывали густые заросли жасмина.
Оставшись один, я поднялся по винтовой лестнице на верхние этажи и стал подыскивать подходящую комнату.
Прежде всего, мне думается, нужно подыскать подходящую комнату для вас как для командира роты, потом я, с вашего позволения, займусь устройством ваших офицеров и, наконец, солдат.
– Не за что. Ты девчонку-то держи, а то уснёт по пути. Подходящая комната есть в левом крыле. И к теплу поближе, и от вас, балбесов, подальше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: политэмиграция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Этот джентльмен сказал, что вы спасли ему жизнь, мисс. Моя жена выделит вам подходящую комнату и позаботится о вас. Кажется, вы очень устали.
Перспективный клиент уже в офисе, а вице-президенту не могут выделить подходящую комнату для встречи.
Служанки сообщили, что могут постелить мне в свободной комнате в западном крыле, также есть подходящие комнаты в южной части замка.
И я отнесла чай в кабинет хозяина, потому что это самая подходящая комната для разговоров.
– Думаю, самая подходящая комната, мадам, Голубая, в конце северного коридора. Там только два небольших окна, и ещё она далеко отстоит от детской.
А, генерал-епископ, смешно переваливаясь, взбежал по узкой лестнице на второй этаж и пошёл по длинному полутёмному коридору, в поисках подходящей комнаты.
Я разделял всю важность происходящего и отправился искать подходящую комнату, пока не пришли эти озлобленные омерзительные твари.
– Распорядись, чтобы льва накормили и остальных бедняжек тоже. Я после поужинаю, а пока осмотрю твой дом, выберу подходящую комнату.
И, выбирая подходящую комнату, я случайно нашла небольшой ящик с зеркалами.
Если нет, ищите себе более подходящую комнату.
Почему-то получалось так, что, как только он находил более или менее подходящую комнату, обязательно происходило что-то, что вынуждало его опять искать новое место проживания – то плату за съем задерут, то продадут квартиру, то вообще скандал устроят на ровном месте.
– Надеюсь, здесь для нас найдётся подходящая комната на ночь.
Найдя подходящую комнату, где можно было присесть, остановился там и вызвал ребят, совершавших захват крепости.
– Там нет подходящей комнаты, – наконец соврал он.
Подходящая комната быстро нашлась – небольшая, но очень уютная, недавно аккуратно оклеенная новыми недорогими обоями в цветочек, чистенькая, с видом на тихий двор.
Тут поблизости есть какая-нибудь подходящая комната?
В этот момент обратно спускается турист, говорит, что не нашёл подходящей комнаты, забирает свой залог и уезжает.
Но, кажется, эта единственная более-менее подходящая комната для сильных зелий в западной части особняка, – ухмыльнулся, толкнул полотно и с удовлетворением вынул ключ: – Но если использовали её, зельевара найдём быстро: способных эффективно петь погребальную здесь пересчитать по пальцам двух рук.
– Я не уверена, что там есть подходящая комната для гостей. Я принесу вентилятор из своей комнаты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подходящая комната»

  • Если laudaturus, laudatura была какая-то мутная микстура, и Архилай, Аргизелай и Менелай и даже Лай являлись каким-то клубком, в котором поймать конечную нить голова моя отказывалась, то при помощи Митьки у нас скоро развелось в доме множество пойманных птиц, которым по мере достоинства и занимаемых комнат давались подходящие названия.
  • У меня в университете лекции начинались на две недели раньше, чем у Миши в Горном институте, я приехал в Петербург без Миши. Долго искал: трудно было найти за подходящую цену две комнаты в одной квартире, а папа обязательно требовал, чтобы жили мы на одной квартире, Наконец, на 15-й линии Васильевского острова, в мезонине старого дома, нашел две комнаты рядом. Я спросил квартирную хозяйку, — молодую и хорошенькую, с глуповатыми глазами и чистым лбом:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подходящий»

Значение слова «комната»

  • КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМНАТА

Афоризмы русских писателей со словом «подходящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подходящий»

ПОДХОДЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от подходить.

Все значения слова «подходящий»

Значение слова «комната»

КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат.

Все значения слова «комната»

Синонимы к словосочетанию «подходящая комната»

Ассоциации к слову «подходящий»

Ассоциации к слову «комната»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я