Предложения со словосочетанием «подсознательные процессы»

Несмотря на то, что подсознательные процессы остаются для нас почти незаметными, они имеют огромное влияние на наше восприятие и поведение.
Нас не слишком беспокоит тот факт, что именно подсознательные процессы позволяют нам верно истолковывать явления материального мира.
Художники взяли на вооружение его положение о том, что в основе поступков человека лежат неосознанные подсознательные процессы, происходящие в глубинах его психики.
Ключевая цель исследований в нейроценообразовании – понять самые тонкие подсознательные процессы, которые должны приниматься во внимание продавцами для эффективной организации своей работы.
В отсутствие этого контроля подсознательные процессы мозга, нацеленные на заполнение пробелов, не проверяются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зеленоглазка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я думаю, что есть огромный потенциал, если больше людей станут сознательно понимать, как наши подсознательные процессы влияют на наше восприятие.
Мы слишком сложно устроены: в нас сосредоточены сотни противоречивых чувств; толковые и безумные мысли находятся в постоянном споре; сознательные и подсознательные процессы тянут друг у друга одеяло; простые и сложные эмоции морочат нам голову; мы путаемся в собственных желаниях и стремлениях; мы не можем отличить главное от второстепенного, ценное от пустого; страхи преграждают наши порывы; кошмары, фантазии и предубеждения рисуют нам парадоксальную действительность.
Иными словами, речь идёт о лёгком трансовом состоянии, в котором сознание «уходит» на второй план, доминируют подсознательные процессы, которые рисуют как чувственные, так и зрительные (реже – аудиальные, то есть слуховые образы).
Методика основана на работе с подсознанием, перенастройке подсознательных процессов, влияющих на вашу повседневную жизнь.
Как правило, подсознательные процессы генерируют последовательность мыслеобразов, лишь одна из которых заканчивается нужным результатом – мыслеформой.
Также и обстоятельства жизни (судьба), происходящие по воле случая и без сознательного участия человека, в действительности являются результатом многих сложнейших подсознательных процессов.
Появление новых фундаментальных философских систем, позволяющих раскрыть традиционные философские проблемы с принципиально иных позиций, что в особенности стало заметно в неклассический период, когда появились системы, опирающиеся не только на исследования мышления, его границ и возможностей, но и обозначившие такие направления, как философия жизни, феноменология, философский прагматизм, герменевтика, религиозная философия, философия языка, философия подсознательных процессов и марксизм.
Фрейда о том, что большая часть нашей психологии подчиняется подсознательным процессам – мотивации, желаниям, эмоциям и импульсам.
Сон – это визуальное отражение части подсознательных процессов.
Это уже подсознательный процесс, как работа, например, желудка или печени.
Тем не менее я также напомнил себе, что моё тело выполняло эти задания на рудиментарном уровне – подсознательные процессы восстановления работали, но только до степени, установленной генетическими программами.
Благодаря развитию проникающего видения мы учимся устранять их на уровне подсознательных процессов.
Более того, материал книги составлен по авторской технологии, учитывающей подсознательные процессы мышления.
И в восприятии музыки, и в работе триггера участвует не только наше сознание, но и глубокие подсознательные процессы и реакции.
Потому что у них перестраиваются подсознательные процессы, а мозг начинает уважать свою хозяйку.
Важнейший предмет психоаналитического исследования – интрапсихические подсознательные процессы.
В принципе, страх – это экстремальное проявление непроизвольного подсознательного процесса, реализуемого не только в виде фобий, но и в схожих формах самоограничивающего поведения.
Всё, что делается по накатанной, запускает детские подсознательные процессы.
Вывести подсознательные процессы в область сознательного, то есть постепенно освобождаться от них.
И когда вы закончите проявлять ложный эгоизм ко всему живому, защищая природу, контролируя все рефлексы незавершённых подсознательных процессов, освобождаясь от шоковых состояний.
Освобождаясь от невежественного статического разума, мы должны понимать, что это не только представители ложного эгоизма, но и запечатанные законченные и незаконченные подсознательные процессы со знаком минус, то есть с плохими поступками, мыслями, чувствами, эмоциями.
Наши функции тела и сложный обмен веществ, наши колебания чувств и настроения, наши сильные побуждения и препятствия, также наши интеллектуальные достижения и способность контактировать с окружающей средой являются подсознательными процессами.
Для этого есть доступные каждому методики, позволяющие контролировать подсознательные процессы.
Тесное взаимодействие с компьютером чревато для человека аффективным закреплением, абсолютизацией собственной интеллектуальной исключительности, обусловленными столкновением двух подсознательных процессов: антропоцентризма и антропоморфизма.
Мозг – функциональная система из нейронов, на сформировавшихся нейроучастках, как элементная база для выстраимового из этого блока, как инфраструктуры будущего «окна осознания», то есть все подсознательные процессы идут на этом уровне, нейрофизиологически годном для решения возникающих перед субъектом проблем на полученной базе рефлексов и безусловных реакций психики.
Правильно управляя подсознательными процессами, мы можем исполнять желания, моделировать будущее и решать психологические затруднения.
Покой- это особое состояние человеческого сознания, при котором подсознательные процессы согласованы и не вступают в конфликт с внешними обстоятельствами.
Все подсознательные процессы невозможно контролировать, а тем более, управлять какими-то возможностями, заложенными в подсознании.
И только духовной практикой, заканчивая и отрабатывая негативные подсознательные процессы.
Самое печальное в том, что завершённые, запечатанные подсознательные процессы остаются в нашем духовном алгоритме и путешествуют из тела в тело, повторяя одни и те же поступки.
Нельзя привязываться ни к чему, иначе система реинкарнаций так и будет вас преследовать бесконечно, создавая повтор запечатанных и законченных мыслительных подсознательных процессов.
С условием того, что мы не собираемся дальше портить свою карму, как на внешних конфликтах, так и на внутренних омрачениях, чтобы потом не бороться со своими же завершёнными желаниями подсознательных процессов.
Действительность в спокойствии и в ощущении счастья – это наши завершённые положительные подсознательные процессы, которые нас устраивают.
На большее подсознательного процесса не хватает.
Сознательный и подсознательный процессы попадают в диссонанс.
Эзотерика (это некая недомагия) – полуразрешенная область познания, которая даже неточными науками описана быть не может, поскольку изучает неописуемые явления, кажущиеся, тайные, подсознательные процессы имеет свою особую логику, отличную от научной.
Рассмотрены первоначальные этапы формирования моделей насильственного поведения и их трансформация в социальной действительности, раскрыты содержание и общественная опасность преступного насилия, основанного на скрытом управлении поведением человека при помощи подсознательных процессов психики, а также особенности механизма воздействия насилия на индивида.
Психотерапевты давно пришли к выводу, что в основе эмоционального поведения лежат подсознательные процессы.
Поскольку мы способны осознавать и сознательно перерабатывать лишь малую долю всей получаемой информации, у нас по определению должны иметься подсознательные процессы, которые проводят необходимую подготовительную работу.
Подсознательные процессы обрабатывают всю информацию, поступающую от наших органов чувств.
Вторая подгруппа подсознательных процессов связана с эффектом простого экспонирования (нахождение в поле зрения), который состоит в том, что человек склонен испытывать большее расположение и давать более позитивную оценку ранее незнакомым раздражителям после их неоднократного появления в поле зрения.
Мозг действует на основании информаций, известных ему правил и схем, и каких-то подсознательных процессов.
– Я надеюсь также, что ваши подсознательные процессы усилятся.

Ассоциации к слову «подсознательный»

Все ассоциации к слову ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подсознательные процессы»

Значение слова «подсознательный»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подсознательный»

ПОДСОЗНА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Зародившийся в подсознании; неосознанный, инстинктивный.

Все значения слова «подсознательный»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «подсознательные процессы»

Ассоциации к слову «подсознательный»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я